Что нового

SM-A505 не заряжается Решено 

djons_

.
29/3/11
1
0
Kaluga
А705 залита SUB. Заменен шлей и SUB (с родным шлейфом и SUB так же). Не видит комп (вообще не видит подключение смарта, смарт только медленно заряжается, компьютер даже не ругается на неизвестное устройство). От бп заряжается 5в, 1,64А. На fast переключения нет. При подключении только 5в без данных, смарт пишет - ошибка подключения зу.... (т.е. с данными работает). Данные от TypeC до main звонятся.
зарядки, провода, компы)) разные ориг\неориг, все так же.
Куда копнуть?

Менять PM6150?
 
Последнее редактирование модератором:
Привет всем,проблема а50 ток заряда 1.3А быстрая зарядка 1А,т.е токи занижены,при отключении зарядника в обратку идет 3.4в юсб тестер светится,типа OTG,нижнюю плату откидывал на шейфе все те же 3.4в
 
Здравствуйте,

Тоже пришёл А505 на ремонт с проблемой не включается не заряжается.

Я поставил на зарядку через тестер и тут пошёл сразу же заряд, но заряд прыгал от 5.2в 0.6А до 5.2 1,4А.
Я потом заказал новую суб плату для проверки так как в разъёме нашёл окисление.
После установки заряд пошёл сначала нормал 5,2в 1,8А, как только аппарат переключился на быструю зарядку 9,2в сила тока упала на 0А и весела так.

Аппарат теперь полностью не включается ни от АКБ, ни от ЛБП.
Дросселя возле КП всё по 0в.
Контроллер заряда вроде бы рабочий, 5,2 поступает на дроссель возле Кон. Заряда L5012 присутсвует 3,6В - норму не знаю

Есть какие то советы?
 
3/3/06
4 068
1 581
Новосибирск
QR Code
Последнее редактирование:
Если на кондерах возле U5000 есть напряжение VBAT_SYS, и линия POWER_KEY тоже запитана, то при ее замыкании на землю хотя бы на одном дросселе вокруг U5000 должна появляться генерация.
https://gsmforum.ru/threads/redmi-8-olive-ne-vkljuchaetsja-posle-vody.335494/#post-1449096

Доброе,
Да напряжение генерируется на всех и сразу же падает на 0в, самое высокое что я смог замерет это 1,5в.

Напряжение на кнопки постоянно присутствует.
 
Доброе,
Да напряжение генерируется на всех и сразу же падает на 0в, самое высокое что я смог замерет это 1,5в.

Напряжение на кнопки постоянно присутствует.
mys0506 спрашивал от ЛБП есть ли реакция и какой скачек тока? 0-25? Это важно и в первую очередь поведение на ЛБП смотреть же нужно
 
При нажатии на кнопку включения оно поднимается до 0.26а и падает на 0.
признак того, что отсутствует pwrhold (tp5002 1.8v), S537 (основной КП) не поднимает вторички. Основные причины почему процессор не отдает холд КП, это отвал процессора, либо по каким-то причинам он не запитан (проблема с S537, дросели и т.д.).
 
3/3/06
4 068
1 581
Новосибирск
QR Code
Тот же G930F сбрасывает потребление через секунду при отсуствии памяти или невозможности запустить оттуда бут.
 
Тот же G930F сбрасывает потребление через секунду при отсуствии памяти или невозможности запустить оттуда бут.
Этот так же. Забыл про память, каюсь )))). Совершенно верно, на уровне 130ма будет удерживать, только когда в SRAM проца sboot прогрузится, при условии отсутствия RAM, с ней просто старт полноценный будет.
 
а у меня так - включается, работает, но не заряжается, нет индикации зарядки во включенном состоянии. В выкл. состоянии при подключении зарядки появляется молния в кружочке, без процентов, потребление поднимается до 1.7А, затем индикация пропадает, потребление падает сначала примерно до 0.37А, затем до 0.11А и все, дальше ни индикации и ничего. Контроллер заряда U5001 менял на новый, без изменений, нижняя плата чистая, гнездо заменил, коннекторы основного шлейфа пропаял, все без толку. На АКБ приходит 4.4 вольта. Контроллер питания менять пробовать?

А, ну и АКБ, и кабель, и зу, менял не раз, без толку.
Добрый день, решили проблему? У меня похожая ситуация но потребление в норме и быструю зарядку включает, это все на выключеном, когда включаешь то соотношение % зарядки не совпадают и не заряжается и не определяется компом. Интересный факт когда на зарядке включаешь то заряжается и во включенном состоянии но если переподключишь, зарядка пропадает...
 
20/11/21
18
1
22
Andijan, Shakhrixan
Добрый день, решили проблему? У меня похожая ситуация но потребление в норме и быструю зарядку включает, это все на выключеном, когда включаешь то соотношение % зарядки не совпадают и не заряжается и не определяется компом. Интересный факт когда на зарядке включаешь то заряжается и во включенном состоянии но если переподключишь, зарядка пропадает...
Смотрите линии D+ D- и CC1 CC2
 

Кто читал эту тему (всего: 7912) Детально

Верх Низ