Что нового

Склейка модуля при помощи OCA пленок

Для склеивания стекла с тачскрином используются ОСА-пленки.
Преимущество перед обычным клеем в том, что пленки прозрачнее, ровнее, тоньше.
Фабрики, производящие дисплейные модули используют именно такие пленки.


Каким способом избавляетесь от пыли?
 
Кто пользуется tbk-578 mini (морозильник)
Нужен для гнутых экранов, стоит ли брать? И нужен ли вообще морозильник.
 
Мужчины подскажите по маслу в вакуумный насос,что нужно лить?
 
Задумался над покупкой оборудования для переклейки. То, что нашел - либо тащить с али самому, либо на заказ, ждать 20-50 дней. Может, ткнет кто носом, есть ли в России поставщики с оборудованием в наличии?
 
Задумался над покупкой оборудования для переклейки. То, что нашел - либо тащить с али самому, либо на заказ, ждать 20-50 дней. Может, ткнет кто носом, есть ли в России поставщики с оборудованием в наличии?
авито, профи (сириустелеком), таггсм
 
Ребят, всем привет! Нужно ли дополимеризовывать OCA в уф - лампе? Поговаривают что после сей процедуры oca становится более жесткой что предотвращает в будущем появление пузырей. Киньте, пожалуйста, ссылку на инструкцию или иную документацию излагающую технологические особенности данного процесса
 
присоединяюсь !
грамотная поддержка оборудования и отдельный специалист который всегда готов помочь с возникшими проблемами и подсказать то что в его силах.
сам начал с ними сотрудничать еще 2 года назад, и оборудование везли с Беларуси в данный момент у них склад в России
 
авито, профи (сириустелеком), таггсм
Спасибо, уже сконнектился с TBK и заказал из Китая. Оборудование уже приехало, сейчас заказываю насос и компрессор. Правда, не понял, как промахнулся с моделью автоклава: вместо малюсенькой хрени, заказал таки вполне себе основательный девайс. Но ничего, переживу.
Вопрос теперь в следующем: самый простенький насос
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
достаточен будет? Смотрел у коллег-конкурентов, такие же, небольшие стоят
 
Спасибо, уже сконнектился с TBK и заказал из Китая. Оборудование уже приехало, сейчас заказываю насос и компрессор. Правда, не понял, как промахнулся с моделью автоклава: вместо малюсенькой хрени, заказал таки вполне себе основательный девайс. Но ничего, переживу.
Вопрос теперь в следующем: самый простенький насос
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
достаточен будет? Смотрел у коллег-конкурентов, такие же, небольшие стоят
ох намучаетесь вы с ТБК.... я ушел от него еще 3 года назад и слава богу.
 
приветствую, господа
может кто подскажет, где найти антистатическую пленку для ламинарного шкафа? нашел только на алибабе, но мне понятное дело нужен максимум 1 рулон
 
приветствую, господа
может кто подскажет, где найти антистатическую пленку для ламинарного шкафа? нашел только на алибабе, но мне понятное дело нужен максимум 1 рулон
Аналогичный вопрос, может кто подскажет?
 
Приветствую, кто нибудь менял стекло на galaxy a50 на копии(oled ) дисплее, подскажите какое стекло поставить оригинальное не подходит
 
Срезайте с катайского oleda и клейте, других вариантов нет
Спасибо за ответ, но я в итоге поклеял ориг стекло , там совсем без накладок матрицы на чёрную область , сверху небольшие проблески оставались, но после установки в рамк все идеально, нынче никто не поймет что дисплей не оригинал :)
 
Спасибо за ответ, но я в итоге поклеял ориг стекло , там совсем без накладок матрицы на чёрную область , сверху небольшие проблески оставались, но после установки в рамк все идеально, нынче никто не поймет что дисплей не оригинал :)
А отпечаток работает?
 
Камрады, где можно разжиться тачами хонор 7А, можно с оса. Окромя али, естественно. И еще вопрос. Камера автоклава у меня большая, компрессор на 10л. При использовании, давление сразу падает с 8 до 6. Возникла мысль, поместить в автоклав что-то объемное, чтобы меньше воздуха требовалось. Идеально, конечно, вырезать из пенопласта или подобного материала, по форме камеры. Но, есть мнение, пенопласт такого не переживет))) Есть мысли, чем максимально полно заполнить?
 
Поменял место работы, а с этим и другое оборудование и OCA пленки другие в использовании. Столкнулся вот с такой бедой, после склейки модуля появляются пузыри воздуха по периметру спустя примерно 15 минут. Сразу после барокамеры модуль выглядит идеально. Если его не трогать порядка суток, они сами уходят. С модулями небольших диагоналей, к примеру Iphone 7, таких проблем не встречается. Где я допускаю ошибку? Думаю другие тоже сталкивались с этим.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
здравствуйте, кто нибудь сталкивался ? переклеиваю стекло на honor 10 lite , дисплей видимо копия, купленное стекло имеет уже рамки и не перекрывает зазоры,
 
пеноплексом попробуйте, он намного жесче пенопласта
Да, о нем и была мыслЯ. Сделал пару полусфер (или как там - полуцилиндров) из 50мм экструзионки, точно по размеру. Автоклав это дело обмял (там где тоньше - там обмял сильнее). Но норм, тема рабочая. Есть мысль, сделать несколько кругов из экструзионки, там уже так не изменит размер. Ну, это на будущее, ради эксперимента.
Вопрос следующий: стекла для китайских модулей Honor 8x где можно взять? У китайских нижняя рамка шире, в стекле для оригинала, торчит нижняя часть самого дисплея.
 
Назад
Верх Низ