Что нового

Склейка модуля при помощи OCA пленок

iAve

.
6/11/20
2
0
подскажите кто как клеит новые Huawei где в дисплее отверстие под камеру, вырезаете ли вы отверстие в OCA пленке чтобы засветки от подсветки дисплея на камеру не было или не вырезаете, или какие еще методы есть, клею honor 20.
Маленькую капельку LOCA, ОСА на дисплей и все, клеем стекло, после чего под УФ лампу Делал так.
 

iAve

.
6/11/20
2
0
Привет, подскажите стоит ли брать TBK 808M основной поток huawei и xoaomi?
PS. Не в тему но... Может у кого есть опыт работы с плоттером и гидрогелевыми пленками, сколько не изучаю вопрос, так и не понял, стоит брать или нет.
Ну что уже приобрел 808M?
Я вот мучаюсь с AIDA a-808s Первые опыты пока неудачны, как бы он не прессовал в каком то месте появляется пузырь, подобие 808М но с стеклянной крышкой.
Вопросы к знающим:
Нанес я ОСА на дисплей(или стекло) нужно ли мне спрессовать сначала без стекла?
Или я клею ОСА на дисплей, после прикладываю стекло (придавив в 1 месте) кладу в аппарат и все. У меня иногда таким образом появляется пузырь.
 

Вложения

26/12/05
36
2
Ну что уже приобрел 808M?
Я вот мучаюсь с AIDA a-808s Первые опыты пока неудачны, как бы он не прессовал в каком то месте появляется пузырь, подобие 808М но с стеклянной крышкой.
Вопросы к знающим:
Нанес я ОСА на дисплей(или стекло) нужно ли мне спрессовать сначала без стекла?
Или я клею ОСА на дисплей, после прикладываю стекло (придавив в 1 месте) кладу в аппарат и все. У меня иногда таким образом появляется пузырь.
Я наношу ОСА на дисплей, важно, чтоб при этом не было пузырьков, если все же остались, то обязательно в барокамеру. Стекло нужно клеить убедившись, что все ровно
 
17/12/07
27
0
Всем доброго времени, хочу сменить станок для клея из того шо есть у нас на рынке присмотрел forward rmb1, хотелось бы услышать отзывы владельцев стоит ли он своих денег и как в работе.
 
29/3/14
1
0
Здравствуйте мастера! С наступающим всех!! Один вопрос, кто-то пробовал склеивать изогнутые экраны на tbk-408a?
 

dukov

.
20/5/06
296
58
Всем добрый день! В общем ситуация следующая: имеется три дисплея samsung а51, которые сдали в разное время на замену стекла и у всех трех пропало изображение после снятия с рамки. Причем сразу после снятия дисплеи были подключены к аппарату и поставлены на зарядку (были севшие акб). Появлялся значек зарядки, после чего телефон откладывался в сторону для заряда и после этого уже изображение пропадало. Причем два дисплея были практически с одной трещиной.. Кто-нибудь встречался с этим?
 
18/12/08
95
5
35
Расслаивашь модули суорее всего и во
Всем добрый день! В общем ситуация следующая: имеется три дисплея samsung а51, которые сдали в разное время на замену стекла и у всех трех пропало изображение после снятия с рамки. Причем сразу после снятия дисплеи были подключены к аппарату и поставлены на зарядку (были севшие акб). Появлялся значек зарядки, после чего телефон откладывался в сторону для заряда и после этого уже изображение пропадало. Причем два дисплея были практически с одной трещиной.. Кто-нибудь встречался с этим?
Через время как правило перестают показывать если во время снятия разгерметизировался и попал воздух. Пару раз снимал 51е все норм было.
 
8/2/06
49
3
Всем добрый день! В общем ситуация следующая: имеется три дисплея samsung а51, которые сдали в разное время на замену стекла и у всех трех пропало изображение после снятия с рамки. Причем сразу после снятия дисплеи были подключены к аппарату и поставлены на зарядку (были севшие акб). Появлялся значек зарядки, после чего телефон откладывался в сторону для заряда и после этого уже изображение пропадало. Причем два дисплея были практически с одной трещиной.. Кто-нибудь встречался с этим?
Что-то наливали при снятии дисплея?
 
29/10/05
436
38
спирт на в место приклейки к стеклу попадает,как правило через пару дней начинают работать.если механически не ушатали
 
28/2/16
57
1
Мужики подскажите сколько должен давить пневмоцилиндр вакууме?
 

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
самое то пробовать самому разные, на прямую зависит от ока пленки, плюс тут важны градус и секунды. а вообще это написано на мануале

еше совет пробовать разные ока пленки, бывало хорошие скажем на iPhone 8 за 150 секунд идеал, а бывало на 6 даже за 10 минут получалось.
 
Последнее редактирование:
29/10/05
436
38
Спирт конечно использовал при снятии, матрицу 100% не ушатал. При этом после снятия чтобы спирт подсох кладу на сепаратор на несколько минут.
на сепаратор зря,клей между шлейфом и дисплеем размяк,да еще и нагрели.Я так всегда оставляю,как правило на утро начинают работать,окончательно в норму приходят на второй день.Сейчас стараюсь шлейф спиртом не заливать и проблем таких больше нет
 
11/9/08
46
1
Вопрос, что пошло не так. (после подрезки текла с верху и низу, матрицу не проверял, срезал стекло, отмыл матрицу и увидел дефект, при этом, такого дефекта не было никогда) без дефектов по шлейфу IMG_20210202_200924.jpg
 
2/9/06
81
8
с права где-то зацепили скорее всего или снизу или сверху , но скорее снизу
 
2/9/06
81
8
Срезал стекло снизу, или лучше все таки резать сверху?
это вопрос или ответ? вынимать дисплейный модуль из рамы или отделять стекло от дисплейного модуля ? Конкретнее формулируйте мысли , чтоб Вам ответили..
 
Последнее редактирование:
11/9/08
46
1
На раме, начинал срезть стекло снизу, со стороны шлейфа. Потом выклейка из рамы. Вопрос: стоит ли только начинать резать сверху, или с низу есть риски.
 
2/9/06
81
8
Наверное лучше сверху .Зачем лишний раз тревожить шлейф и контроллер.
 
19/2/09
17
0
Я наношу ОСА на дисплей, важно, чтоб при этом не было пузырьков, если все же остались, то обязательно в барокамеру. Стекло нужно клеить убедившись, что все ров

Я наношу ОСА на дисплей, важно, чтоб при этом не было пузырьков, если все же остались, то обязательно в барокамеру. Стекло нужно клеить убедившись, что все ровно
Сперва на стекло если остался пузерек то в камеру а после сам экран.
 
19/2/09
17
0
Вопрос, что пошло не так. (после подрезки текла с верху и низу, матрицу не проверял, срезал стекло, отмыл матрицу и увидел дефект, при этом, такого дефекта не было никогда) без дефектов по шлейфуПосмотреть вложение 366930
при срезки стекла задели шлейф
 

Кто читал эту тему (всего: 1198) Детально

Верх Низ