Что нового

Склейка модуля при помощи OCA пленок

8/1/21
3
1
Для склеивания стекла с тачскрином используются ОСА-пленки.
Преимущество перед обычным клеем в том, что пленки прозрачнее, ровнее, тоньше.
Фабрики, производящие дисплейные модули используют именно такие пленки.


Каким способом избавляетесь от пыли?
 
11/9/08
46
1
Кто пользуется tbk-578 mini (морозильник)
Нужен для гнутых экранов, стоит ли брать? И нужен ли вообще морозильник.
 
15/1/13
8
0
28
Мужчины подскажите по маслу в вакуумный насос,что нужно лить?
 
19/11/16
9
1
48
Задумался над покупкой оборудования для переклейки. То, что нашел - либо тащить с али самому, либо на заказ, ждать 20-50 дней. Может, ткнет кто носом, есть ли в России поставщики с оборудованием в наличии?
 
21/10/15
41
6
34
Задумался над покупкой оборудования для переклейки. То, что нашел - либо тащить с али самому, либо на заказ, ждать 20-50 дней. Может, ткнет кто носом, есть ли в России поставщики с оборудованием в наличии?
авито, профи (сириустелеком), таггсм
 
21/10/15
41
6
34
Ребят, всем привет! Нужно ли дополимеризовывать OCA в уф - лампе? Поговаривают что после сей процедуры oca становится более жесткой что предотвращает в будущем появление пузырей. Киньте, пожалуйста, ссылку на инструкцию или иную документацию излагающую технологические особенности данного процесса
 

ru2

.
10/12/07
149
4
присоединяюсь !
грамотная поддержка оборудования и отдельный специалист который всегда готов помочь с возникшими проблемами и подсказать то что в его силах.
сам начал с ними сотрудничать еще 2 года назад, и оборудование везли с Беларуси в данный момент у них склад в России
 
19/11/16
9
1
48
авито, профи (сириустелеком), таггсм
Спасибо, уже сконнектился с TBK и заказал из Китая. Оборудование уже приехало, сейчас заказываю насос и компрессор. Правда, не понял, как промахнулся с моделью автоклава: вместо малюсенькой хрени, заказал таки вполне себе основательный девайс. Но ничего, переживу.
Вопрос теперь в следующем: самый простенький насос
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
достаточен будет? Смотрел у коллег-конкурентов, такие же, небольшие стоят
 

ru2

.
10/12/07
149
4
Спасибо, уже сконнектился с TBK и заказал из Китая. Оборудование уже приехало, сейчас заказываю насос и компрессор. Правда, не понял, как промахнулся с моделью автоклава: вместо малюсенькой хрени, заказал таки вполне себе основательный девайс. Но ничего, переживу.
Вопрос теперь в следующем: самый простенький насос
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
достаточен будет? Смотрел у коллег-конкурентов, такие же, небольшие стоят
ох намучаетесь вы с ТБК.... я ушел от него еще 3 года назад и слава богу.
 
4/8/18
1
0
41
приветствую, господа
может кто подскажет, где найти антистатическую пленку для ламинарного шкафа? нашел только на алибабе, но мне понятное дело нужен максимум 1 рулон
 

djuv

.
3/8/09
8
3
приветствую, господа
может кто подскажет, где найти антистатическую пленку для ламинарного шкафа? нашел только на алибабе, но мне понятное дело нужен максимум 1 рулон
Аналогичный вопрос, может кто подскажет?
 
28/6/20
5
0
Приветствую, кто нибудь менял стекло на galaxy a50 на копии(oled ) дисплее, подскажите какое стекло поставить оригинальное не подходит
 
28/6/20
5
0
Срезайте с катайского oleda и клейте, других вариантов нет
Спасибо за ответ, но я в итоге поклеял ориг стекло , там совсем без накладок матрицы на чёрную область , сверху небольшие проблески оставались, но после установки в рамк все идеально, нынче никто не поймет что дисплей не оригинал :)
 
29/10/05
436
38
Спасибо за ответ, но я в итоге поклеял ориг стекло , там совсем без накладок матрицы на чёрную область , сверху небольшие проблески оставались, но после установки в рамк все идеально, нынче никто не поймет что дисплей не оригинал :)
А отпечаток работает?
 
19/11/16
9
1
48
Камрады, где можно разжиться тачами хонор 7А, можно с оса. Окромя али, естественно. И еще вопрос. Камера автоклава у меня большая, компрессор на 10л. При использовании, давление сразу падает с 8 до 6. Возникла мысль, поместить в автоклав что-то объемное, чтобы меньше воздуха требовалось. Идеально, конечно, вырезать из пенопласта или подобного материала, по форме камеры. Но, есть мнение, пенопласт такого не переживет))) Есть мысли, чем максимально полно заполнить?
 

M-Lee

.
19/9/13
137
37
Поменял место работы, а с этим и другое оборудование и OCA пленки другие в использовании. Столкнулся вот с такой бедой, после склейки модуля появляются пузыри воздуха по периметру спустя примерно 15 минут. Сразу после барокамеры модуль выглядит идеально. Если его не трогать порядка суток, они сами уходят. С модулями небольших диагоналей, к примеру Iphone 7, таких проблем не встречается. Где я допускаю ошибку? Думаю другие тоже сталкивались с этим.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
28/6/20
5
0
здравствуйте, кто нибудь сталкивался ? переклеиваю стекло на honor 10 lite , дисплей видимо копия, купленное стекло имеет уже рамки и не перекрывает зазоры,
 
19/11/16
9
1
48
пеноплексом попробуйте, он намного жесче пенопласта
Да, о нем и была мыслЯ. Сделал пару полусфер (или как там - полуцилиндров) из 50мм экструзионки, точно по размеру. Автоклав это дело обмял (там где тоньше - там обмял сильнее). Но норм, тема рабочая. Есть мысль, сделать несколько кругов из экструзионки, там уже так не изменит размер. Ну, это на будущее, ради эксперимента.
Вопрос следующий: стекла для китайских модулей Honor 8x где можно взять? У китайских нижняя рамка шире, в стекле для оригинала, торчит нижняя часть самого дисплея.
 

Кто читал эту тему (всего: 1198) Детально

Верх Низ