Что нового

Склейка модуля при помощи OCA пленок

Поменял место работы, а с этим и другое оборудование и OCA пленки другие в использовании. Столкнулся вот с такой бедой, после склейки модуля появляются пузыри воздуха по периметру спустя примерно 15 минут. Сразу после барокамеры модуль выглядит идеально. Если его не трогать порядка суток, они сами уходят. С модулями небольших диагоналей, к примеру Iphone 7, таких проблем не встречается. Где я допускаю ошибку? Думаю другие тоже сталкивались с этим.
Тоже такое присутствует и у меня, именно по периметру дисплея( Я всегда подрезаю осу универсальную, вот и думаю что этот косяк из за обрезки? Нужен совет.
 
На самом экране задел слой пластика(пленки), экран цел, что можно сделать?
Залез туда когда смнимал тачскрин.
Тот ли сайт выбрал для вопроса?
 

Вложения

На самом экране задел слой пластика(пленки), экран цел, что можно сделать?
Залез туда когда смнимал тачскрин.
Тот ли сайт выбрал для вопроса?
похоже полярик срезал( используй лезвию при срезе стекла и таких косяков не будет!
 
Тоже такое присутствует и у меня, именно по периметру дисплея( Я всегда подрезаю осу универсальную, вот и думаю что этот косяк из за обрезки? Нужен совет.
Было подобное, пока обрезал ножницами. Ща аккуратненько режу скальпелем, без особого нажима, за несколько проходов. Рез ровный и по краям косяков нет
 
Коллеги, вот такой косяк, к сожалению, достаточно часто вылазит при срезании. Только на тонких мордах. Куды копать? Температуру пробовал разную (80-90). Есть подозрение, что в нижняя (не срезанная) часть модуля в какой-то момент перестает присасываться к утюгу, матрица типа надламывается. Но, вроде как, все плотно лежит, не елозит
 

Вложения

Последнее редактирование:
Добрый день, переклеиваю apple watch на гель. Кто сталкивался с заменой поляризационной пленки? Есть пару экранов с желтыми пятнами и с поврежденной поляризационной пленкой от осколков стекла. Как и на что клеить полярик?
 
Добрый день, подскажите какое минимальное давление должно быть чтобы выгоняло пузырьки. От времени это зависит, пример, 1атмосфер должен лежать 10 мин, а 0,5атмосфер 20мин. Или от времени это не зависит?
 
Давление 3.5-4.5 в основном. в основном минут 5. Бывает надо и чуть больше дать иногда больше времени. но эт по ситуации
 
EBD373BF-F761-4C39-BF9D-EE3FF44BEBCB.jpeg Коллеги, кто что скажет по поводу данного станка? (КТ 1702 от Каиси) Хотелось бы услышать отзывов от реальных пользователей, данного или аналоги данной машины, в нем насос и компрессор встроенный, кто скажет какие минусы подобных машинок?
 
Давление 3.5-4.5 в основном. в основном минут 5. Бывает надо и чуть больше дать иногда больше времени. но эт по ситуации
А если 0,5 - 1 атмосферы и держать час оно не выгонит пузырьки? Спрашиваю потому что покупать дорогие машины пока не могу. Планирую по ютуб роликам сам смастерить какую-то вакуумную камеру максимум 1 атмосфера наверное выйдет. Таким не выгнать пузырьки, хоть день лежать будет?

И еще просьба, может посоветуете какую то инструкцию самоделки не дорогой чтобы выгонять эти пузирьки
 
Скорее всего будет шляпа. Чем корячить есть недорогие 3 в 1. для начала хватит и чтоб понять ваше это или нет. кроме оборудования там еще много нюансов
 
И вам не жалко будет потраченного времени ? За то время пока вы его будете мастырить можно заработать денег. У Лексовера Вашего земляка были видосы
 
И вам не жалко будет потраченного времени ? За то время пока вы его будете мастырить можно заработать денег. У Лексовера Вашего земляка были видосы
более менее в ремонте разбираюсь, просто перерыв был долгий, сейчас думаю обратно продолжить ремонты. Стекла не клеил, на стекла потока думаю не будет первое время, вот и хочу попробовать пока варианты по дешевле. И так мастерскую почти всю обновил, чуть по карману ударило(. А что за Лексовер, подскажите?
 
более менее в ремонте разбираюсь, просто перерыв был долгий, сейчас думаю обратно продолжить ремонты. Стекла не клеил, на стекла потока думаю не будет первое время, вот и хочу попробовать пока варианты по дешевле. И так мастерскую почти всю обновил, чуть по карману ударило(. А что за Лексовер, подскажите?
Лексовер, царство ему небесное толковый мужик был, и про переклей стекол много чего полезного подчеркнул , и на этой ветке есть посты, и в ютубе тоже можно найти ролики. ;) Для меня так сказать учителем был свое время.
 
Последнее редактирование:
Лексовер, царство ему небесное толковый мужик был, и про переклей стекол много чего полезного подчеркнул , и на этом форуме ветка есть. В ютубе тоже можно ролики найти посмотреть ;)
Жалко что ушёл(. В ютубе искал, какието аниме находит. Пните ссылками на тему и ютуб, если не сложно
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Спасибо большое, пробежался по его видео, толково делал, но у него целая лаборатория была) У меня и помещений таких то нет для одной поклейки стекол. Я пробую барокамеру создать из герметической емкости и тупо ручным насосом выкачивать воздух). Чтото миниатюрное и максимально дешевое, если будет популярна услуга, то можно и удобное оборудование покупать. Одним словом буду пробовать, потом отпишу, получилось ли.
 
