Что нового

Склейка модуля при помощи OCA пленок

Доброго времени суток!
Клею стекла на loca жидкий клей, хочу переходить на oca пленки. Присмотрелся к такой штуке. Оно чисто на один экран за раз до 7 дюймов:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Но не пойму, она давление нагоняет, или понижает. Написано вакуумная. Или сначала вакуум, потом давление?
И вопрос к знатокам: Зачем такие вещи делают? это реально выкачка денег, или все же более эффективное решение:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Я так понял, первая камера, там где прижимается на силиконовой подложке пресс + вакуум. Потом у него остается пузырь, он уже закидывает дисплей в автоклав под давление в атмосфер в 5 при опр. температуре(судя по всему 50c).
В итоге все счастливы, дисплей работает.
Можно ли исключить первую камеру? или это и есть причина того, что появляются пузырьки у dimos_2 , так как он использует только автоклав?
 
Последнее редактирование:
Привет, первая штука это я как понял ламинатор, он сначала создает вакуум, а потом прижимает стекло к дисплею, он нужен для того чтоб не появлялись воздушные пузыри между дисплем и клеем. Вторая штука это комбайн с ламинатором и автоклавом, у меня есть только автоклав и иногда когда прижимаешь стекло к дисплею, может появлятся воздушный пузырь который даже после автоклава не исчезает. Сегодня наловчился сделал два модуля на 5 идеально, начал постепенно прижимать стекло с самого верха, внизу с краю подложил медиатор между стеклом и дисплем, так чтоб не доставал до клея, постепенно придавливая пальцами подбирался к углу там где медиатор. Я так понял когда продавливаешь пальцами, собирается воздух и когда стекло со всех сторон проклеилось образуется воздушный пузырь который ну никак не хочет убираться.
 
Хм...как по мне так первая больше похожа на маленький автоклав. Ну да ладно, все равно стоит дофига...

А никто не думал взять обычный автоклав (для консервирования), работать с ним. Ведь по сути тоже самое...
Коллеги, давайте думать, выкладывать какие-нибудь варианты по этому поводу, ибо судя по всему, если поток небольшой, вполне можно управиться силиконовым валиком для поклейки OCA пленки вместо ламинатора.
Вопрос номер 2: Кто где покупает рамки и, главное, Oca пленки под разные устройства,?? Понимаю, что в Китае, но ехать далеко и долго, тем более у них НГ сейчас...есть ли поставщик в России.
 
+1 к теме. У меня тоже появляются пузыри, даже там, где не было до автоклава. Пробовал разные режимы давления и температуры. Начинаю расстраиваться за бесполезно потраченные деньги. Остаётся надежда на то, что всё из-за качества пленки. Хотелось бы узнать, где можно взять пленку хорошего качества.

У нас тоже много 4, хотим их восстановить и в массы, но пока есть маленькие нюансы в виде иногда появляющихся пузырьков, уже меньше конечно, думаю есть ещё какой-то секрет и мы его скоро раскроем.

Поделитесь, если будут результаты. Со своей стороны обещаю то же.
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет.Не какой инфы по появлению пузырьков ненашел.Разговаривал с человеком кот клеит в Молдавии ,проговорил ему проблему ,он конечно толком секрет не выдал ,но сказал что брака будет намного меньше с качественными пленками,Дал ссылку на алиэкспрес.Толщину рекомендовал 250.aliexpress.com/store/product/50pcs-oca-film-for-Mitsubishi-Mitsu-Rohs-OCA-Optical-Clear-Adhesive-175um-For-samsung-galaxy-Note/915529_32254178266.html
 
Последнее редактирование:
Подойдет ли автоклав -пресс имеется ввиду для консервирования для склейки модуля при помощи OCA пленок ????? вычитал инфу на соседнем форуме
 
УРА пришла нам долгожданная бочка-автоклав !!!!!!с пленками OCA и полизатор-ы за все про все ушло 35 тысяч руб !!! и ни какие там 100 тысяч или 300
заказывали через своего ресселера +его интерес 2500руб всего лишь за доставку ушло если через али заказывать то село бы в 70-60 тысяч в общем !
скоро обзоры будем выкладывать своей работы
 
народ подскажите по пленкам!
или я что то не так делаю...
вобщем имеем пока только барокамеру. наношу пленку без ламинатора получается без косяков, но вот когда в форму вкладываю стекло и начинаю пальцами прижимать получается какаята хрень, барокамера не выгоняет полностью воздух. и получается эфект какбуто бытальсь паднимать стекло и обратно приклееили.
пленку используем 175 микрон якобы митсубиши, на 250 в пути еще.

