Что нового

SM-G550T русифицировать

16/1/10
25
2
Здравствуйте! Принесли аппаратец Samsung SM-G550T под T-mobile с просьбой русифицировать. Уже много чего попробовал, но всё бестолку. Аппарат нормально работает, просто нужен русский язык. В интерфейсе донгла есть кнопочка enable all languagges, понадеялся на неё. Чтоб она заработала пришлось рутировать аппарат, посредством донгла как всегда это сделать не удалось, поэтому odin>twrp>super su. И после нажатия на волшебную кнопочку с языками, программа пишет что всё успешно, но увы вообще ничего не изменяется, русского нет. Хотел прошить прошивкой из саппорта но скачать оттуда почти нереально (качаю уже 8 часов). Пробовал просто качать прошивки из разных источников, но прошить не получается, SW REV Check Fail вылазит. Подскажите, что ещё можно предпринять.
P.S. Я новичёк, поэтому сильно не пинайте.
 
Аналогичная ситуация
перепробовал custom:
Enigma on5
Reborn ON5 ROM v1
Custom rom for galaxy on5(vintageos)
Pegasis rom v1

у всех не работает камера и нет звука

может есть проверенный кастом, с мин изменениями ?

так и не смог найти прошивку
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
для восстановления
 
Последнее редактирование:
Аналогичная ситуация
перепробовал custom:
Enigma on5
Reborn ON5 ROM v1
Custom rom for galaxy on5(vintageos)
Pegasis rom v1

у всех не работает камера и нет звука

может есть проверенный кастом, с мин изменениями ?

так и не смог найти прошивку
если кому-то нужна будет G550TUVU2AQC4 для восстановления - пишите
А может можно как то пофиксить звук и камеру?
 
"Уже много чего попробовал, но всё бестолку."-это очень многое обьясняет... Morelocal пробовал? СМС на русском приходят? Надо проверить. Если на русском-Morelocal поможет и рут не нужен будет 99%.
 
А может можно как то пофиксить звук и камеру?

если не ошибаюсь, нужно в ядре ковыряться.
мне это не по силам

"Уже много чего попробовал, но всё бестолку."-это очень многое обьясняет... Morelocal пробовал? СМС на русском приходят? Надо проверить. Если на русском-Morelocal поможет и рут не нужен будет 99%.

когда это на американцах, море локал помогал ? может появится пару слов, но толку от них ...
а русский ввод решается элементарно - Gboard
 
Есть неплохой способ, но он очень долгий и мутный. Для клиентов это дорого станет, поэтому сами решайте.
Я тут Америку не открываю, все разжевано и написана по этой теме не одна "кандидатская" :) Суть метода в том, чтобы получить root привилегии и заменить apk не русские, на русские в папках app и priv-app раздела system. Для этого смотрим, что там лежит, удаляем все с расширением .odex и заменяем как можно больше приложений на те, которые достали из прошивки от аппарата с русским языком, на которые замены нет не трогаем. Например для вашего это будет скорее всего G550F. После этого делается wipe и аппарат установит уже нормальные русифицированные приложения. Добить все надо обязательно MoreLocale или боксом, это активирует русский язык в меню. Русского там в списке естественно не будет, надо будет руками прописать выбрав custom locale.

Есть в этом методе несколько грабель :) Ну во-первых, в меню все же будет часть пунктов на английском. Во-вторых, не на все приложения найдется дублер русифицированный. Возможно приложения называются по-разному в прошивках, поэтому надо будет переименовать так, как было названо в американской версии. Ядро же мы копать не будем и не умеем, поэтому проще переименовать как прошивке надо. Некоторые приложения могут не работать из-за отличия в железе :( Например при русификации SCH-i605 таким способом, у меня ни в какую не работала камера, почта и еще какая то фигня. Пришлось вернуть родные приложухи, потому что пусть они будут на английском, зато рабочие :)

Если есть опыт в сборке кастомов, то результат своего труда можете оформить в виде update.zip и выложить. Соберете кучу спасибок :) Я не осилил в свое время и кастом не собрал, потому что провозился с аппаратом два дня допиливая его до совершенства и осознав, что еще два дня кастом делать буду - забил на это.

