Что нового

Сколько вы даете гарантии на ремонт если ставите оригинальные запчасти?

gen4ik

.
5/12/06
2 258
369
Перм
зависит от клиента, суммы ремонта и сколько поставщик дает гарантию ... если какой-нть модуль на SGS2/3, то можно и 3 месяца дать, в любом случае при отсутствии механических повреждений
 
Лично я ставлю почти всегда оригинал.( и на это даю гарантию 3 месяца.)
Если уж клиент просит по дешевле то я его просто отправляю к другим мастерам.
так что если что люди всегда знают что у меня дорого но оригинал.
За то сидишь смело и не потеешь что завтра клиент вернется.
 
Последнее редактирование:
Если клиент хочет Китай, ставлю Китай на месте проверяем, как клиент перешагнул за порог гарантия кончилась. Ну а на оригинал даю четыре месяца
 

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
Лично я ставлю почти всегда оригинал.( и на это даю гарантию 3 месяца.)
Если уж клиент просит по дешевле то я его просто отправляю к другим мастерам.
так что если что люди всегда знают что у меня дорого но оригинал.
Примерно так же и у нас.
Зап. части только оригинал.
Гарантия от 3 до 12 месяцев, в зависимости от возраста телефона и его состояния.
Также практикуем добавлять срок гарантии за дополнительную оплату.
 
Очень зря, поставте себя на место клиента, куда вы быстрей пойдете? Конечно где худо бедно но хоть какая нибудь гарантия! Если вы не работаете за еду, то должны предусматривать брак и попадалова по запчастям, с учетом чтоб и на хлеб хвотало. Согласен что по разным регионам и цена работы разная, но если вы работаете не на один день то должны и марку держать. На Китай обычно 2 недели даю гарантию, на оригинал от месяца до полугода, в зависимости от марки телефона и склочности клиента. Хотя конкуренты дают на оригинал около месяца. Мне работы хватает.
 
Примерно так же и у нас.
Зап. части только оригинал.
Гарантия от 3 до 12 месяцев, в зависимости от возраста телефона и его состояния.
Также практикуем добавлять срок гарантии за дополнительную оплату.
Спасибо за подкинутую идею. по факту 1 месяц, потому как запчасти не еда, за месяц не протухнут, а больше ставить гарантию смысла нет, если зч ориг, то она либо работает , либо нет. Раньше гарантия полгода была так на ориг возвратов особо небыло, соответственно и решили что месяц самое то. Не надо строить схему сложных вычислений из возраста телефона, его состояния, внешнего вида....
к примеру ремонт сегодня, та после 2х мастерских, пришёл с нерабочим тачем , неисправен нимбус плата проковыряна до 3го слоя, нимбус отсутствовал, ставлю ориг нимбус, восстанавливаю дорожки . всё работает, но сколько он так проработает, это зависит не от меня , а от хозяина, посему гарантия месяц и то если восстановленые провода не будут в обрыве.
 

Вложения

1 месяц, хотя бывают и индивидуальные подходы как в большую так и в меньшую сторону

Полностью согласен,мы оказываем услуги людям,и к каждому нужен свой подход!!! Но это так трудно.
 
Если хотят дёшево - ставлю китай и гарантия 2 недели.
Если платят нормально то ставлю ориг и гарантия 3 месяца (если не будет видно видимых физических вмешательств/повреждений) но они всегда есть, если даже и приходят люди.
Людям всегда обьясняю разницу между дешевкой и оригиналом. Чтоб они осознано делали свой выбор, что ставить, китай или ориг.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