Что нового

SM-A705FN нет сети

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
QR Code
Плата визуально без повреждений.
Есть следы ремонта на нижней плате - предположительно менялся коннектор межплатного шлейфа.
IMEI на месте. SERT PASS.
В ручном поиске сетей выдает ошибку.
Цепь антенны от платы до низа подозрений не вызывает - все на месте.
Замена трансивера к результату не привела.
По *#0011# выдает ошибку
TUNER MIPI DEVICE FAIL
DEVICE MID=0x217, PID=0x080
Non-Fatal MIPI DEVICE FAIL
DEVICE MID=0x217, PID=0x080
Set_scenatio.scenarios[0] is 0
ASDiv: NOT SUPPORTED
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
QR Code
Все как всегда оказалось сильно проще.
Был один единственный окисел в этом месте.
Микросхема находится с обратной стороны платы рядом с джеком для наушников.
 

Вложения

18/9/04
6 107
1 941
MIPI - это интерфейс, грубо утрируя - подобие I2C для высокочастотных узлов.
При отсутствии ответа от любого из "сидящих" на этой шине чипов, получаем ошибку.
В данном случае от чипа с MID=0x217, PID=0x080.
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
QR Code
MIPI - это интерфейс, грубо утрируя - подобие I2C для высокочастотных узлов.
При отсутствии ответа от любого из "сидящих" на этой шине чипов, получаем ошибку.
В данном случае от чипа с MID=0x217, PID=0x080.

Что такое MIPI-интерфейс, я имею минимальное для понимания представление.
Интересно бы было узнать, как вычислить по MID и PID конкретное устройство на плате.
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 107
1 941
Простых путей пока не вижу.
Ко всему, в некоторых микросхемах их внутренний адрес можно изменять программно.
Адреса иногда указывают в даташитах на микросхемы или в сервисной документации на устройство.
 
18/3/15
84
9
Такая же проблема с A715F. В *#0011# выдает ошибку:

TUNER MIPI DEVICE FAIL

DEVICE MID=0x217, PID=0x080

Non-Fatal MIPI DEVICE FAIL

Естественно, первым делом подкинул новую, исправную суб.плату - та же ошибка. Осмотрел борд на наличие коррозии и иных повреждений - выглядит идеально. Судя по сообщениям в данной теме, по коду ошибки вычислить какой именно элемент делает проблемы невозможно. В сети пишут, что проблема решается всего двумя способами: 1) заливом комбинашки, рутированием и сбросом efs. 2) заменой компонента femid.

На практике всегда данная проблема решалась либо заменой суб.платы, либо устранением коррозированного элемента. А в данной случае, что-то даже не знаю куда копать.
 
18/9/04
6 107
1 941
Прочтите тему сначала.
У Вас те же цифры, что и у топикстартера, а он проблему решил и указал её причину.

И не стоит задавать вопросы где попало, тема про другой аппарат.
 
18/3/15
84
9
Прочтите тему сначала.
У Вас те же цифры, что и у топикстартера, а он проблему решил и указал её причину.

И не стоит задавать вопросы где попало, тема про другой аппарат.
Приветствую. Я тему прочёл, но меня смущает, что у автора проблема была в суб.плате, а я её менял на несколько новых исправных и это ничего не дало.
 
18/3/15
84
9
Проблема была не в субплате, а в микросхеме, установленной на субплате.
rf switch. На субплате A715F стоит аналог. Но судя по всему - не мой случай т.к. как я уже упоминал выше, я подкидывал две новые исправные суб.платы, чтобы исключить их из уравнения. В сервис мануале mipi шина вообще не фигурирует. Соответственно вычислить какой именно элемент неисправен возможности нет. Или я не в том направлении иду?

Просто из Вашего сообщения "MIPI - это интерфейс, грубо утрируя - подобие I2C для высокочастотных узлов. При отсутствии ответа от любого из "сидящих" на этой шине чипов, получаем ошибку." получается, что нужно иметь доступ к схеме с данными по элементам на шине mipi если уж нет никаких визуальных намёков на плате.
 
18/9/04
6 107
1 941
нужно иметь доступ к схеме с данными по элементам на шине mipi если уж нет никаких визуальных намёков на плате.
Именно так, нужно определить, что за микросхема с MID=0x217, PID=0x080, или искать её по внешним признакам (маркировка, размеры, количество выводов, цоколёвка), затем найти где она установлена, и проработать в её районе (необязательно на сублате).
 
11/3/06
8
6
Без привязки к конкретному аппарату, полезная информация:
На сайте альянса MIPI
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
можно найти производителя чипа по MID=
MIPI Manufacturer ID
Например выше указывали DEVICE MID=0x217, PID=0x080 Это получается:
02h 17hQualcomm Incorporated
Бывает сильно помогает сузить поиски.
 
30/7/17
32
4
Без привязки к конкретному аппарату, полезная информация:
На сайте альянса MIPI
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
можно найти производителя чипа по MID=
MIPI Manufacturer ID
Например выше указывали DEVICE , PID=0x080 Это получается:
02h 17hQualcomm Incorporated
Бывает сильно помогает сузить поиски.
Можно пожалуйста подробнее в каком месте у них на сайте можно забить эти адреса? Я нашёл список mipi device и там есть то что вы описали, но где забить именно сами адреса MID=0x217 не понял.
 
25/3/10
27
5
35
Как сюда прикреплять изображения ? Была аналогичная проблема, не было сети после воды, но пришлось поднимать U2004, U2005, F200. Также был заменен конденсатор слева от U2004. Но проблемы на этом не закончились. При подключении СЗУ была медленная зарядка, поднимал U5001 и стоящий слева диод, также заменил 2 кондера, стоящие между ними. И компьютер не видел телефон, были прогнившие резисторы и стоящие рядом диоды. Резисторы поменял, диоды нет. Компьютер начал видеть телефон.
 
18/9/04
6 107
1 941

Кто читал эту тему (всего: 2202) Детально

Верх Низ