Что нового

Склейка модуля при помощи OCA пленок

P45

.
18/5/06
544
467
[OFF]
...... Мы покупаем японские.....

Пленки в Китае берем... цена вроде $0.4-$0.45

что-то мало верится, что Китай, который мягко говоря не имеет дружеских отношений с Японией , продает Вам пленки производства Японии . ...

...простите[/OFF]
 
10/9/08
9
4
[OFF]



что-то мало верится, что Китай, который мягко говоря не имеет дружеских отношений с Японией , продает Вам пленки производства Японии . ...

...простите[/OFF]

Я это пересказал со слов китайцев у которых их покупаем... Не думаю, что они цену хотят набить, китайские практически по той же цене. Иероглифы на упаковке действительно японские и качество несравнимо с тем что пару раз попадалось "хорошего" китайского от другого поставщика. Так же не могу утверждать и обратное, т.к. сам в Японию за ними не летал и не видел где и как их производят.
 
1/12/11
31
1
34
Как отражается на результате использование плохой пленки, или может трудности в процессе? Я имею в виду отклеивается, пятна или пузыри как это бывает с loca клеем?
 
10/9/08
9
4
Использование плохой пленки ведет к появлению пузырей и пузырьков как сразу, так и спустя некоторое время. Из опыта, если пузыри не появились в течении 3х часов, то все нормально будет.
Вот наиболее нормальное видео приближенное к истинному процессу.

Кстати у них после вакуумной камеры ужасные пузыри. Мы добились на этом этапе минимума и зачастую когда делается много модулей замечаю, что адгезив сам затягивается за 10-15 минут просто лежания на столе и дальше модуль не нуждается в дожатии в автоклаве. Но на всякий все равно жмем :)
 
10/9/08
9
4
А вот ламинатор как по мне лучший такой:
001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
26/9/09
1
0
А вот ламинатор как по мне лучший такой:
Я тебе в личку написал, ответь пожалуйста.

А вот ламинатор как по мне лучший такой:

Ты почему на личные сообщения не отвечаешь? :icq01:

p.s. на соседнем форуме в похожей теме я начал писать, времени никак не хватает. Сразу скажу, фото и видео не буду выкладывать, кому интересно, могу подсказать в личку.

Скажи где эта тема и прочитай ЛС )))
 
Последнее редактирование модератором:
31/10/06
62
3
Здравствуйте дорогие форумчане, купил сей девайс (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
), но не могу понять что делаю не так, на 5-ках спустя час появляются пузырьки по краям, до этого клеил на LOCA проблем не было. Есть подозрение что проблема в качестве OCA клея, помогите советом.
 
31/10/06
62
3
Вы сможете клеем поменять в 925,720, ZTE V987, lenovo P780 и т.д., где клеем заливается подсветка и искать эту подсветку нет интереса, проще наловчится с плёнками и делать больший модельный ряд чем с клеем. Помнится когда только начинали клеить LOCA все кричали ерунда, проще поменять:)
 
27/8/14
128
40
Клеил клеем Lenovo S820 и Nokia 720 Lumia. Отлично получилось. А если руки из .опы,то и акб проблема поменять.

Кстати,если клеить тачи и стёкла клеем,то не нужно их придавливать после соприкасновения с клеем как пишут везде и показывают в видео.Иначе клей будет вылазить везде.Просто на полоску клея ложим стекло или тач с верхней части дисплея окуратно опуская до полного соприкасновения с клеем так чтобы не оставалось пузырьков в клее и откладываем на пол часа.Клей разойдется сам не выходя за грани дисплея и не вылезая со всех сторон.
 
Последнее редактирование модератором:
31/10/06
62
3
Это конечно очень познавательно, но мне хотелось бы получить ответ на мой вопрос, почему появляются пузырьки на OCA клее после автоклава.
 

Sodzun

.
24/2/09
5
0
Это конечно очень познавательно, но мне хотелось бы получить ответ на мой вопрос, почему появляются пузырьки на OCA клее после автоклава.

