Что нового

Склейка модуля при помощи OCA пленок

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
Для склеивания стекла с тачскрином используются ОСА-пленки.
Преимущество перед обычным клеем в том, что пленки прозрачнее, ровнее, тоньше.
Фабрики, производящие дисплейные модули используют именно такие пленки.


 
7/2/12
476
200
Для склеивания стекла с тачскрином используются ОСА-пленки.
Преимущество перед обычным клеем в том, что пленки прозрачнее, ровнее, тоньше.
Фабрики, производящие дисплейные модули используют именно такие пленки.



150% в скором времени в старом добром "автоклаве" будем модули клеить))):D

foo
 
9/12/13
643
67
44
Да технология прикольная, но автоклав выйдет дороговато. Хотя не будет е... с этими клеями. Которые то затекают то пузырят то желтеют.
 
1/12/11
31
1
34
Может уже кто пробовал работать по этой технологии, отзовитесь какие впечатления?
 
16/11/06
284
71
Autoclave remove LCD bubble machine to clean bubble after OCA laminating machine

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
1/12/11
31
1
34
Autoclave remove LCD bubble machine to clean bubble after OCA laminating machine
Получается еще нужен какой-то laminating machine?
 
10/3/10
81
5
38
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Вот продают 5 в 1, правда цена выходит с доставкой большая)
 

P45

.
18/5/06
544
467
Autoclave remove LCD bubble machine to clean bubble after OCA laminating machine
Получается еще нужен какой-то laminating machine?

не обязательно , под ламинатором подразумевается первый этап проклейки пленки к дисплею и сенсору(снимаем первый слой пленки и приклеиваем к дисплею и через ламинатор) потом снимаем второй слой и приклеиваем экран к тачу и опять через ламинатор , но ребята на видео обошлись без оного

...мне кажется так


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Вот продают 5 в 1, правда цена выходит с доставкой большая)


Это как надо об стенку грохнутся, что-бы это купить за такую сумму :icq13: . Китайцы обнаглели в корне:icq10:
 
10/9/08
9
4
Немного похоже на детский сад :) Мы эту технологию осваивали месяцев 5 по вот такого типа разводам и обрывками китайских фильмов. Хитрые китайцы никогда все не расскажут. Просто автоклавы не продаются видать. Как минимум не хватает ламинатора, и вакуумной камеры с пресом. А автоклав - это завершающая стадия.

p.s. на соседнем форуме в похожей теме я начал писать, времени никак не хватает. Сразу скажу, фото и видео не буду выкладывать, кому интересно, могу подсказать в личку.
 
1/12/11
31
1
34
Так поделись опытом, в чем подвох? Какой минимальный набор оборудования? Я тоже подозреваю, что одним автоклавом не обойтись
 

bOY

.
27/5/07
43
0
а вчем проблемма там не только автоклав, он воздух 7 атмосфер для чего качал? правильно, чтоб прижать сенсор к стеклу
 
10/9/08
9
4
Ну в наборе оборудования никакого секрета нету. Компрессор на 6-7 атмосфер, вакуумный насос, стол для накатки адгезива на стекло, вакуумная камера для соединения дисплея и стекла, автоклав для дожимания и выравнивания склеенного.
 
1/12/11
31
1
34
Короче не все так просто как на видео, типа вручную склеил, потом автоклав 30 мин и все готово?
 
1/12/11
31
1
34
Как-то не хочется купить автоклав за 1500 USA минимум, и потом окажется, что для того что-бы все получалось надо еще оборудование на 4000 USA
 

P45

.
18/5/06
544
467
именно так все просто
50 градусов тепла + 7 атмосфер давления и вуаля..:icq03:
 
10/9/08
9
4
Короче не все так просто как на видео, типа вручную склеил, потом автоклав 30 мин и все готово?

Это точно. Мы не покупали оборудование. Из приобретенного только компрессор и вакуумный насос. Все остальное творили своими руками.

з.ы. В автоклаве температура до 50 градусов, а вот давление 3.5 - 4 атмосферы :) хватает с головой.
 
1/12/11
31
1
34
Для чего нужен ламинатор и можно ли без него обойтись?
 
10/9/08
9
4
Ламинатор для накатки адгезива на стекло. Просто если у тебя задача 1-3 стекла поклеить то можно как бы и без него, правда не могу представить как вручную без позиционирования клеить адгезив. А если тебе нужно 20-30 стекол клеить за раз...
 
1/12/11
31
1
34
Ага понятно. Еще вопрос касательно пленок (oca film) все ли они одинаковые, есть какие-то лучше или хуже, можно их резать (подгонять под меньший размер lcd )?
 
10/9/08
9
4
Ага понятно. Еще вопрос касательно пленок (oca film) все ли они одинаковые, есть какие-то лучше или хуже, можно их резать (подгонять под меньший размер lcd )?

Вот касательно пленок выбирать нужно очень тщательно. Мы покупаем японские (в понедельник постараюсь упаковку сфотать ). Для айфона они идут уже порезанные под размер. Бывают толще для склейки дисплея и тача и тоньше для склейки тача и стекла. Подгонять вырезать не пробовал, т.к. работаем пока только со стеклами айфонов.
 

Кто читал эту тему (всего: 1198) Детально

Верх Низ