Что нового

Склейка модуля при помощи OCA пленок

Кто чем отмывает дисплеи IPhone X, после снятия стекла?
На какие участки желательно не попадать химией?
 
Ребята добрый вечер, изучил все вышеизложенные материалы и всетаки хотел бы найти ответ на вопрос касаемый пузыриков которые появляются после того как дисплей прошел все стадии "обработки" скажите не могу понять в чем причина то а?)))
Вы не решили эту проблему? Тоже интересует почему так происходит, и кстати не всегда, некоторые дисплеи без пузырей получаются, может определенное давление нужно, или нагрев ?
 
Вы не решили эту проблему? Тоже интересует почему так происходит, и кстати не всегда, некоторые дисплеи без пузырей получаются, может определенное давление нужно, или нагрев ?
Я пришёл к выводу, что пузырьки получаются потому, что склеивание происходит до того, как в камере откачается воздух. Есть мысль доработать формы для позиционирования. По углам сделать отверстия и вставит туда пружинки. Чтобы стекло ложилась на эжти пружинки и не касалось дисплея, И в камеру для прессования класть вместе с формой. Тогда воздух будет откачиваться из промежутка между стеклом и дисплеем.
 
В барокамере долго не держите. минут 10 и 5атм. когда передерживаешь или переизбыток давления то пленку ведет.
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста какую не дорогую и хорошую машинку взять для переклейки сенсоров и стёкол!
Раньше клеил на loca клей, в последнее время не связываюсь с переклейкой сенсоров и стекол отправляю к знакомому!
Думал как многие писали ТВК 808 или 808м взять, но почитав отзывы подумал, что не очень! Видел совсем маленькие машинки они не пойдут? Поток в неделю 5-6 дисплеев!
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста какую не дорогую и хорошую машинку взять для переклейки сенсоров и стёкол!
Раньше клеил на loca клей, в последнее время не связываюсь с переклейкой сенсоров и стекол отправляю к знакомому!
Думал как многие писали ТВК 808 или 808м взять, но почитав отзывы подумал, что не очень! Видел совсем маленькие машинки они не пойдут? Поток в неделю 5-6 дисплеев!
В описании к видео есть список оборудования. Я думаю, что подобный станок будет давать результат получше и постабильнее, чем ТВК-808. Потому что в нём соприкосновение склеиваемых деталей происходит лишь после того, как из камеры выкачается воздух. Значит, если между дисплеем и тачскрином останутся пузырьки воздуха, то это будет сильно разряжённый воздух. И его проще будет выдавить барокамерой. А в ТВК-808 приходится класть уже слепленный модуль. И если он слипнется по краям, то из середины воздух не откачается. И получатся пузыри, которые не всегда получается выдавить в барокамере. Под давлением пузырьки исчезают, но через несколько минут после снятия давления, пузырьки снова появляются.
 
В описании к видео есть список оборудования. Я думаю, что подобный станок будет давать результат получше и постабильнее, чем ТВК-808. Потому что в нём соприкосновение склеиваемых деталей происходит лишь после того, как из камеры выкачается воздух. Значит, если между дисплеем и тачскрином останутся пузырьки воздуха, то это будет сильно разряжённый воздух. И его проще будет выдавить барокамерой. А в ТВК-808 приходится класть уже слепленный модуль. И если он слипнется по краям, то из середины воздух не откачается. И получатся пузыри, которые не всегда получается выдавить в барокамере. Под давлением пузырьки исчезают, но через несколько минут после снятия давления, пузырьки снова появляются.
Знаю этот канал и подписан на него!Машинка Форвард вообще хорошая,но как Я писал выше,у меня не такой большой поток,5-6 в неделю если его и взять то когда он отобъётся?Мне бы что то не дорогое и эффективное!
Такие вот маленькие машинки Я как понимаю вообще не эффективны?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Знаю этот канал и подписан на него!Машинка Форвард вообще хорошая,но как Я писал выше,у меня не такой большой поток,5-6 в неделю если его и взять то когда он отобъётся?Мне бы что то не дорогое и эффективное!
Такие вот маленькие машинки Я как понимаю вообще не эффективны?
Так это барокамера.У меня есть такая,со своими финкциями справляется нормально.
 
Вообще может кто нибудь конкретно написать(самый минимум),что нужно конкретно чтобы было не дорого и эффективно!
Т.к. из за 5-6 дисплеев сильно тратится не хотелось бы.
 
Вообще может кто нибудь конкретно написать(самый минимум),что нужно конкретно чтобы было не дорого и эффективно!
Т.к. из за 5-6 дисплеев сильно тратится не хотелось бы.
Максимально недорого и максимально эффективно - использовать loca клей или не связываться самому, а отправлять к знакомому. Нечто среднее - это машинки типа ТВК-808. А всё остальное - либо дорого, либо мало эффективно.
 
Максимально недорого и максимально эффективно - использовать loca клей или не связываться самому, а отправлять к знакомому. Нечто среднее - это машинки типа ТВК-808. А всё остальное - либо дорого, либо мало эффективно.
Но сколько Я отзывов не читал,все говорят что не очень ТВК 808
Или это из за того что их многие напокупали поэтому столько негативных отзывов?
 
Кто пользовался вьетнамской универсалной формой? Для нанесения оки на стекло эджей огонь. Но как-то стремно ламинировать дисплей. Попробовал s9 с пятном- дисплей пошел пятном весь. Может на нормальном дисплее будет без проблем. Интересует больше для s20 и s21.
 
