Что нового

SM-T800 сам перезагружается

16/3/13
68
4
Принесли на ремонт планшет Samsung Galaxy Tab S SM-T800 с самопроизвольными перезагрузками. Работает нормально, но в какой-то момент на экране исчезает изображение, появляются в центре экрна 3 черно-белые горизонтальные полоски и тут же следует самопроизвольная перезагрузка. Иногда вместо перезагрузки просто выключается и какое-то время остается выключенным, но затем сам вдруг включается. Пропаял разъем батареи. Ситуация не изменилась. Плата чистая. Не залита. Окислов нет. Следов удара тоже нет на планшете. На плате ничего не греется. На плохой контакт в разъемных соединениях тоже не похоже - нет никакой реакции на постукивание по плате. Где копать? Может у кого-нибудь был опыт по ремонту подобной неисправности?
 
Последнее редактирование:
8/11/13
131
9
АКБ заведомо рабочий подкидывать пробовал?
 
16/3/13
68
4
АКБ менял. Подключал к нему аналогичную, но меньшей емкости, батарею с его младшего брата SM-T700. Изменений нет - также перезагружается как и раньше. А еще идеи есть кроме замены АКБ?
 
Последнее редактирование:
22/9/07
381
27
Ребята, кто то победил данный аппарат?Такая же проблема, отреболил КП, нормально поработал сутки, потом та же фигня.... есть ли смысл менять КП?Отпишитесь, кто реально сталкивался. Спасибо.
 
5/10/13
834
151
Даа) Уважаемый Magik666 не реболит а сразу менят надо было.
 
22/9/07
381
27
Даа) Уважаемый Magik666 не реболит а сразу менят надо было.

Не совсем могу согласиться, когда в собранном состоянии прижимаешь тыльную сторону около камеры и держишь так, планшет нормально себя ведет, включается и работает...отпускаешь, та же история... Вы меняли на данном планшете КП?Или есть личный опыт победы?Проблема распространенная очень, хотелось бы добиться однозначного ответа в данном вопросе...
 
4/2/15
2
0
30
Здравствуйте , такая же проблемма если прижать тыльную сторону планшет включается и работает, давайте разберемся вместе, планшет пока на руках у меня, могу сделать замеры, и даже заменить все что потребуется ради общего дела
 
5/3/16
68
3
Может я не прав, но мне кажется, что у вас всех отваливается ЦПУ/ОЗУ. Как только нагревается - начинаются траблы. Когда уважаемый Magik666 реболил КП - плату прогрел и по этому планш сутки побегал, но потом опять отвал.
Но я могу ошибаться.

Посмотрите, хотя бы на ощупь, какая температура ЦПУ во время появления полосок.
Поставьте на паялке где-то 230-250 попугаев и попробуйте прогреть область ЦПУ.
Если планш хотя бы пару часов побегает - значит я прав.
 

Gm7

.
7/1/17
15
0
Так тема и повисла без конкретного ответа... У меня та же проблема на планшете samsung. Так же сколько то работает, потом моргает дисплей, проскакивает полоса посередине и вырубается, может сам включиться. Мой аппарат SM-T705. Нашлось решение?
 
21/6/09
3
0
44
200 градусов на проц - без результата, 250 градусов на проц- без результата - больше не вижу смысла, перед перезпгрузкой проц сильно калится попытки включить с каплей спирта на проце результата не дали, с температурой спонтанная перезагрузка не связано недалеко стоит неизвестной мне породы память.......
 
21/1/09
1
0
Разъем аккумулятора нужно припаять к плате нормально, а не КП реболить
 
9/3/10
37
1
39
подтверждаю. коннектор АКБ у них больная тема. под микроскопом все сразу становится понятно)
 

babush

.
24/3/08
4
0
Пришел планшет на перезагрузке, прошил, отдал, через неделю возврат. Замена всего навесного и акб не дало результата. Пшикнул фризером на проц - планшет благополучно загрузился и отработал до нагрева. Я так думаю, у большинства та же причина.
 
16/3/13
68
4
Разъем аккумулятора нужно припаять к плате нормально, а не КП реболить
подтверждаю. коннектор АКБ у них больная тема. под микроскопом все сразу становится понятно)
Я писал в первом сообщении, что пропаял разъем АКБ, так как у этой серии Tab S это действительно проблема, но это не привело к желаемому результату. Кто-нибудь победил проблему?
 
31/8/16
33
0
34
тоже принесли аппарат.
вырубается сам по себе на рандомных % батареи.
при чем если он вырубился на 30% - ставишь на зарядку - показывает 67% но все равно не включается... коннектор пропаял - результата нет. АКБ бы подкинул другой но тоже такого нет_)
 
16/3/13
68
4
Видимо плохо пропаяли. То, что скачет % зарядки батареи как раз и есть типичный симптом плохо пропаянного разъема в этой серии. Смотрели под микроскопом качество пайки разъема после того, как его пропаяли?
Кстати, тот планшет по которому я написал этот пост был отремонтирован именно пропайкой разъема батареи и после этого хаотичные перезагрузки у него исчезли.
 
18/4/12
6
1
Вот и ко мне пришёл T705 с такой же бедой. 250-260 градусов на проц и проблема появляется. Остынет - всё ОК...
 
27/11/17
4
0
31
Та же проблема. Планшет T805, перезагружается, проц сильно греется
 

Кто читал эту тему (всего: 208) Детально

Верх Низ