Что нового

SM-T531 ищу часть схемы (не service manual)

22/10/15
357
58
Прошу поделиться частью схемы на элемент TR701 . Может есть у кого??? И если не трудно номинал кондера С780
 
Откройте Electrical Part List, посмотрите партномера интересующих элементов.
Вбейте эти парты в поиск и узнаете их номиналы и названия, а также, где они применены ещё.
На эти "ещё" в свободном доступе (в том числе и на форуме) есть схемы, можно смотреть в них.
 
Все что нашел на MAX14634 ... И то от SM-T311 кажется...
 

Вложения

  • 13,6 КБ Просмотры: 14
Почему вот только в сервисных мануалах Samsung про данный ключ нет практически не какой инфы??? Считают ключ бесполезным?
 
Уважаемый dervish ! К вам у меня есть вопрос такого характера: КП PM8226 V00 с кварцем на 19,2кГц - этот кварц генерит постоянно или только при запуске КП???
 
Все напряжения для запуска планшета по сервисному мануалу присутствуют! Но запуск планшета то вкл. то нет.(в основном нет (шлейф кнопок рабочий!) Поступил с проблемой не заряжается! Было замечено не контакт microUSB (поменял! взял от P5200, но только разьем, шлефа у них разные) Поставил на зарядку! на выкл потребление 460мА и всё!!! индикации ни какой! Включение тоже отсутствует! На АКБ 3,7v есть! Поменял 358S_1939 на новую, снял ключ TR702 (Si7615A) прозвонил - рабочий, посадил на место!!! Ситуация не изменилась((( Снял с донора i9300 - U703 (SM5502) поменял! Ситуация не изменилась((( Снял с донора i9300 - КП U701 (PM8226_0VV) поменял! ситуация не изменилась((( Дурная голова рукам покоя не дает))) Что то не в том направлении я копаю... Пните пожалуйста в нужную сторону... К.З. не где нет! керамику всю проверил! По сервисному на КП все напряжения появляются и держаться!!! На отвал проца или памяти не очень похоже маленько придавливал ))) (хотя там бутерброд) на запуск не влияет. Подкидывал АКБ от P5200 - безрезультатно((( Эффект один и тот же... Может подскажите направление а то совсем запутался (((
 
Последнее редактирование:
Планшету 6-7 лет не меньше . Я был бутерброд катанул , на отвал озу похоже . И не стоит исключать помирающую EMMC , все таки мото часов :D наверное уже не мало.
 
Планшету 6-7 лет не меньше . Я был бутерброд катанул , на отвал озу похоже . И не стоит исключать помирающую EMMC , все таки мото часов :D наверное уже не мало.
К сожалению нет не трафаретов не термопро (для таких ремонтов) А самое главное нет опыта реболла по бутербродам, тем более он под компаундом (((
Грешите на оперативку судя от P5200 или той серии кажется, там была болячка по ним... Но тогда подскажите мне разве оперативка участвует в зарядке планшета в выключенном состоянии???
 
Но запуск планшета то вкл. то нет.(в основном нет (шлейф кнопок рабочий!) Поступил с проблемой не заряжается! Поставил на зарядку! на выкл потребление 460мА и всё!!! индикации ни какой! Включение тоже отсутствует!
Все таки включается или нет ? При зарядке индикация заряда есть на экране ? В рекавери и даунлод мод заходит? К EMMC подпаяться по ISP или снять её проверить Easy Jtag или подобным программатором . Если нет программатора и опыта снятия микросхем с компаунда прекращайте перекапывать плату . Приобретайте нужное оборудование и набирайтесь опыта .
 
А зачем эту бандуру..
Что бы было!)) В полне не плохая вещь, тока дороговато...
Видно же у человека нет представления , может и есть опыт ремонта электроники , но далеко от мобильной тематики
Спасибо и за это! Вообще часто вижу такие ответы... Чуть что память,проц... прям как под капирку... Согласен бывают типовухи, не без этого, но всем подряд это как то перебор! Для начала ведь можно и как то с сервисным мануалом поработать (тем более когда он есть!) Может я что то упускаю... Я ж не волшебник и не экстрасенс... по этому и прошу помощи у опытных Уж извините за прямоту... Вам естественно видней!
 
Все таки включается или нет ? При зарядке индикация заряда есть на экране ?
Включается но как то через раз... (бывает что запуск делаю не кнопкой а замыканием на плате!) Она вообще странно себя ведет... при включенном экране работает ка положено, на выключенный экран как то не выводит из сна и попытка выключения тоже не срабатывает.(да черт с ней !с шлейфом кнопок позже разберусь...) При подключении зарядки на включенный аппарат через секунд 20-30 появляется вот такое сообщение...
 

Вложения

Последнее редактирование:
Проблема с низкой температурой АКБ когда появилась ? Изначально было или в ходе ремонта образовалась ?
 
Проблема с низкой температурой АКБ когда появилась ? Изначально было или в ходе ремонта образовалась ?
Странный вопрос... Мне ж принесли с высказыванием "Не заряжается, не включается" Планшет их ребенка! А он вряд ли родителям опишет как и что произошло...
 
на линии BATT_TH висит ZD701 на массу, может он коротит. Данные основываясь на схеме от T530

от ЛБП как себя ведёт?
 
Бред какой то.

Твой пост номер 8 .Меняешь разъем ,пишешь что не включается ,(или включается или вообще непонятно) индикация заряда отсутствует . Потом по сервисному мануалу меняешь 358s ,sm5502 ,pm8226 . Про температуру ни слова. По описанию как не включайка.

Пост номер 17. Планшет включается но только замыканием контактов на плате. И потом неожиданно возникает проблема с низкой температурой батареи, то есть до того как перепахал пол платы , такой проблемы не было. Так тут и напрашивается мой странный вопрос , потому что сначала одно говоришь, потом другое . Получается после твоих манипуляций такая проблема вышла.
 
от ЛБП как себя ведёт?
Потребление 0 (КЗ - нет!) При попытке включить потребление 103-104 мА и на этом висит (естественно не включается!)
Твой пост номер 8 .Меняешь разъем ,пишешь что не включается ,(или включается или вообще непонятно) индикация заряда отсутствует .
Извините конечно но в 8 посте написано
Но запуск планшета то вкл. то нет.(в основном нет
А Вы в посте 11 зачем то спрашиваете опять...
Все таки включается или нет ? При зарядке индикация заряда есть на экране ?
Прошу конечно прощения что Вы меня как то не совсем поняли! Давайте не будем перепираться! Вы мастер опытный, а я так себе рукожоп! По этому ИЗВИНИТЕ что вел Вас в непонятки, исправлюсь !)
 
Я был бутерброд катанул , на отвал озу похоже .
Здесь Вы наверное правы! Но так как опыта у меня не хватает на такое, может поделитесь каким либо своим или не своим видео как вообще это делается?! Был бы Вам весьма признателен!!! А то в моем городишке я вообще сомневаюсь что хоть кто то реболом каких либо чипов занимается((( у нас мастера обычно всё платами меняют!) Это я один такой не путевый, мне приятней победить чем просто заработать!
 
Здесь Вы наверное правы! Но так как опыта у меня не хватает на такое, может поделитесь каким либо своим или не своим видео как вообще это делается?! Был бы Вам весьма признателен!!! А то в моем городишке я вообще сомневаюсь что хоть кто то реболом каких либо чипов занимается((( у нас мастера обычно всё платами меняют!) Это я один такой не путевый, мне приятней победить чем просто заработать!
ну а что мешает для проверки, чуток погреть бутер и смотреть как будет вести себя аппарат. градусов на 200.
 
Назад
Верх Низ