Похоже дело не в оборудовании. У Вас профессиональное, мы делали своимим руками. Пробовали по разному, и сначала вакуум, потом давление, с температурой и без. То же самое, что и у Вас - пузырьки. Плёнки OCA у другого продавца брали - не помогло. Единственно, нет ламинатора. Но собственно, он нужен чтобы ровно нанести плёнку на склеиваемые части, а это можно и вручную сделать. В чем подвох пока не поняли. Написал уважаемому Smallest в ЛС - не отвечает. А он похоже здесь единственный, у кого нормально получилось. И, видимо, секретом делиться не хочет:icq10:
 
25/4/11
3
0
40
Если не ошибаюсь то oca film это один из разновидностей уф клея по этому советую попробовать после автоклава на 15 минут в уф ванну)))
 
31/10/06
62
3
Я сомневаюсь что это поможет. Кстати, заметил такую закономерность, если не трогать плёнку за края, тогда пузырьки практически не появляются.

Кстати есть мягенькие плёнки, клеятся замечательно, когда придавливаешь даже не остаётся маленьких пузырьков, а есть такие, что при сдавливании остаются большие пузыри, которые даже после автоклава не уходят.
 
Последнее редактирование модератором:
27/8/14
128
40
Силиконовым валиком не прбовали пользоваться при наклейки пленок?
 
31/10/06
62
3
Так пленку с начала на стекло валиком клеим, а потом ведь прижимать надо руками стекло к дисплею
 
27/8/14
128
40
Сегодня первый раз афоне 4 снял и заменил тач и стекло соответственно с помощью УФ клея. Изначально не работала часть тача. Покупал стекло в сборе с тачем.
 
31/10/06
62
3
У нас тоже много 4, хотим их восстановить и в массы, но пока есть маленькие нюансы в виде иногда появляющихся пузырьков, уже меньше конечно, думаю есть ещё какой-то секрет и мы его скоро раскроем.
 
27/8/14
128
40
У нас тоже много 4, хотим их восстановить и в массы, но пока есть маленькие нюансы в виде иногда появляющихся пузырьков, уже меньше конечно, думаю есть ещё какой-то секрет и мы его скоро раскроем.

Я пока востанавливаю с помощью клея и не заморачиваюсь ОСА плёнками.Клеем быстрее и дешевле.Не вижу пока смысла закупать дорогостоящее оборудование и расходники.Качество не хуже.
 

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
Технологии двинулись вперёд.
Выложу ссылки на новинки.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
+ Вклейка рамок нет отличя от завода.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Цена комплекса с доставкой обходится примерно 300тр. при этом доставка 100тр из за веса.
Я ничего не продаю это цена для ознакомления.
 
1/12/11
31
1
34
Мне интересно посмотреть, как этот вакуумный сепаратор будет работать, если стекло разбито на кусочки
 

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
Мне интересно посмотреть, как этот вакуумный сепаратор будет работать, если стекло разбито на кусочки

Разбирается очень хорошо, для этого нужно лишние дырочки спец скотчем заклеить.
Там же насос стоит внешний а не внутренний и давит -30 атмосфер.
 
31/10/06
62
3
Технологии двинулись вперёд.
Выложу ссылки на новинки.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
+ Вклейка рамок нет отличя от завода.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Цена комплекса с доставкой обходится примерно 300тр. при этом доставка 100тр из за веса.
Я ничего не продаю это цена для ознакомления.
Это не технологи двинулись, а китайцы придумали ещё один комбайн что-бы продать и заработать денег. На видео всё просто, а на самом деле есть море тонкостей
 

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
Это не технологи двинулись, а китайцы придумали ещё один комбайн что-бы продать и заработать денег. На видео всё просто, а на самом деле есть море тонкостей

С этим я согласен к каждой приблуде нужен опыт.
 
25/3/14
166
19
заказали мы с коллегой сие чудо апараты пока что есть два один lcd separator vacuum и lcd separator с прищепками пока что нам вакум по руке и удачно с клиентами
работаем с гелем который как мазут везде остается уже тошнит от него
заказали в добавок полизтероновые пленки

Мне интересно посмотреть, как этот вакуумный сепаратор будет работать, если стекло разбито на кусочки

да работает мы сверху специальный скотч заклеиваем и все ок присасывается

а рамки отделять мы придумали свой способ и получше чем на сепараторе скором времени выложу наше видео как мы работаем все все покажу
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 1198) Детально

Верх Низ