Что нового

Склейка модуля при помощи OCA пленок

Что то не совсем понял что имеете в виду. Подскажете- сделаю пробу
на дисплее с дохлым тачем снимаете шлейф тача, например с помощью скальпеля. Зачищаете все аккуратно до стекла. Под микроскопом аккуратно все контактные площадки оставшиеся от шлейфа с левой стороны, соединяете друг с другом и с площадкой для антистатической полоски. Сам пробовал, но что то со снятием шлейфа у меня проблемы, постоянно лопалась верхняя часть модуля, да и откровенно сейчас просто нет времени этим заниматься, очень много работы.
 
Как вы думаете срезать старый шлейф и переклеить его без спец машинки?

Я не об этом.
Я о том,что нужно срезать старый шлейф и наклеить стеклянный тач со стеклом,а не о замене шлейфа.

С продавцом решили,что это должно быть как-то так
 
Я не об этом.
Я о том,что нужно срезать старый шлейф и наклеить стеклянный тач со стеклом,а не о замене шлейфа.
просто так срезать - не будет работать, артефакты лезут все равно. Что то надо перемыкать видимо, или подавать питание куда то ( ?)
Вот Lexover пишет, куда то в этом направлении надо двигать.

на дисплее с дохлым тачем снимаете шлейф тача, например с помощью скальпеля. Зачищаете все аккуратно до стекла. Под микроскопом аккуратно все контактные площадки оставшиеся от шлейфа с левой стороны, соединяете друг с другом и с площадкой для антистатической полоски. Сам пробовал, но что то со снятием шлейфа у меня проблемы, постоянно лопалась верхняя часть модуля, да и откровенно сейчас просто нет времени этим заниматься, очень много работы.

Спасибо, на днях буду пробовать !
 
Хотел спросить по поводу чистки дисплея после сепарации. Если разбит в крошку есть ли способы очистить клей так чтобы полярик не поцарапать? У меня Flux Off от CRAMOLIN как основное чистящее средство,лучше я просто не нашёл,ребята пользуются очистителем пены,но проникающая способность у него как у водички,так и норовит в подсветку затечь. Так вот я им побрызгаю жду пол минуты и сильно не нажимая на тряпку смахиваю,постоянно меняя область соприкосновения на тряпке,все равно есть мелкие затертости,это неизбежно?

Да есть .. по гугли Жидкость 8333, 8366, 8222,
 
Друзья кто сталкивался с такой проблемой с поляризационной пленкой, телефон самсуй S4 оригинал, дисплей меняный китай стекло на оса пленке было. Снял полярик, ставлю другой, а он не затемняет как надо, если влепить два полярика то лучше, но все же не дотягивает до нормы. Брал пленки у 3-х разных поставщиков, так что дело наверно в самом дисплее, кто сталкивался, ай нид хелп. ..

Сними верхнюю защитную пленку. И все будет.
 
Да есть .. по гугли Жидкость 8333, 8366, 8222,

У меня есть 8366,это не выход. Правильно сказал avtonomnii - снять стекло разбитое в крошку не поцарапав полярик можно только глубокой заморозкой в frozen separator. Сколько всего перепробовал - самый верный вариант поменять поляризатор
 
У меня есть 8366,это не выход. Правильно сказал avtonomnii - снять стекло разбитое в крошку не поцарапав полярик можно только глубокой заморозкой в frozen separator. Сколько всего перепробовал - самый верный вариант поменять поляризатор
Я недавно 6S Plus в крошку стекло менял, поверх битого стекла наклеил на лока клей новое стекло, только для того чтоб вытащить из корпуса и очень был удивлен после сепаратора - ни единой царапины на поляризаторе!
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Я недавно 6S Plus в крошку стекло менял, поверх битого стекла наклеил на лока клей новое стекло, только для того чтоб вытащить из корпуса и очень был удивлен после сепаратора - ни единой царапины на поляризаторе!
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Т.е. Вы на битый модуль налили loka и приклеили сткло ? Loka не затекла в динамик , по краям , кнопка ?
 
просто так срезать - не будет работать, артефакты лезут все равно. Что то надо перемыкать видимо, или подавать питание куда то ( ?)
Вот Lexover пишет, куда то в этом направлении надо двигать !


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Вот,проверил свой тач
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Вот,проверил свой тач

1. Сборка точно оригинал ? Или еще в сборе китайский экран+ тач?
2. У меня также было. Взял оригинал сборку. Отрезал хвост тача. Подкинул стекло с тачем- все ок :) все отлично, все здорово, работает ! рад, себе радёшенек. Отправляю на пост склейки. Тут предварительно наклеил полоску антистатика на зону шлейфов. Соединяю всё вместе. Бац- артефакты все налицо.
Нет, тут что то глубже.
Так как если уж у нас тут куча кучная сборок с отказавшим тачем, так сколько же их у китов ??? И пока нету от них переделанных сборок, чтобы тач оставался родным внутри, но сверху стекло+тач были нанесены . Что то тут не то.
Однако, ведь нету же копий LCD на 6. Однако стекло + тач есть на 6! вон они лежат миленькие, ждут когда их в бой отправят
 
Сборка оригинал!
Клеить не пробовал,на этой сборке родной Тач работает.
Попадётся больная сборка-проверю.

Вот фото тача:
 

Вложения

Что за полоска антистатика ?

Вот ее тут видно прекрасно. Прислали киты в комплекте со стеклом. Пишут ставить обязательно
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Только вот думаю ставить надо ее на шлейфомашине, наверное.

Вот так должно быть :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Арты не видны на белом фоне. Лучше всего вылазят на оттенках серого.

