Что нового

Сим карта убивает телефоны, возможно или нет?

fikssn

.
29/1/20
0
0
Доброго дня! Произошел такой казус. Ребенок (2 года) поигрался с телефоном. После этого при приеме и передаче звонков я перестал слышать гудки и собеседника. Решил , что телефон ребенок заиграл, купил новый. Вставил в него симкарту и таже история. Так как подумал, что новый телефон оказался неисправен (хотя уже начал грешить на симкарту) взял телефон у жены (заведомо рабочий) вставил в него свою симкарту и телефон присоединился к своим двум братьям. Вставлял потом в телефоны другие симкарты, то же самое. Вызов проходит, собеседника не слышу он меня слышит. Хочу совет может ли симкарта убить телефоны? ни разу про такое не слышал. Первый тел флай (2сим,андроид), второй простой гинзу на кнопках, третий хонор 10. На хоноре одна сим карта работает, которую не менял. Сброс до заводских настроек на флай и гинзу делал.Не помогло. Непонятно как симкарта могла повлиять на телефон?
 

Coler

.
16/9/13
2 616
1 227
52
Басни Крылова какието. Наоборот видил а чтоб симка телефоны убивала не видил не разу. Не нравится симка выкинь и получи новую. Их вроде бесплатно меняют
 

fikssn

.
29/1/20
0
0
Басни Крылова какието. Наоборот видил а чтоб симка телефоны убивала не видил не разу. Не нравится симка выкинь и получи новую. Их вроде бесплатно меняют

Да это понятно, сам такое первый раз встречаю.Симкарту менять однозначно. А что произошло с 3 телефонами обьяснить то кто может? Они ведь и с другими сим картами перестали работать.
 

Coler

.
16/9/13
2 616
1 227
52
Самому интересно. Может какие нибудь услуги поврубали. Блокировки переадресации итд. Там много всякой пакости
 
4/1/05
141
7
2 года ребенку. зачем ему телефон? абсолютно противопоказано
1) сломает (оближет, уронит)
2) телефон не игрушка. независимо от набора приложений - не игрушка
3) телефон не развивает. независимо от набора приложений. спросите у любого толкового учителя начальных классов. дети, выросшие на гаджетах, кроме гаджетов мало чем интересуются и мало что умеют
4) телефон ГРЯЗНЫЙ. мы его кладем везде, берем руками в любом состоянии - на работе, в транспорте - а некоторые и на очке сидят с телефоном (что тоже загадка)
 

fikssn

.
29/1/20
0
0
2 года ребенку. зачем ему телефон? абсолютно противопоказано
1) сломает (оближет, уронит)
2) телефон не игрушка. независимо от набора приложений - не игрушка
3) телефон не развивает. независимо от набора приложений. спросите у любого толкового учителя начальных классов. дети, выросшие на гаджетах, кроме гаджетов мало чем интересуются и мало что умеют
4) телефон ГРЯЗНЫЙ. мы его кладем везде, берем руками в любом состоянии - на работе, в транспорте - а некоторые и на очке сидят с телефоном (что тоже загадка)

Да причем все это? Вопрос в том, что произошло с телефонами после того как туда попала эта симкарта.

Ходил в салон связи сказали массовый сбой. В салоне 500 м от меня все работает. При мне пришли еще несколько человек с аналогичными проблемами. Вот и вся причина. Будем ждать когда восстановят. Спасибо за советы.
 
Последнее редактирование модератором:
4/2/07
352
48
Басни Крылова какието. Наоборот видил а чтоб симка телефоны убивала не видил не разу. Не нравится симка выкинь и получи новую. Их вроде бесплатно меняют

Несколько раз встречался с тем что из-за сим-карты валилось ПО в телефоне. Но это было давно , кнопочные модели еще.
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
На Nokia периода моделей 6610, 7210 ПО валилось от простых SMS :)
 

Кто читал эту тему (всего: 6) Детально

Верх Низ