Что нового

Ситуация с Актами вып. работ при выдаче техники.

29/8/18
3
0
Всем здравствуйте! Может у кого то есть похожая практика?
Ситуация: Мы ИП - сервисный центр, работаем с магазином который продаёт телефоны. Принимаем от них телефоны в ПЛАТНЫЙ (не гарантийный) ремонт по безналу. Все договорённости устные. Заказчик приносит кучей телефоны, наши менеджеры сами оформляют заказ-наряд и отдают мастерам, те ремонтируют и мы выдаём их заказчику оформляя акт вып. работ на каждую единицу+ счет. В итоге наши экземпляры актов не всегда возвращаются, слишком много бумаг.
Решили сделать так (но пока ещё думаем как лучше):
1. заключаем договор возмездного оказания услуг (на год например)
2. за отчетный период берём - месяц. Акт и счет выставляем в конце каждого месяца 1 раз, общий по итогам всех ремонтов за месяц. Что бы не разводить бумаг.
Заказчик же в течении месяца может приносить хоть каждый день телефоны и забирает тоже по факту ремонта, т.е. не по факту оплаты.

Вопрос: Как же в этом случае тогда обезопасить себя, если возникнет спорная ситуация и заказчик пойдёт в отказ и в конце месяца при выставлении счета скажет, что я вам сдал 20 телефонов за месяц, а забрал 18. Если не выставлять каждый раз акт, то каким образом ещё можно будет доказать, что сколько принёс, столько и забрал по итогу?
 
в итоге всё равно придётся оформлять акт на каждую единицу... другого варианта нет?
Если не хотите приключений на свой зад то только так. Хотя можете оформлять общий акт на принесенную единоразово партию, но это вызовет путаницу при выдаче....
 
Если не хотите приключений на свой зад то только так. Хотя можете оформлять общий акт на принесенную единоразово партию, но это вызовет путаницу при выдаче....

Позиция понятна. Спасибо большое за ответ!
 
Назад
Верх Низ