5 модулей уже запорол, сегодня ради интереса попробывал клеем получилось без косяков, но что там дальше будет хз

да кстати речь идет про iPhone 4
 
Привет, воздушные пузыри появляются? Которые не уходят? Может фотку скинь чтоб видеть
 
не то что пузыри... рваные такие места...

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


как то так
 
Последнее редактирование модератором:
Прижимай стекло к модулю с самого верха до низу, чтоб как можно меньше оставалось воздуха, а снизу на край дисплея сразу положи что нибудь тонкое, для того, чтобы дисплей не приклеился к стекло сразу и прижимай стекло двигаясь к этому краю. Просто когда ты начинаешь прижимать с верху, он у тебя внизу приклеивается и когда постепенно продвигаешься прижимая его вниз образуется большой пузырь с воздухом и ты ничем его не уберёшь, а со временем он расползается как у тебя на фотках.

и старайся придавливать чтоб не минимум оставалось пузырей под стеклом, просто потом они у тебя с краю вылезут
 
Последнее редактирование модератором:
так какая разница с верху в низ выгонять или с низу вверх, я зажимаю по середине прилипает вытаскиваю сборку из мартрицы,и начинаю пальчами из серединв ыгонять возду и всерх и вниз и в бок все отлично но когда остается примерно 1 см всерху нажимаю.на край и он отпыривается.... непонимаю почему
 
Воздух собирается и ему некуда деться, если не забуду могу видео снять
 
да причем тут некуда деваться
я начинаю с самой сережины прилипает только где пальцем запронул, вытаскиваю из матрицыи начинаю потехоньку вести вниз до низа все отлично потом опять от середины выгоняю воздух вверх и вот когда остается 1 см начинается лажа. какбуто что то мешается и недает слепиться пленке и стеклу

да кстати может толщина пленки не та???
 
попробуй как я сказал и посмотришь, а толщина 175 вроде дисплей с сенсором клеить, но я клеил 250 и разницы особо не заметил
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


както так
А может эти пузыри получаются из-за большого давления в печи? Т.е. стекло слишком сильно прижимается к дисплею и в таком состоянии затвердивает и склеивается, а когда давление стравливаешь, "связка" (стекло+дисплей) расслабляется и пытается расклеится. Это как с LOCA, когда сильно выдавишь клей и при отпускании он начинает воздух подсасывать - пузыри.
 
это происходит до барокамеры. в том то и дело когда пальцами пресуеш
 
Как и обещал выкладываю видео как клею, получилось не очень, в последний момент вспомнил что обещал. Я клею так все модули.
 
  • Нравится
Реакции: lkp
ага примерно также ща и делаю. в первых случаях понял почему так получалось пленка попадала на край шлейфа тача вот и поднимало стекло в дальнейшем. уже переклееил несколько 4 на ура, и тач на хайскрине поменял такимже образом от 6 пленка подошла
 
всем доброго времени суток мы деваем все это при помощи ролика с специального с начало роликом закатываем оса на экран хорошо потом так же закатываем стекло роликом пузыри остаются но их автоклав уже сам убирает когда только купили авто клав тожэ мчались с этими пузырями после ролика пузырей нет просто и сама пленка роль играет так как мы ставим на 5 тые родную пленку она оставляет пузыри а вырезая от 6 го яблока пленку под 5 ты все выходит идеально так что вам ролик нужен думаю что оса у вас хорошего качества так как именно на 5 тые у нас она битая плохая
 
ролик? это вы про ручной валик селиконовый чтоли говорите?
 
угу именно про него я и говорю но он у нас не силиконовый
 
обычный для фотографий?
и как я непредставляю стекло прикатать получается ?
 
шас видео с нему один экран только что принесли

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
как обишал видео
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
второе видео из апарата делали родной пленкой от 5 ки
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