Последнее редактирование:
подскажите кто как клеит новые Huawei где в дисплее отверстие под камеру, вырезаете ли вы отверстие в OCA пленке чтобы засветки от подсветки дисплея на камеру не было или не вырезаете, или какие еще методы есть, клею honor 20.
Есть готовые OCA под этот аппарат уже вырезанные на станке,

Всем привет! Кто что скажет по поводу 508 TBK, стоит связываться? Так же может кто подскажет у кого 108p пресс, как в работе?
 
Я с Астрахани и поток по переклеям примерно 5-6 в неделю, я долго думал о покупке оборудования и её окупаемости, поэтому собрал вот такое чудо:
 
Кто пользовался вьетнамской универсалной формой? Для нанесения оки на стекло эджей огонь. Но как-то стремно ламинировать дисплей. Попробовал s9 с пятном- дисплей пошел пятном весь. Может на нормальном дисплее будет без проблем. Интересует больше для s20 и s21.
Нормальный дисплей еле отодрали потом от силикона. Нужно что-то подкладывать, но тогда вопрос - а как тогда позиционировать его, чтобы не сдвинулся?
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто с опытом. Время + сколько градусов на разных типах дисплеев при пресовании и в камере положительного давление.
И еще есть вопрос по поводу пасты что наносится после замены полярика (название). Можно тут, можно в лс, заранее Спасибо
 
Люди добрые.
Кто с опытом,помогите инфой.
Только начал заниматься переклеем.
Есть пару вопросов:
1) чем отличаются коврики, красный,черный твердый,черный мягкий? Кто для чего ? В чем разница? В экспериментах не понял что к чему, всё одинаково.
2) почему при ламинации очень много пузырей под стеклом, почти пол модуля в пузырях больших(на Ютубе у многих после ламинации вообще нет пузырей)
3) почему после барокамеры модуль в идеале, а через пару часов или на утро, на модуле появляются пузыри? Не только по краю но и в центре. Повторное удаление приводит к такому же результату.
.
Вопросы про полярик!
.
4) что можно сделать ,если на полярика есть царапины,но ОСА их не скроет?
Может подлить в царапины LOCA? А после удаления пузырей засветить?
5) есть ли универсальные полярики? Есть много моделей андроид трубок на которые полярики я не нашел.
6) нашел на Али полярики двух типов : 0° и 90° ,причем на одну и ту же модель телефона,как так?
К примеру на 10 lite у продавца есть полярик 0 и 90 градусов.
7) Какие полярики самые распространенные?
0° или 90°? Не удобно держать в наличии 100500 видов поляриков.
8) при нанесении нового полярика доп.жижи какие то нужны? Или так же как с ОСА?
P.s. Буду очень благодарен, если хоть на что то дадите ответ. Может есть ещё люди кто готов помочь бескорыстно (как в старые добрые времена жизни форумов)
Всем благ!!!
 
чем отличаются коврики
Ответ сам придёт с опытом, разные матрицы по прочности требуют разной нагрузки.
при ламинации очень много пузырей под стеклом
не правильно укладываешь дисплей на стекло\не качественная ОСА
через пару часов или на утро, на модуле появляются пузыри
некачественная ОСА\пыль на дисплее
на полярика есть царапины
замена полярика
есть ли универсальные полярики
есть, это касается только размера
полярики двух типов : 0° и 90°
бывают еще развернуты под 45
Какие полярики самые распространенные
нету таковых, каждый производитель как хочет -так и дро...(делает)
Не удобно держать в наличии 100500 видов поляриков
Смирись, восстановление дисплеев это не про удобства
при нанесении нового полярика доп.жижи какие то нужны
нет, там есть клейкая основа, но требуется отвод статики. Посмотри что такое "Контактол".
 
Ответ сам придёт с опытом, разные матрицы по прочности требуют разной нагрузки.

не правильно укладываешь дисплей на стекло\не качественная ОСА

некачественная ОСА\пыль на дисплее

замена полярика

есть, это касается только размера

бывают еще развернуты под 45

нету таковых, каждый производитель как хочет -так и дро...(делает)

Смирись, восстановление дисплеев это не про удобства

нет, там есть клейкая основа, но требуется отвод статики. Посмотри что такое "Контактол".
Спасибо большое за подробный ответ.
Буду эксперименты ставить.
Увлекательный и каждый раз уникальный процесс..
А ещё подскажите по ламинатору. Давление есть резон менять? Или лучше оставить заводские значения? И время ламинации как то влияет на качество.
 
Давление есть резон менять
ситуация как и с ковриками, если на определенной модели понимаешь что дисплей мягче, лучше уменьшить давление
время ламинации как то влияет на качество
обычно оставляю по умолчанию, в случае необходимости можно повторить процесс
 
ситуация как и с ковриками, если на определенной модели понимаешь что дисплей мягче, лучше уменьшить давление

обычно оставляю по умолчанию, в случае необходимости можно повторить процесс
А время работы ламинатора в среднем какое? У меня минута стоит. И 45градусов температура. Но пузырей всегда много. На любых моделях и сразной ОКой. И разной техникой подклеивания дисплея к стеклу. Может нужно дольше🤔🤔
 
Может нужно дольше
надо пробовать, варьировать время\давление. Китайцы то не особо калибруют оборудование и кого то на 2 атмосферах все оприсовывается нормально, а кому то 5 мало. Пока не сломаешь десяток дисплеев - не поймешь, особенно если нет опыта понимания, на какие нюансы обращать внимание
 
Назад
Верх Низ