Если в уже готовых кастомах не работает камера и звонилка, то попробуйте apk вернуть родные именно для этих приложений. Пусть будут английские, зато может заработает. Да, не забывайте удалять .odex, а то не поможет замена :)
 
Ну как бы это не метод вообще, odex файлы можно и не удалять при условии деодекс донора,но снять проверку подписи приложений это раз, проверку целостности это два, ну и таких до 25 можно посчитать пока нормально сделать получится)
 
Ну я как бы сделал, могу фото скинуть, если не верите :)
Говорил про заводскую прошивку, поэтому odex удалять надо, иначе тел его подхватывает.
С тем, что не метод, а геморрой, соглашусь :) Но если очень хочется русского...

Еще раз обращу внимание на то, что два дня убил, пока нормально заработало :)
 
Не могу найти русифицированныe apk

С какой прошивки лучше всего взять файлы APK для on5 g550t
 
Последнее редактирование модератором:
Они запакованы в прошивке от аппарата, поставляемого в Россию. Как я предположил, это возможно G550F. Т.е. прошивку надо распаковать и оттуда достать :)
В прошивке архив tar. В архиве есть system.img. Его надо распаковать какой-нибудь утилиткой, для распаковки прошивок.
 
Попробуйте уже готовый кастом. Если, как говорилось выше, в нем камера не работает и еще что-то, то может проще только это и вернуть родное в кастом, чем весь кастом переносить? В кастоме многое уже сделано. Может замена apk camera в кастоме на родное из прошивки позволит ей заработать? Да и в кастом проще засунуть что-то, чем руками ковырять через проводник :)

Кстати, вроде wipe не надо делать, просто перегрузить аппарат. Попробуйте, если не поможет, то тут уж через wipe. Не помню, полгода уж прошло.
 
Ещё не работает полностью звук!

Так что просто заменить приложение на кастоме не получится)

Да вайп не обязательно делать

И одекс тоже не надо удалять
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте! Принесли аппаратец Samsung SM-G550T под T-mobile с просьбой русифицировать. Уже много чего попробовал, но всё бестолку. Аппарат нормально работает, просто нужен русский язык. В интерфейсе донгла есть кнопочка enable all languagges, понадеялся на неё. Чтоб она заработала пришлось рутировать аппарат, посредством донгла как всегда это сделать не удалось, поэтому odin>twrp>super su. И после нажатия на волшебную кнопочку с языками, программа пишет что всё успешно, но увы вообще ничего не изменяется, русского нет. Хотел прошить прошивкой из саппорта но скачать оттуда почти нереально (качаю уже 8 часов). Пробовал просто качать прошивки из разных источников, но прошить не получается, SW REV Check Fail вылазит. Подскажите, что ещё можно предпринять.
P.S. Я новичёк, поэтому сильно не пинайте.
ja nashol sposip cherez Eft dongle 100% bez problem
 
Попался такой же,. z3x его не смог разлочить , в конце лога ошибка или типа разлочил но слетает imei, так же не удалось обрусить, хз боксы якобы успешно русят а по факту ноль, морелокал тоже не справляется, кругом тупики! Может кто знает как в ручную лок сети убрать в nv_data ? Знаю он там! Бекапы есть, но нет инструкций где что затирать. Нашел адреса но они от 9300i а в этой даже адресов таких нет, вернее по адресам нет искомых байтов! Откликнитесь кто знает? Удалось русифицировать с энной попытки в Eft Dongle но он это делает пол часа или час. хз почему так долго.. Вот теперь бы лок снять еще! Eft Dongle лок не смог снять кстати.
 
Последнее редактирование:
тебе наверно проще на "черном" спросить (эдакий мой мега совет))
 
SM-G550T2 вылаживаю русифицированный образ через Eft Dongle.
Через Odin поставить Twrp и восстановить из бэкапа. Ссылку на файлы прилаживаю.
Глюков не заметил.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


SM-G550T2 Перевод почти 100 процентов, визуально только что бросается в глаза, это слово лог вместо журнала звонков, также не перевелось встроенное приложение по оптимизации и чистке системы.
 
Последнее редактирование модератором:
banderas-rv
пытался ставить ваш бекап на G550TUVS2APL1, после перезагрузки устройства серый экран бесконечно.
что скажете ?
кстати, у вас там 2 папки System, это нормально? пробовал разные варианты, не помогает.
 
перекачал образ, все накатилось без проблем. огромное человеческое спасибо Е:)
 
Назад
Верх Низ