Что нового

Сколько Вы убили телефонов за время своей деятельности?

3/4/09
109
9
Привет Всем

У меня возник такой вопросик. Все мастера молодцы,много знают, кто-то больше кто-то меньше, но наверняка есть в Вашей практике такие случаи как УМЕРШИЙ телефон. Пример: принесли не работали кнопки или не ловил сеть и после попытки ремонта телефона, он вдруг умирает наглухо. И не в какую не поднимается. Ситуация довольно таки неприятная.
Вопрос:
1. Как Вы выходили из таких ситуаций (если они такие были)?
2. И сколько было таких трупов на Вашей практике?

Очень интересно узнать...
 
15/3/11
255
47
Убивал,и думаю умрёт ещё не один. Одни безвозвратно,другие поднимаються.Но это неизбежно!Мог написать один или пять, но это ложь. Если прочесть все посты то складываеться впечатление что все суперпрофи, скоро начнут писать 20 лет делаю ТА , ничего не ломал! Резонный вопрос откуда беруться угретые,ушитые перепаханые вдоль и поперёк ТА? Извините я забыл, у нас есть ЗЛОБНЫЕ ПИВОНЕРЫ на них всё спишиться!В процесе у любого мастера есть трупы,больше или меньше!Или может вам приносят новые модели сразу с мануалом и описанием всех скрытых косяков!
 
24/2/11
39
1
47
бывает иногда клиенты не говорят о всех косяках а потом при получении заявляют что у них работало до ремонта а теперь нет. за два года два телефона убил. самсунг е840 менял разъем в итоге пропало изображение. недавно сони эриксон U5 менял опять таки разЪем перестал видеть сим. пришлось плату купить к коллег и вернуть телефон. а та плата теперь как донор) с опытом все приходит
 
28/9/10
14
0
33
был такой случай недавно! nokia x1-01 не заряжался а потом вообще умер! пришлось nony кит. отдать на замену! =) =) =)
 
17/1/10
390
9
Толи качество у телефогов ухудшается, толи я тупею. В последнее время уже 2 штуки со шлейфом (samsung s5230) разьемы на плате с корнем поотваливались. хотя одно тело было ударник, но включалось, только кнопки и сенсор не работали, а второй водолаз, тоже, чуть потянул, все вместе с разбемом шлейф оторвал
 

UFS3

.
23/7/12
87
9
26
1)
как то принесли на ремонт китайский nokia n8 + tv с диагнозом не вкл , я пропоял феном он заработал))) но когда начал собирать между корпусом застрял проводок микрофона так тут пришла какаята тетка и начала бубнеть давай быстрее типа она спешит , так я со злости как вдарил в этот угол телефон что корпус закрылся и сенсор с экраном разбил - в наличии не было экрана ни в магазине не у меня((( хорошо что этот кит дал мой знакомый))
2)
принесли айфон с диагнозом не включается - разобрал добрался до батареи зарядил ее тело стало включатся но просило пароль и не работал тач - тач я сделал поменял конектор - разблокировал , все стал работать но проработал не долго разбил тач - позвонил в магазин но на него тача не оказалось пришлось купить самый дешевый емкостный тач и поставил его до этого был тепловой тач но надо было отдать телефон в таком же виде как довали)))
 
25/3/08
129
31
пришлось купить самый дешевый емкостный тач и поставил его до этого был тепловой тач
Меня коробит от слов "тепловой тач". Может объясните принцип работы? Я вот знаю только два понятия: 1. Резистивный тачскрин и 2. Емкостное сенсорное стекло.
 
