Что нового

SM-N950F (Note 8) не включается и не заряжается после разряда АКБ Вопрос 

klokol

.
25/3/14
266
2
Со слов клиента аппарат работал, пока не разрядилась батарея. После этого не заряжается, не включается. При подключении зарядки потребление 260мА (одинаково с батареей или без). Если вместо батареи подключить ЛБП - после включения потребление 330мА изо нет. Пробывал батарею зарядить - ничего не изменилось. В инете вроде как упоминается такая проблема, но решения нет. Кто-то может что-то подсказать? Может сервис мануал на эту модель есть?
 
6/5/13
358
42
35
Давайте по подробней. Вместо батареи ЛБП, то 330 мА всегда висит? Или как только держишь кнопку?
 

klokol

.
25/3/14
266
2
Всегда. Нажал кнопку, поднялось до 330 и висит.

Service Manual на эту модель ещё нет??
 
Последнее редактирование модератором:
3/7/16
39
6
32
С такой же проблемой лежит аппарат, на кнопку от лбп - 330ма. От зарядки 200-220ма что с аккумулятором что без. Греется основной кп + процессор. Аппарат небольшой ударник, но по плате никаких повреждений не нашел.
Поменял Max77865S для спокойствия, находил темы где у людей он отваливался. Результата 0. Банальщину типа битых диодов по входу, и так по плате пробежался с мультом - ни козы ничего не нашел. возможно где пробитый конденсатор в цепи процессора, буду искать.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
6/7/09
233
7
Поменял Max77865S. Это кп заряда и подключение/типа ключ/ аккума. А основное кп и его обвязку. неменяли.С него и надо начинать.
 
3/7/16
39
6
32
основной кп заказал, только пока не знаю как бы его поменять чтобы не угреть проц с другой стороны. Был горький опыт, больше я реболить не хочу) Думаю спилить старый, а новый на пасту 180гр. перекатать, от такой температуры не должен отвалится проц.
 
6/5/13
358
42
35
Зачем его менять? Напряжения вторичные, согласно мануалу, с него выходят?
На моей практике кстати, 330 или около того мА - это отвал оперативки от проца. Проц без неё сверху, ведёт себя так же.
 
6/7/09
233
7
от такой температуры не должен отвалится проц. Радиаторы термоскотч и все будет нормально.
 
3/7/16
39
6
32
Зачем его менять? Напряжения вторичные, согласно мануалу, с него выходят?
На моей практике кстати, 330 или около того мА - это отвал оперативки от проца. Проц без неё сверху, ведёт себя так же.

По мануалу все напряжения присутствуют. Я бы тоже подумал на бутерброд, но кп греется немного, по ощущениям на 300ма)) И при отвале раньше много аппаратов попадалось s7/s6 они велись на небольшой прижим/прогрев/заморозку. Да и аппарат без ОЗУ должен же определятся в аварийном режиме?

от такой температуры не должен отвалится проц. Радиаторы термоскотч и все будет нормально.

Вы сами пробовали? Аппаратов 5 перепробовал - у всех полезли шары, какой теплоотвод не сделай, теперь только спиливаю такое, ощущение что самсунг ОЗУ на розе сажает, либо я рукожоп
 
Последнее редактирование модератором:
6/5/13
358
42
35
Я бы тоже подумал на бутерброд, но кп греется немного, по ощущениям на 300ма)) Да и аппарат без ОЗУ должен же определятся в аварийном режиме?
Ну так он и должен греться, ведь он питает всех потребителей, которые в сумме все кушают 300мА.
Во всех моих случаях с такими симптомами, аппараты не определялись компьютером вообще никак. И лишь после выпаивания UFS памяти, в диспетчере устройств мелькал Exynos.
 
23/7/09
43
3
39
Ну так он и должен греться, ведь он питает всех потребителей, которые в сумме все кушают 300мА.
Во всех моих случаях с такими симптомами, аппараты не определялись компьютером вообще никак. И лишь после выпаивания UFS памяти, в диспетчере устройств мелькал Exynos.
В итоге то что? USF отъезжает или отвал? Такой же лежит. Колодки UFS нет, вот думаю может катнуть.
 
6/5/13
358
42
35
Я встречался с таким потреблением и такими симптомами в трех случаях:
1. Кто-то перегрел процессор, например выпаивая защитный экран с платы, который с обратной стороны или пытаясь зачем-то заменить\пропаять контроллер питания.
2. Неисправность микросхемы USB Type-C порта - U804 (версия платы на Exynos) . Например без неё, аппарат так же не стартует. Правда, что-то я начал сомневаться, так как не помню точно, без неё низкое потребление всегда висит или пропадает, после отпускания кнопки...
3. Отвал процессора.
 

andrik

.
6/4/06
9
4
Пришел телефон с токами и поведением как у топикстартера. Напряжения по мануалу проверил, все в норме кроме на L7006 > 0.75V, в реальности 0.68v. USB Type-C U803 снимал, ведет себя так же (на подмену нет). Не могу найти на плате сигнал AP_PS_HOLD. Клиент говорит что последнюю неделю заряжал от автомобильной зарядки, розрядился, поставил на зарядку и больше не включился. U7018 на всякий случай заменил, ничего не изменилось. (снимал паяльником чтоб не угреть процессор). Еще по L7006 сопротивление относительно общего равно 7 Ом, єто норма? Сопротивление уходит к потребителям. (отпаивал катушку)
 
Последнее редактирование:

Flatt

.
12/6/08
8
3
А где терморезистор находится на этом аппарате? горит воскл знак
 
26/1/21
15
1
дайте пожалуйста саму схему платы
Отсутствует питание на HDC301 (конектор подключения шлейфа кнопки питания)
 
31/3/14
498
71
48
Друзья смотрите на OVP LS названия IC FPF3688UCX
OVP.png
OVP 2.png
Удачных ремонтов !
 
18/9/04
6 107
1 941
Если не заряжается, а при подключении к зарядному устройству показывает жёлтый треугольник, то может быть неисправным чип FAN48618BUC53X ( U803, парт 1203-008811 ).
 

Dendy

.
21/7/05
297
21
Очередной пациент. Вроде как пыхнул на зарядке, судя по сгоревшим диодам и греющемся слегка в дежурке U803. Заменил больного, потребление ушло, на вкл стал висеть как в топике 330ма и никакой реакции на зарядку.

Ну это и не удивительно. Обнаружил что U804 прогорел, особенно снизу. Достал донора G950 и обнаружил что у нее шары тоже прогорели, хотя сверху прилично выглядела. Выходит выпал скелет из шкафа, указывающий на причину смерти s8.

Ну не смотря на то, что под U804 был хороший такой прогар и один пин обуглился так, что остался пистон, телефон ожил после установки мс с такой же платы, про которую я писал выше. Почему предыдущая плата не включалась, я так и не разобрался.
Вывод по этой плате:
Из за замыкания в разъеме, выгорел диод на шлейфе возле разъема, диод на плате ZD812, в дежурке грелась U803 (50Ма), после их замены не стартовал. После их замены не стартовал с висящим потреблением 330Ма. Замена U804 окончательно решила проблему.
 

Кто читал эту тему (всего: 518) Детально

Верх Низ