Они менее заметны на белом,но они видны,если есть.
В момент включения на темном фоне их тоже нет.

С пленочным тачем на стекле они есть повсюду.
Тачи я не продаю,поэтому смысла выдумывать у меня нет
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста вакуум -95 не достаточен для нормальной склейки? И почему иногда доходит до -98 а иной раз и -94 с трудом?? Полный вакуум ни разу не получался(( Может насос слабый или камера не герметична?? Пресс у меня вот такой
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Если есть у кого данный аппарат поделитесь пожалуйста опытом какие параметры для него оптимально выставить? Достали пузыри с периодичностью возникающие по периметру... Как я понял до пресса модуль нужно донести в единственно склеенном месте по центру и создать как можно глубже вакуум,пресс 45 градусов 3-5 минут. В барокамере (она у меня тоже есть) не создавать слишком высокого давления и температуры,достаточно 4 атм и 30-35 градусов? Правильно? Ламинатор для наклейки Oca у меня со встроенной помпой,наносит ровно без пузырей,только клею на стекло,может на дисплей правда лучше? В общем вопросов накопилось много,помогите советом ребята!:icq02:


У меня наконец то пришел вакуумный пресс, пляшу и танцую, сейчас без косяков собираются пленкой в лет без всяких пальцовыгонов воздуха.
Центровка по центру пальчиком в форме и сразу под пресс.

Параметры пресса

ваккумная часть:
-1 атм,
темп 40
время 3 минуты

избыточная часть:
4 атм

оускается автоматически по достижении -1 атм ваккуума.
держит 3 минуты и отпускает

на склейках остаются непроклеи.


далее барокамера -

избыток:
40 грд,
4 атм, даже 5 много уже может угол запузырить.
30 мин.

Все, выходят модули идеальные
 
Вот ее тут видно прекрасно. Прислали киты в комплекте со стеклом. Пишут ставить обязательно
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Только вот думаю ставить надо ее на шлейфомашине, наверное.

Вот так должно быть :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Дык все верно, это под шлейфопоклеечную машинку полоска. фото более крупным планом так что бы была разводка видна можно сделать ?
 
Они менее заметны на белом,но они видны,если есть.
В момент включения на темном фоне их тоже нет.

С пленочным тачем на стекле они есть повсюду.
Тачи я не продаю,поэтому смысла выдумывать у меня нет
А если просто с отключенным тачем этот модуль подкинуть арты есть ?
 
А если просто с отключенным тачем этот модуль подкинуть арты есть ?

Да, будут артефакты. Экран весь в полосочку. а сами полосочки в разноцветные квадратики. Нескоко страничек назад я выложил фото как я выглядит.
фото более крупным планом так что бы была разводка видна можно сделать ?
Конечно можно, завтра сделаю. Но там именно то чего Вы и ждете- много мелких рисок-контактов.
Я вот только для себя не могу уловить суть это полосы- ну пусть эти контакты ставятся на стекляшку, а куда все разводится то ? они просто меж собой замкнуты или как ?
 
Привет всем, извините за офтоп, прочитал всю ветку изучая каждый коммент, но вот проблема в том что не записал какие расходники нужны для замены стекла, а перечитывать еще раз голова кругом пойдет. Если не сложно отпишите в лс пожалуйста с ссылкой(ми) на продавца.
8333, паяльник, лезвия, тряпочки, оса 250мк митсубиши, антистатику чем снимать, что за обезжириватель залит в баночку у китайцев которая с дозатором железным, они макают салфетку и протирают дисплей убирая остатки клея...
Так же я много расходников упустил но надеюсь добрые люди напишут что необходимо и что сильно упростит работу.
С удовольствием отблагодарю положительным балансом на телефоне за четкое разъяснение.
Сейчас собираю 2в 1 вакуумный пресс + барокамера для планшетов на 13" как пройдет сборка отпишусь и выложу видео. Надеюсь оцените. Спасибо большое что вы есть. Очень много узнал на этом форуме. Отдельное спасибо lexover так как были сомнения стоит ли делать самому или лучше купить, после просмотра видео сомненья отпали и появился четкий ответ.
 
Дык все верно, это под шлейфопоклеечную машинку полоска. фото более крупным планом так что бы была разводка видна можно сделать ?
А если у дисплея скол в месте шлейфа тача?
Смысл этой полоски ?
Все контакты замкнуть не получиться
Как правило если дисплей живой а тач не работает или чудит , это как правило сколы уголков дисплея в месте шлейфа тачскрина
 
Да, будут артефакты. Экран весь в полосочку. а сами полосочки в разноцветные квадратики. Нескоко страничек назад я выложил фото как я выглядит.

Конечно можно, завтра сделаю. Но там именно то чего Вы и ждете- много мелких рисок-контактов.
Я вот только для себя не могу уловить суть это полосы- ну пусть эти контакты ставятся на стекляшку, а куда все разводится то ? они просто меж собой замкнуты или как ?

Да то что будут арты я знаю. Не могу понять почему их нет с тем тачем стеклянным. странно это. Куда что разводится вам виднее - отмойте шлейф от краски, сфоткайте или отсканируйте, и тогда можно будет понять для чего он и как работает. Скорее всего контакты просто замкнуты между собой, а разводка такая для того что бы чегонить лишнего не замкнуть. Я как то в начале освоения OCA технологии намазюкал токопроводящего лака очень много, задел и часть шлейфа тача. В результате модуль полосил, а верхний левый угол сильно грелся. Смыл лак и все прошло.
 
Назад
Верх Низ