Что нового

снять защиту с флешки силикон повер

SP032GBUF3M01V1B надпись на коробке сейчас вашу утилиту попрбую

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:05 ----------

у вас она долго форматировалась?
 
помоему не прошло теперь она не ввидится в мой компьютер но в диспетчере она есть

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:28 ----------

и лампочка горит всё время
 
он её теперь как дисковое устройство 2303 PRAM USB Device видится сейчас попробую эту прогу

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:56 ----------

edddie телефона не осталось.
 
A

ALee.G

Гость
а на LINUX пробовали ?
обычно открывает не рабочие флешки которые windows не берет ))
 
Внесу и я свои 5 копеек, флешка была Silicon Power Marvel M01 32GB, на контроллере PS2251-03, видит ее только версии 3.61 и 3.63 программы Phison MPALL , но нормально ее увидела только версия из аттача (на всех других ошибка 0x1108) и только на XP, на семерке они вылетали,при нажатии на start - "Прекращена работа Build by VC", а эта за 5 минут все сделала, может кому пригодится
З.Ы. Мне помогла именно эта, она скачена с флешбут, и работает, а другая той же версии (хром даже при скачивании единичку подписал,т.е название полностью идентичное) выдавала ошибку
 

Вложения

Внесу и я свои 5 копеек...
З.Ы. Мне помогла именно эта, она скачена с флешбут, и работает

У меня ситуация сложная, на мой взгляд. Флешка с надписью 16 Гб. На вид несамопальная. GetInfo дает информацию о контроллере 2261 PRAM, версия 2251-61 (MP v255.FF.FF, Toshiba TLC, Mode 255). Есть серийный 2218-208-208.
Прошу совета. Все дело в том, что после создания файла inf для прошивки флешки
[OFF][PenDriveMP]
IC Type=PS2251-61/91
[Parameter Mark]
Parameter Type=F1_MP_21
[Customize Info]
USB VID=0x13FE
USB PID=0x3E00
String Product Name=USB DISK 2.0
Inquiry Version=PMAP
[Configuration]
Reset Serial Number=0
AutoFirmware=1
[TestItemOption]
Do Preformat Test=1
[Extra]
Mode=3
[Misc]
Volume Label=USB DISK
Burner Erase All=1
set1667=0x00
[Advance]
FC1=0xFF
FC2=0x01
[Firmware]
ISP=1[/OFF]
прошивальщик MPALL_F1_9000_v363_0C.exe определяет ее как устройство на 8 Гб. Я так понимаю, что флеха укоротится наполовину. Не решаюсь нажать старт прошивки. Флешку не я покупал, не знаю, может быть она действительно на 8 Гб., хотя номинуется как 16 Гб-ная.
У меня два варианта: или флешка действительно на 8 Гб. (тогда нужно разбирать ее и изучать внутренности, чтобы убедиться в этом), или я не справляюсь на этапе создания прошивки (тогда нужно продолжать поиски и добиться заявленной емкости флешки). Пробывал такие версии Phison MPALL: v3.63.0C_PS2251-03 и v3.33.00.
P.S. По-ходу Flash ID определенный через GetInfo и предлагаемый для прошивки от MPALL совпадает: Toshiba TLC de 98 92 72 56. Что бы вы сделали? Прошивать? Какие риски уничтожить флешку?
Update: Флешка Kingston 16gb Dt Micro. Windows определяет, только недоступна для системных операций.
 
Последнее редактирование:
здравствуйте моя флешка опять легла, писал о помощи edddie но пока он не ответил если кто умеет пользоватся Phison MPALL помогите пожалуйста её восстановить, через team viewer (не бесплатно) заранее спасибо
 
здравствуйте скажите пожалуйста как восстановить микро флешка, Комп видит но не открывается.
 
Верх Низ