14/6/12
16
3
Правильно многие написали не ошибается тот кто не работает! У любого в этом не легком деле были убитые,добитые телефоны но это ведь бесценный опыт, и у меня были трупики сколько уже не вспомню врать не хочу, но самое смешное было у меня вчера как то один человек в этой теме написал (убить не рабочее не возможно) возможно! Работаю в сервисном центре принесли на ремонт дешевый китайский планшет невключайка открыл посмотрел на плате места живого нет шлейф тачскрина на половину надорван , и тут самое интересное поставил статус отказ в ремонте закрываю аккуратно и тут бац тачскрин пополам треснул так что придется новый покупать обидно))):icq02:
 
30/10/05
637
481
43
Мне есть чем похвастаться, за 14 лет несколько аппаратов, но клиенты не узнали об этом, они получили рабочие аппараты, а их я пустил на доноры...Но этот год осбенный , я одному и тому же клеенту с интервалом в месяц у него на глазах сжёг один и тотже аппарат ценой 350000 р, это телефон верту, просто нефиг меня отвлекать при приёмке аппарата, для этого есть приёмщица, а я чинил планшет , а там 12в.... ...Хотя ремонт в 50000 в первый раз тоже неплохо, клиент и не понял что произошло он принёс топляка невключайку, во второй раз 30000р опять топляк, а на блоке у меня было 9В... От его телефона внутри осталась плата с парой, всё остальное было заменено...Клиент счастлив а я лишился 2 х доноров 6700 ,их потроха пошли в верту и получил 79800рчистой прибыли.... а если бы не сжёг... то гадал бы стоит менять кп или нет ведь он чуть чуть потреблял....
 

kotlik

.
28/2/10
1 591
331
32
испортил за 2 штуки за 2 месяца Alcatel V860 по своей невнимательности и самоуверености обо сдохли по софту.кллиенты торопили уезжали итог попадание на 100 евро каждый, хоть деньги и небольшие жалко телефоны полностью новые.Будет уроком на будущее.
 

Grum25

.
20/4/13
37
6
34
В убитых мною телефонах не вижу ничего страшного. Обидно, конечно, когда лопается дисплей на Samsung Galaxy S3( 2 недели назад было), зато прибавляется опыт, а это в нашем деле вещь полезная:D . Долго мучался первый раз, когда вскрывал Нокию X7-00, много нехороших слов вспомнил в тот момент, зато теперь на это пара минут уходит. Так что в таких случаях нужно учитывать обе стороны медали.
P.S. Удачи в ремонтах!!!!!
 
3/10/11
1 364
442
35
Убивал штук 10-20, ну как-то без соплей и криков выруливал из ситуации.В основном по невнимательности подача 12 вт, перегрев, клиент торопит что-нибуть отрываешь итд и итп.Я не парюсь по данному поводу-ведь сделать же хотел, а не умертвить.Так что будьте внимательней.аминь
 

QceBoy

.
13/9/10
278
97
За всё время т.е 3 года ...11 апаратов ... завтра будет наверное 12... хотя....
Все умерли буквально за невнимательности или ктото отвлекал лез под руку...
С 11 убитых 5 восстановленных проданных..
Когда осознано понимал что телефон умер по моей вине Т.А выкупался без лишних слов и действий....
Принципе любой убитый телефон это только дополнительный опыт... В моем случай всё происходит просто выкупил отложил в сторону по возможности делаю попытки восстановить....
 
16/12/08
235
25
за 5 лет убил 2 телефона они у меня лежат дома, в месяц 1 раз достаю и смотрю на них, LG KC910 прототип для рекламы был сделан телефон, прошил как обычный убил Boot, через пол года восстановил Boot но не могу найти прошивку, второй телефон Samsung X820, когда начинал, хотел поменять гнездо зарядки, перегрел и изображения нет, а остальные телефоны делал и отдавал даже с минусом по карману, зато не жалею не о чём и клиенты довольны
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
ну честно сказать было, но точно не помню ,не больше 4 щтук за 10 лет )), 2 щтука Е 250 Самсунг во время замены гнездо зарядки убил процесора ((((
 
