Что нового

SM-A105F не включается с подключенной платой USB

Принесли с проблемой не включается, а при подключении сзу-высвечивается знак температуры.
Разобрал, чистый как новый. Когда отключил шлейф платы USB-стал включаться. После включения тела подключил шлейф-всё работает, в том числе и заряд. Но стоит выключить тело, то уже не включиш пока не отстегнёш шлейф. На всякий случай поменял разъём USB, но это ничего не поменяло. Платку подкинуть -нет под рукой. Не могу понять волшебства?
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
Тольятти
QR Code
Подобное поведение уже обсуждалось на форуме, учитесь пользоваться поиском.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Ваша проблема скорее всего заключается в микросхеме Hall-IC. Ищите обрыв, гнилые элементы, перетравы и прочие "прелести" попадания токопроводящей жидкости на плату.
 
Всем привет!
Попался Samsung A10 (A105F) с проблемой такой же - ставлю на зарядку а показывает градусник и не идет заряд.
Так же телефон не включается с кнопки, при подключенном шлейфе этой платы (при отключенном - запускается).
Раньше попадались A50 и A20 - на них сносил несколько элементов с саб-платы и всё начинало работать. Но на эти модели есть видео, где показывают что сносить нужно. А для А10 не могу найти.
Если после сноса этих элементов всё равно проблемы останутся, тогда новую закажу уж.
Пытался по аналогии найти что нужно убрать, но на этой плате всё иначе расположено. Может кто подскажет... Фото прилагаю
 

Вложения

Это чтоль искал Дак их менять надо а не отрывать

Посмотреть вложение 375529
Посмотреть вложение 375530
нет возможности поменять. .
Да и работает без них прекрасно.
И насколько я вижу это схема основной платы, разве нет?
Схемы что я находил на а10, в них не было схем на sub-плату
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Этот форум создан всякими мастерами и для всяких мастеров, чего Вы здесь забыли ?
"Не плюй в колодец, пригодится воды напиться."
 
Этот форум создан всякими мастерами и для всяких мастеров, чего Вы здесь забыли ?
"Не плюй в колодец, пригодится воды напиться."
Представьте себе я тоже мастер, но не по ремонту плат пока.
А тут забыл, то что единственный сайт где эту модель обсуждают.
Раз никто не знает или жалко сказать, то можно промолчать.
Покеда.
 
Подумайте, каково будет Вам, если про Вас и вашу работу будут говорить
понимаю.
просто если я могу сделать чтото сам, зачем комуто понесу если обратились ко мне. я знаю такой вариант, о каком писал выше, это спасло не раз. вот и спросил про него.
Короче инфы не получил, просто поменяю плату. Дешевле чем кому-то отдавать и не дороже тех, кому бы отдали другому (в нашем поселке особо без вариантов)

Простите если кого-то обидел
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Вы написали, что хотите внести в конструкцию аппарата изменения, не понимая даже сути внесённых изменений. Мастеров эти "мычки" и "сносы" компонентов обычно не просто раздражают, а иногда просто бесят. Например, когда приносят убитые в хлам аппараты, из-за того, что кто-то что-то снёс или замычил. Хочется руки переломать такому "мастеру".

Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Если будет наоборот, то никто не будет пользоваться результатами их дерьмового труда, а могут начать их бить, возможно ногами.
 
Вы написали, что хотите внести в конструкцию аппарата изменения, не понимая даже сути внесённых изменений. Мастеров эти "мычки" и "сносы" компонентов обычно не просто раздражают, а иногда просто бесят. Например, когда приходят убитые в хлам аппараты, из-за того, что кто-то что-то снёс или замычил. Хочется руки переломать такому "мастеру".
Так же часто можно вскрыв аппарат увидев такие кинутые дорожки, что аж страшно. А я всего то термистор хочу убрать.
Да всё уже, плату заменю
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Ну отключите цепь термозащиты, мониторящую температуру аккумулятора, поставят аппарат на зарядку, а он перегреется и вызовет пожар. Из-за копеечного элемента сгорят квартира и хозяин вместе с ней. Неужели Вам всё равно на последствия ?
 

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Беж
Ну отключите цепь термозащиты, мониторящую температуру аккумулятора, поставят аппарат на зарядку, а он перегреется и вызовет пожар. Из-за копеечного элемента сгорят квартира и хозяин вместе с ней. Неужели Вам всё равно на последствия ?
Важнее денежку взять,не вкладывая ,не задумываясь какие последствия.
 
Держи схему. Там картинка SUB PBA крупно написано TH9000 Battery Thermister Открой SM-A105FN_Tshoo_7 pdf
За последствия отвечаеш сам. Если рванёт на зарядке. Моя хата с краю.

sshot-2021-08-23-[17-42-05].png
 

Вложения

  • 6,9 МБ Просмотры: 68

Держи схему. Там картинка SUB PBA крупно написано TH9000 Battery Thermister Открой SM-A105FN_Tshoo_7 pdf
За последствия отвечаеш сам. Если рванёт на зарядке. Моя хата с краю.

Посмотреть вложение 375550
Спасибо добрый человек!
Конечно, ответственность полностью на мне. Но думаю в рамках диагностики, а так закажу новую.
А в целом в такой ситуации обычно и положено плату эту менять или лечится заменой термистера?

UPD: убрал термистор и обвязку - всё равно рисует температуру, но хотя бы с кнопки включения начал запускаться
 
Последнее редактирование:
Он и будет рисовать. По мимо термистора могут дорожки прогнившие быть итд. И лучше купить платку новую и не парится.
Ради диагностики можно было снести но только чтоб посмотреть что далее будет. Но не пользоватся огрызком без защиты.
 
Он и будет рисовать. По мимо термистора могут дорожки прогнившие быть итд. И лучше купить платку новую и не парится.
Ради диагностики можно было снести но только чтоб посмотреть что далее будет. Но не пользоватся огрызком без защиты.
Конечно. Уже заказал. Всем спасибо
 
Пришла плата.
Подключил, проверяю - проблемы ушли, но не работает микрофон - проверил звонками и диктофоном. На громкой связи голос есть - то есть через другие микрофоны звук пишется..
Видимо брак пришел. :(

Подкинул родную - плату , и на ней тоже оказывается микрофон не работает... Чтото видать на мат.плате :cautious:
 
Последнее редактирование:
Шлейф живой или не смотрели. Подгнил,надорван итд. Надо начинать с малого. До матери всегда добратся успееш
При надавливании шлейфа в разъеме основной платы микрофон начинает работать. Присмотрелся - одного контакта нет на разъемы осн.платы...
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 995) Детально

Верх Низ