Что нового

SM-N950F (Note 8) не включается и не заряжается после разряда АКБ Вопрос 

klokol

.
25/3/14
266
2
Со слов клиента аппарат работал, пока не разрядилась батарея. После этого не заряжается, не включается. При подключении зарядки потребление 260мА (одинаково с батареей или без). Если вместо батареи подключить ЛБП - после включения потребление 330мА изо нет. Пробывал батарею зарядить - ничего не изменилось. В инете вроде как упоминается такая проблема, но решения нет. Кто-то может что-то подсказать? Может сервис мануал на эту модель есть?
 
Давайте по подробней. Вместо батареи ЛБП, то 330 мА всегда висит? Или как только держишь кнопку?
 
Всегда. Нажал кнопку, поднялось до 330 и висит.

Service Manual на эту модель ещё нет??
 
Последнее редактирование модератором:
С такой же проблемой лежит аппарат, на кнопку от лбп - 330ма. От зарядки 200-220ма что с аккумулятором что без. Греется основной кп + процессор. Аппарат небольшой ударник, но по плате никаких повреждений не нашел.
Поменял Max77865S для спокойствия, находил темы где у людей он отваливался. Результата 0. Банальщину типа битых диодов по входу, и так по плате пробежался с мультом - ни козы ничего не нашел. возможно где пробитый конденсатор в цепи процессора, буду искать.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Поменял Max77865S. Это кп заряда и подключение/типа ключ/ аккума. А основное кп и его обвязку. неменяли.С него и надо начинать.
 
основной кп заказал, только пока не знаю как бы его поменять чтобы не угреть проц с другой стороны. Был горький опыт, больше я реболить не хочу) Думаю спилить старый, а новый на пасту 180гр. перекатать, от такой температуры не должен отвалится проц.
 
Зачем его менять? Напряжения вторичные, согласно мануалу, с него выходят?
На моей практике кстати, 330 или около того мА - это отвал оперативки от проца. Проц без неё сверху, ведёт себя так же.
 
от такой температуры не должен отвалится проц. Радиаторы термоскотч и все будет нормально.
 
Зачем его менять? Напряжения вторичные, согласно мануалу, с него выходят?
На моей практике кстати, 330 или около того мА - это отвал оперативки от проца. Проц без неё сверху, ведёт себя так же.

По мануалу все напряжения присутствуют. Я бы тоже подумал на бутерброд, но кп греется немного, по ощущениям на 300ма)) И при отвале раньше много аппаратов попадалось s7/s6 они велись на небольшой прижим/прогрев/заморозку. Да и аппарат без ОЗУ должен же определятся в аварийном режиме?

от такой температуры не должен отвалится проц. Радиаторы термоскотч и все будет нормально.

Вы сами пробовали? Аппаратов 5 перепробовал - у всех полезли шары, какой теплоотвод не сделай, теперь только спиливаю такое, ощущение что самсунг ОЗУ на розе сажает, либо я рукожоп
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы тоже подумал на бутерброд, но кп греется немного, по ощущениям на 300ма)) Да и аппарат без ОЗУ должен же определятся в аварийном режиме?
Ну так он и должен греться, ведь он питает всех потребителей, которые в сумме все кушают 300мА.
Во всех моих случаях с такими симптомами, аппараты не определялись компьютером вообще никак. И лишь после выпаивания UFS памяти, в диспетчере устройств мелькал Exynos.
 
Ну так он и должен греться, ведь он питает всех потребителей, которые в сумме все кушают 300мА.
Во всех моих случаях с такими симптомами, аппараты не определялись компьютером вообще никак. И лишь после выпаивания UFS памяти, в диспетчере устройств мелькал Exynos.
В итоге то что? USF отъезжает или отвал? Такой же лежит. Колодки UFS нет, вот думаю может катнуть.
 
Я встречался с таким потреблением и такими симптомами в трех случаях:
1. Кто-то перегрел процессор, например выпаивая защитный экран с платы, который с обратной стороны или пытаясь зачем-то заменить\пропаять контроллер питания.
2. Неисправность микросхемы USB Type-C порта - U804 (версия платы на Exynos) . Например без неё, аппарат так же не стартует. Правда, что-то я начал сомневаться, так как не помню точно, без неё низкое потребление всегда висит или пропадает, после отпускания кнопки...
3. Отвал процессора.
 
Пришел телефон с токами и поведением как у топикстартера. Напряжения по мануалу проверил, все в норме кроме на L7006 > 0.75V, в реальности 0.68v. USB Type-C U803 снимал, ведет себя так же (на подмену нет). Не могу найти на плате сигнал AP_PS_HOLD. Клиент говорит что последнюю неделю заряжал от автомобильной зарядки, розрядился, поставил на зарядку и больше не включился. U7018 на всякий случай заменил, ничего не изменилось. (снимал паяльником чтоб не угреть процессор). Еще по L7006 сопротивление относительно общего равно 7 Ом, єто норма? Сопротивление уходит к потребителям. (отпаивал катушку)
 
Последнее редактирование:
А где терморезистор находится на этом аппарате? горит воскл знак
 
дайте пожалуйста саму схему платы
Отсутствует питание на HDC301 (конектор подключения шлейфа кнопки питания)
 
Друзья смотрите на OVP LS названия IC FPF3688UCX
OVP.png
OVP 2.png
Удачных ремонтов !
 
Очередной пациент. Вроде как пыхнул на зарядке, судя по сгоревшим диодам и греющемся слегка в дежурке U803. Заменил больного, потребление ушло, на вкл стал висеть как в топике 330ма и никакой реакции на зарядку.

Ну это и не удивительно. Обнаружил что U804 прогорел, особенно снизу. Достал донора G950 и обнаружил что у нее шары тоже прогорели, хотя сверху прилично выглядела. Выходит выпал скелет из шкафа, указывающий на причину смерти s8.

Ну не смотря на то, что под U804 был хороший такой прогар и один пин обуглился так, что остался пистон, телефон ожил после установки мс с такой же платы, про которую я писал выше. Почему предыдущая плата не включалась, я так и не разобрался.
Вывод по этой плате:
Из за замыкания в разъеме, выгорел диод на шлейфе возле разъема, диод на плате ZD812, в дежурке грелась U803 (50Ма), после их замены не стартовал. После их замены не стартовал с висящим потреблением 330Ма. Замена U804 окончательно решила проблему.
 
Назад
Верх Низ