Что нового

SIEMENS CX70 не включается

Телефон SIEMENS CX70 не включается.Причину по которой это произошло не знаю,отдали знакомые.При подключении питания потребления нет.При нажатии кнопки включения кратковременное потребление-25мА.Из форума узнал,что при таком потреблении тока возможная причина в ПО телефона.Т.к. аппарат не вкл. воспользовался тест-поинтом через программу "x65flasher".Логи прилагаю.Проблема,не определяется ESN.Делал несколько попыток и заметил,что HASH каждый раз принимает другое значение(так и должно быть?).Есть ещё один вопрос-при прошивке и других восстановительных операциях нужно ли запитывать средний вывод (BSI) телефона? Всё проделываю впервые не судите строго.
 

Вложения

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
г. Николаев
средний не нужен
делай папуасом, с ним проще...
видео "распапуасивания" есть на форуме , поищи...
 
19/2/09
200
6
50
Кострома
возможно и прошивка,но чаще бывает проблема с процессором,посмотрите следы пайки
 
средний не нужен
делай папуасом, с ним проще...
видео "распапуасивания" есть на форуме , поищи...

Пробовал получался лог:Автозапуск...
Бут не загружен!
Бут отключен.
Шнурок без автозапуска поэтому не знаю,может не успеваю вовремя замкнуть POWER ON.Пользовался x65PapuaUtilsV078..
 
19/2/09
200
6
50
Кострома
а тестпойнт правильно ставите

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:13 ----------

если все правильно,то флеха сдохла скорее всего
 
Вот что выдал x65PapuaUtilsV078

Автозапуск...
Передача бут...
BOOT загружен...
Пауза 2 сек...
Получение информации...
Неизвестная Флэш (ID:F004) или:
1) Неправильная работа с ТП.
2) Нет всех контактов PMB и Флэш.
3) Неисправна флэш-память.
4) Неисправна другая аппаратура телефона.
5) Неисправен шнур (адаптер).
Бут отключен.
В приложении к программе вычитал,что возможны проблемы с Flash AMD(а у меня как раз такая и стоит).Пробовал и другую версию программы -v079.Логи такие же.Как же мне всё таки прочесть ключи?

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:13 ----------

Вот что выдал x65PapuaUtilsV078

Автозапуск...
Передача бут...
BOOT загружен...
Пауза 2 сек...
Получение информации...
Неизвестная Флэш (ID:F004) или:
1) Неправильная работа с ТП.
2) Нет всех контактов PMB и Флэш.
3) Неисправна флэш-память.
4) Неисправна другая аппаратура телефона.
5) Неисправен шнур (адаптер).
Бут отключен.
В приложении к программе вычитал,что возможны проблемы с Flash AMD(а у меня как раз такая и стоит).Пробовал и другую версию программы -v079.Логи такие же.Как же мне всё таки прочесть ключи?
 

Jagger

.
30/9/05
5 763
1 882
Екатеринбург
Попробуйте погреть Flash и КП - у них слабая пайка и от удара часто отваливаются... может после этого законнектится с папуасом...
 
Попробуйте погреть Flash и КП - у них слабая пайка и от удара часто отваливаются... может после этого законнектится с папуасом...
по поводу КП не согласен. А вот проц, флэшку и рам пропаять точно стоит. Возможно тел после этого и включится или , если дороги под процем не совсем поотрывало, с "папуасом" увидится....
 

shsp82

.
9/2/09
140
15
60
Москва
Отпаиваеш процессор и в правом нижнем углу на плате обнаруживаеш оторванные пятаки,обычно 3-5 штук.Если они даже на месте и не шатаются (обычно шатаются) стоит их удалить,затем зачистить и облудить концы дорожек и тонким паяльником припаять проволочки (проволка должна быть как можно тоньше), в ямке,где должен быть пятак проволочку закруглить,поэтому проволку сначало припаять к дорожке, потом отрезать чуть большей длинны,что-бы хватило закруглть в виде пятака.Если угловой пятяк во втором ряду тоже требует дублирования,нужно будет на процессоре срезать крайний угловой шар,а в плате выковырять пятяк,в этом месте пройдет дорога,он все равно не задействован,и немного срезать те шары,которые будут ложиться на проволку,что-бы объем шара не увеличился.Минимально нанести флюс,разогреть феном ,что-бы растекся,выставить накатанный проц и припаивать при температуре не выше 300 градусов,стараться что-бы флюс не кипел и шары не слиплись.Все Сименсы с таким расположением процессора на плате имеют дефект отваливания пятаков в правом нижнем углу и в первую очередь смотреть здесь (можно проверить при включении надавливая на угол процессора,обычно телефон запускается).Работа тонкая и муторная,требующая опыта,поэтому с первого раза может не получиться.Если есть желание-удачи.
 
видео "распапуасивания" - помогите найти
у меня Siemens ME75 не включается
лог вот
"Загрузка в "Нормальный режим"...
Тыкай кнопу!
Автозапуск...
Передача boot...
Бут не загружен!"
 
Верх Низ