Что нового

Сколько Вы убили телефонов за время своей деятельности?

Привет Всем

У меня возник такой вопросик. Все мастера молодцы,много знают, кто-то больше кто-то меньше, но наверняка есть в Вашей практике такие случаи как УМЕРШИЙ телефон. Пример: принесли не работали кнопки или не ловил сеть и после попытки ремонта телефона, он вдруг умирает наглухо. И не в какую не поднимается. Ситуация довольно таки неприятная.
Вопрос:
1. Как Вы выходили из таких ситуаций (если они такие были)?
2. И сколько было таких трупов на Вашей практике?

Очень интересно узнать...
 
Я только начинаю убивать. Похоже два на моем счету уже будет.
Интересно, а какие маты вспоминает второй человек по ремонту мобил, получившивший через владельца, якобы отремонтировать, убитый телефон от предыдущего спеца? Наверно столько говна выльет на него.
 
1. SE w880i, менял корпус, корпус китаец, при пересборке в новый корпус кокнул шлейф, телефон тонкий и хлипкий, лежал на диване, сели, стал лодочкой..
2. 6300, был утопленник, с нерабочими кнопками, уронил пока нёс в ванну( косяк был за мной, поменял плату...
3. не берусь за китайцы, умирают на руках... плата как конструктор... толи у меня не стоит...
и не кого к оборудованию не подпускайте, зашёл брат жены, выставил напряжение на бп 30в, я по привычке что всё на мази подключил нок 6280, был жутко разочарован, пришлось выкупать...
 
Они сами умирают,мобильное кладбище:)
В одном случае водолазы сгнившие,в другом вертолеты ударники.
Если считать разобранные на зип трубки тогда я киллер! Точнее трансплантолог:)

Ненавижу Samsung U600 не складываеца с ними! Даже когда перетерт шлеф 99% еще и дисплей меняй.
Что интересно,что самые дрянные голяки типа 3310 и всяких чудо аппаратов саджемы,филипсы.
Оживают просто без серьезного вмешательства.Раньше лучше трубки делали.

Часто аппараты приходят почти на последнем издыхании,и загажены грязью пока чистишь он умирает.

Я всегда говорю,что он может сдохнуть при ремонте особенно ударник или утопка.
 
Последнее редактирование:
Я только начинаю убивать. Похоже два на моем счету уже будет.
Интересно, а какие маты вспоминает второй человек по ремонту мобил, получившивший через владельца, якобы отремонтировать, убитый телефон от предыдущего спеца? Наверно столько говна выльет на него.
Обычно так и бывает.Я в последнее время начал дружить с конкурентами и забирать под вечер то что они не доделали и приготовили к выдаче как не подьемные.И что бы вы думали?Поднимается процентов 60...Там не домыли там приняли за труп не подвесив к программатору.Обьем большой..не успевают или лень просто.Нокия на коротыше как правило поднимается заменой КП..ГРЕЮТ правда...Но как правило ничего при этом страшного не случается.Зато уважают.Детали привозят без наценки..Донорами нужными балуют...Ну и платят 50 процентов.
 

rrrrz

.
7/1/10
64
1
48
baku
за пять лет работы 23 трупа

единственное что оправдывает меня (ненамного)до меня в них ковырялись
 
Я самоучка, нормальных инструментов по началу небыло.
За 2 года сам ушатал около 5.
- SE K700 c донора переставлял дисплей, както тупо получилось, вкл белый экран, снизу надавил... стала паутинка :icq07:. Тел был друга и у него на глазах это случилось, он простил.
- Samsung слайдер j-какой-то, воткнул шлейф не той ревизии - не вкл, воткнул з/у - дымок с проца:icq17:, как так вышло, не знаю (злые китайцы со шлейфом пошутили:icq19:) . Отдал e250
- SE W810 сеть не ловил. Была отломана антенна. Хотел припаять (а паяльной станции нет, есть только 25w паяльник с плоским жалом). При касании рука дернулась и сгорнул все, что можно. вместе с пятаками. (сеть уж точно не поймает больше). Отдал ему свой дисплей от К750, хоть я сам и устанавливал.
- Nokia 5130 XpressMusic был висяк на заставке. хотел прошить Jafом по ЮСБ. Получил невключайку.
- Китаец N95-2 PDA перегуз с сим. Форматнул без бекапа - труп.
 
За практически 2 года деятельности завалил около 10ти трубок и всегда по разному то из за невнимательности на блок повесишь с 12V, то перегреешь пока с компаунда снимаешь.=(( Зато опыт получаешь и в следующий раз более внимательно относишься к данной модели т/а
 
О, спасибо тому кто создал такую тему! Приятно понимать что это всё излишки професии, и таких как я (кто учиться на своих ошибках много). а то сегодня сломал очередной аппарат, теперь ищу плату на него( в соновном вот так и выкручиваешься, при поломке по своей вине).
а вообще за свою практику сломал уже 6-ой аппарат, ремонтом занимаюсь около 2-ух лет.
 
Верх Низ