пробую барокамеру создать из герметической емкости и тупо ручным насосом выкачивать воздух).
Тоже фигнёй страдаю - но для этих целей "реквизировал" у товарища компрессор от холодильника - нужные вакуум и давление должен по идее обеспечить...
 
Спасибо большое, пробежался по его видео, толково делал, но у него целая лаборатория была) У меня и помещений таких то нет для одной поклейки стекол. Я пробую барокамеру создать из герметической емкости и тупо ручным насосом выкачивать воздух). Чтото миниатюрное и максимально дешевое, если будет популярна услуга, то можно и удобное оборудование покупать. Одним словом буду пробовать, потом отпишу, получилось ли.
)))
 
Спасибо большое, пробежался по его видео, толково делал, но у него целая лаборатория была) У меня и помещений таких то нет для одной поклейки стекол. Я пробую барокамеру создать из герметической емкости и тупо ручным насосом выкачивать воздух). Чтото миниатюрное и максимально дешевое, если будет популярна услуга, то можно и удобное оборудование покупать. Одним словом буду пробовать, потом отпишу, получилось ли.
Вы сначала разберитесь с терминами. Не выкачивать а наоборот создавать избыточное давление...барокамера..
 
Спасибо большое, пробежался по его видео, толково делал, но у него целая лаборатория была) У меня и помещений таких то нет для одной поклейки стекол. Я пробую барокамеру создать из герметической емкости и тупо ручным насосом выкачивать воздух). Чтото миниатюрное и максимально дешевое, если будет популярна услуга, то можно и удобное оборудование покупать. Одним словом буду пробовать, потом отпишу, получилось ли.
Технология процесса, для максимально идеального результата, такова: дисплей и стекло с наклеенной на него ОСА помещают в камеру, соосно друг над другом. Камеру нагревают до 40-45 градусов, выкачивают воздух и в такой нагретой и разряжённой атмосфере сдавливают дисплей и стекло и выдерживают так 10-20 секунд. Модуль готов. Если остались пузырьки, склеенный модуль помещают в камеру с давлением 5 атмосфер на 5 -7 минут. Если стекло и дисплей склеятся не в нагретой и разряжённой, а в обычной атмосфере, то выдавить пузырьки воздуха будет очень сложно. Даже несколько часов под давлением могут не помочь. Пузырьки вроде бы пропадают, но на самом деле воздух не выдавило, а просто сильно сжало. И через несколько минут нахождения в обычной атмосфере, пузырёк вновь раздувается. Иногда. всё-таки удается избавиться от пузырьков многократным помещением в барокамеру. А иногда ничего не помогает. Один такой неподдающийся дисплей с пузырьками я отложил и наблюдал, что будет происходить. Пузырьки постепенно увеличивались, стали похожи на звёздочки, потом на снежинки. И примерно через полгода сами по себе пропали.
 
Вы сначала разберитесь с терминами. Не выкачивать а наоборот создавать избыточное давление...барокамера..
Барока́мера — сосуд или помещение, выполненное обычно из металла. Имеет возможность герметизации и создания внутри камеры давления большего или меньшего, чем атмосферное. Википедия
 
Технология процесса, для максимально идеального результата, такова: дисплей и стекло с наклеенной на него ОСА помещают в камеру, соосно друг над другом. Камеру нагревают до 40-45 градусов, выкачивают воздух и в такой нагретой и разряжённой атмосфере сдавливают дисплей и стекло и выдерживают так 10-20 секунд. Модуль готов. Если остались пузырьки, склеенный модуль помещают в камеру с давлением 5 атмосфер на 5 -7 минут. Если стекло и дисплей склеятся не в нагретой и разряжённой, а в обычной атмосфере, то выдавить пузырьки воздуха будет очень сложно. Даже несколько часов под давлением могут не помочь. Пузырьки вроде бы пропадают, но на самом деле воздух не выдавило, а просто сильно сжало. И через несколько минут нахождения в обычной атмосфере, пузырёк вновь раздувается. Иногда. всё-таки удается избавиться от пузырьков многократным помещением в барокамеру. А иногда ничего не помогает. Один такой неподдающийся дисплей с пузырьками я отложил и наблюдал, что будет происходить. Пузырьки постепенно увеличивались, стали похожи на звёздочки, потом на снежинки. И примерно через полгода сами по себе пропали.
Спасибо, очень познавательно и без воды. Согласен, это идеальная технология, но для подобной технологии нужно много дорого оборудования, я как чп сам по себе буду их годами отбивать, поэтому и ищу методы более доступные. Есть у меня пару модулей для тестов, проверю на них, когда леску китайцы пришлют. Если нет, то забуду про эти переклейки. Хотя на ютубе смотрел много роликов что умудряются клеить без всяких камер и пузирей нет. Похоже на фантастику, но обычные защитные стекла тоже ведь клеят за пару секунд там тоже oca ведь. Согласен, там поверхности более ровные, но я думаю и с дисплеями можно набить руку, сперва угробив десяток, другой. Все эти приспособы дорогие, думаю созданны только для выкачки денег, по большому счету. Если кто может поделится без жлобства, технологией поклейки модулей без этих тысячных приспособ и не желает в паблик кидать, то буду ждать в привате, с меня донат и заранее спасибо.
 
Назад
Верх Низ