15/2/07
318
11
Работаю в этой сфере лет эдак 15. Ну в год 2-3 иногда и побольше телефона дохнут точно. Обычно ударники с кривой платой. Последний пример Сяоми 4Х. Хотя он и пришел дохлым. Телефон был в заднем кармане очень большого дядьки. Ну в общем он сел забыв про него. В результате кривой тел, хотя модуль целый. Проверил модуль подкинув другую плату всё окей. Родная плата кривая. Выпрямил под грузом плату. Затем перекатал проц+флеш. Тел завелся. Заставка некоторое время, потом начинают бегать всякие полосы и квадраты по дисплею и вырубается. При повторной перекатке сдох окончательно. Никакие танцы с бубном не помогли. Итог обрывы в межслое и полный труп.
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Убивал штук 10-20, ну как-то без соплей и криков выруливал из ситуации.В основном по невнимательности подача 12 вт, перегрев, клиент торопит что-нибуть отрываешь итд и итп.Я не парюсь по данному поводу-ведь сделать же хотел, а не умертвить.Так что будьте внимательней.аминь


Самое обидное поменять микрофон на филипс S308 и в итоге получить дырку на дисплее))) Настоящую)
Надеюсь поняли..:icq12::icq12::icq12::icq12::icq12::icq12::icq12::icq12::icq12::icq12::icq12::icq12::icq12::icq12:
Клиент торопил, а там стаканчики без дна и 4 динных и остальные короткие):icq12:
 
14/11/08
896
62
64
самое обидное за последнее время - сделать дырку на дисплее S7 Edge при быстрой замене аккумулятора. попадалово на 20 000. я называю это - платное обучение. подарил подруге, теперь у неё очень оригинальный самсунг. два раза уже возвращали где она забывала его
 

greggh

.
23/3/16
101
36
38
Убитые платы, модули - поиск донора и замена. Если аппарат целиком, то замена на аналогичный, либо если клиент согласен со схожими характеристиками. Соответственно нужно иметь немного рабочих аппаратов хотя бы парочку в загажнике для всяких таких ситуаций.
Ещё такой интересный совет, пока аппарат не собран до конца и не лежит на полке выдачи, не звонить клиенту, а тем более когда он сам звонит, не рассказывать, что аппарат включается. Всякие ударники, гнутики могут начать включаться, а собрал все в корпус и все приплыли, плата додохла. А клиент если воспримет ситуацию починили-СЛОМАЛИ, будет качать права: "он же начал включаться"! Лишний геморрой.
Спешка враг, бывает разумнее отказать в "хочу через час забрать" ремонте, нежели под конец часа искать донора ))) А потом окажется, что спешащий человек на неделю пропал и не забирает аппарат 8-/
 

hank6

.
15/4/08
336
64
Меня коробит от слов "тепловой тач". Может объясните принцип работы? Я вот знаю только два понятия: 1. Резистивный тачскрин и 2. Емкостное сенсорное стекло.

есть еще и инфракрасный тач, о нем чел толковал)
и есть много других) так что понятия у вас слааабенькие) учите матчасть
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 227
52
Я не считал сколько убил за всё время работы но не мало. Всё было востановлено и отдано людям. Они даже и не узнали и не узнают

Если не делать ни чего. Тупо валятся на диванчике и ждать когда деньги с неба упадут или почтальон принесёт то и не сломаеш ни чего )
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
во времена кнопочных ушло в разбор около 4х тысяч аппаратов ( сдавал недавно платы хачам на лом и ради интереса посчитал) но это в основном скупленые на мясо доноры с местного радиорынка...
а так штук 5 от силы в год дохнет... бывали даже пожары при замене акб
 
Последнее редактирование:
15/11/11
583
126
Лет 5 назад мужичок принес Explay mu240 в ремонт, на замену разговорного динамика. Состояние убитое, в трещинах, потертый, местами не хватает частей корпуса. При нем делаю замену и пока делаю мне рассказывает: - Через неделю зарплату получу сразу его выкину, мол ***** телефон.
Закончил делать, собираю, а он не включается... Мужика как подменили, сразу завопил какой у него телефон классный, какой он безотказный. Вообщем починил я его, кварц вышел из строя, но осадок остался и опыт тоже.
 
Верх Низ