Что нового

SM-A510F не заряжается после воды

  • Автор темы kir2
  • Дата начала

kir2

.
27/11/07
45
4
SamsungA510f после воды не включается. При подключении питания начинает показывать зарядку и треугольник с градусником,при этом плата не нагревается. Бат стоит двухконтактная. не могу найти схему. По аналогичным проблемам надо подкинуть др. шлейф или поменять контролер, прозвонить терморезистор.Мануала нет ,контролера нет. Что делать? И кто виноват?
 
Возле разъема кнопки домой стоит терм. я заменил на 47км. За шестиногой микрухой.
 
Не заряжается, Низкая температура.png
У меня был в обрыве R4012 поставил по мануалу на 100кОм
 
привет всем у кого в разборе есть A510F ? не могу победить температуру батареи. измерте пожалуйста сопротивление относительно корпуса на рисунке стрелками показано. в моем случае показывает 7 ом
и какой на самом деле терморезистор по рисунку ? r какой ? подозреваю не должно быть там 7 ом.
 

Вложения

A510F не работает fast charger

Привет друзья, данный модель пропал быстрая зарядка (fast carger) проверял на разном ЗУ и перестал видеть ПК (устройтсва не опознана) сначала поменял зарядный коннектор потом комплект flex, тел обсолютно чисты где далше капат незнаю помогите какие еще есть варианты?
 
Схем на него нет, где сидит U5003 с какой модели ещё подходит :icq06:
 
Может поздно уже . Но может кому пригодится . На R4012 где вы просили измерить на плате 16kOm . А снятый 100kOm Плата рабочая 100%
 
Последнее редактирование:
хмм... А у меня 100кОм на плате кажет... Видимо этот резистор цел, до него обрыв?

Может контроллер ?
 
Последнее редактирование модератором:
Привет парни, у меня такая же проблема со смартом, с суб платы 5в выходит, но на мэйне их нет. потреблении от зарядки - 0.3-0.4А. На R4012 - 89 кОм
 
Победил я свою проблему псевдозаряда!!! Была трещина на пайке L5011. Сама катуха звонилась, а вот от соседних компонентов-нет. Кое-как увидел в микроскоп трещину на пайке. Тоже на входе обвязки контроллера по 5 в, а на выходе 2в было. Пропаял и вуаля- Попер заряд!!!
 
апну темку...инфы не нашел...скажите пожалуйста SM5705 можно ли заменить SM5705R?
 
Такая же беда. Не было быстрой зарядки. Не виделся компом. Ток был 0,3-0,4. Проблема была в коротнувших ZD7022 и ZD7023
 
Последнее редактирование модератором:
Такая же беда. Не было быстрой зарядки. Не виделся компом. Ток был 0,3-0,4. Проблема была в коротнувших ZD7022 и ZD7023

спасибо тебе огромное ) а то уже и кп поменял и побоку нигде кз не было и тут это ) благо донор быо с него снял живые, а так вообще чем их заменять можно?
 
Такая же беда. Не было быстрой зарядки. Не виделся компом. Ток был 0,3-0,4. Проблема была в коротнувших ZD7022 и ZD7023
Спасибо за наводку, телефон заряжался током 0,45 и не определялся компьютером, также был пробит ZD7022 и еще в обрыве резистор R7023 после замены все ок
 
Назад
Верх Низ