Что нового

Снова бесплатный период активации RIFF1

Раз в полгода дают халяву на 2 недели в надежде что все обновят прошивку коробков,а назад уже не спрыгнешь вот и отдашь денежки....
Купил такой же хлам только белый...Этот тоже наверное через год надо продлевать?
 
Фишка в том, что прошивка бокса - точно обновляется и конечно же в новом софте доработанная система безопасности. Это логично!)
А вот сможете ли вы запустить на новой проше - старый софт - вопрос...
Или сможете откатить п/о - ?)
Бесплатного сыра здесь никогда небыло.

Ради интереса достал Riff из ящика, обновил ПО бокса до версии 1.46 заценил новый JTAG Manager 1.70. И без проблем откатил на 1.37 (версия софта 1.56 запускается с помощью JTAGManager_loader) всё старьё работает.
 

Вложения

Скоро ждем голосование, в каком цвете хотели бы видеть очередной бокс от Riff Team.

Этого не случиться, у RiFF 2 i/o портов в избытке, его хватит на добрые 5 лет.

Купил такой же хлам только белый...Этот тоже наверное через год надо продлевать?

Каждый год по 30$ за активацию на год. Цвет бокса не имеет значение (RIFF1/RIFF2), каждый год лицензию надо продлевать.
 
часть пользователей забыли вернуться в JTAG окно
Часть пользователей "забыла" вернуться в RIFF, купив альтернативные продукты.

Голоса пользователей были услышаны
Что-то не верится про голоса пользователей, учитывая то, как с ними поступили. Более вероятной причиной являются финансовые потери в результате своих действий.

менеджер проекта принял Соломоново решение
Скорее, он принял горькое лекарство от пох...изма на пользователей.

Гераклит сказал(а):
Всё течёт, всё меняется. В одну и ту же реку нельзя войти дважды.
 
Есть вопросик, после истечения триала не будет работать вкладка ISP или софт вообще перестанет запускаться?
 
купленная активация даёт возможность в течение периода пользоваться двумя функционалами - JTAG и eMMC, также возможность ставить обновления для RIFF1.

Может выложите сюда последный манаджер а то с сайта ни как не могу качать, сайт просто отстой
 
Может выложите сюда последный манаджер а то с сайта ни как не могу качать, сайт просто отстой

С сайта качается
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, ставите её и обновляетесь через встроенное обновление.
 

Вложения

Есть вопросик, после истечения триала не будет работать вкладка ISP или софт вообще перестанет запускаться?
Софт напишет что лицензия закончилась и ничего делать не будет,придётся откатывать коробку на старую прошивку и ставить старый менеджер(способы есть на форуме)или платить деньгу автору
 
Софт напишет что лицензия закончилась и ничего делать не будет,придётся откатывать коробку на старую прошивку и ставить старый менеджер(способы есть на форуме)или платить деньгу автору
откуда такая информация?
 
От погибшего черного бокса,потерявшего файл лицензии хмл.Хотя чичас попробую его с новым менеджером-хуже уже не будет о результатах напишу здеся.

С новым менеджером заработал и даже увидел тестовую микросхему т.е. пока работает посмотрим после окончания бесплатного периода как себя поведёт,тогда зимой тоже работал пока халяву не вырубили,потом ломанулся на сервер и написал что лицензия просрочена(что-то в этом раде уже точно и не вспомню)
 
Последнее редактирование:
посмотрим после окончания бесплатного периода как себя поведёт
Так же, как и в первый раз:
4 июля 2017 года сказал(а):
Uragan сказал(а):
Нужно выбрать что то одно или 2 сразу? Можно поподробнее?
Nicolayer сказал(а):
Когда окно free закроет, зафиксируется последняя активная вкладка, выбрать что важнее JTAG или eMMC.
 
Я в целях эксперимента его установил..заработает\не заработает,если сдохнет покрашу в белый цвет и продам.
Риф2 уже успел купить.Черный лежал и ждал своего часа.Зимой он заработал когда халяву открыли,а потом скис,чё-то там про лицензию писал,наверное жмякнул вкладку еммс,он ломанулся на сервак и сказал,что я в пролёте.Потом я эту коробку отшептал на старую версию софта и он работал пока не гавкнул веник с софтом,где был файл лицензии..Спасибо за разъяснения
 
Для всех, у кого истек срок действия учетной записи, хорошая новость.
начиная с сегодняшнего дня доступен целый месяц бесплатной поддержки доступа к серверу лицензий.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Для всех, у кого истек срок действия учетной записи, хорошая новость.
начиная с сегодняшнего дня доступен целый месяц бесплатной поддержки доступа к серверу лицензий.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
И тут обманули. Не месяц а только до 14 октября продлили моему боксу)
 
До 14 октября действует бесплатный период активаций. Сейчас riff работает. Подскажите подробнее, что надо сделать чтобы после бесплатного периода остался работоспособный бокс. Где переключить вкладки на которой хочешь остаться по истечении активаций. Про файл лицензий, как, куда сохранять? Понял только, что папку с программой и резуректорами надо сохранить и номер диска, что бы в случае переустановки винды можно было восстановится.
 
Насколько я понял бокс проверяет лицензию после установки обновлений с сервака.Между вкладками переключение проходило без проблем.Может полезет софт проверять лицензию через какой-то промежуток времени при смене вкладок тут пока х.з.(время покажет)
 
До 14 октября действует бесплатный период активаций. Сейчас riff работает. Подскажите подробнее, что надо сделать чтобы после бесплатного периода остался работоспособный бокс. Где переключить вкладки на которой хочешь остаться по истечении активаций. Про файл лицензий, как, куда сохранять? Понял только, что папку с программой и резуректорами надо сохранить и номер диска, что бы в случае переустановки винды можно было восстановится.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



Насколько я понял бокс проверяет лицензию после установки обновлений с сервака.Между вкладками переключение проходило без проблем.Может полезет софт проверять лицензию через какой-то промежуток времени при смене вкладок тут пока х.з.(время покажет)

при переключении между вкладок EMMC и вкладок JTAG & Resurrection - идет запрос на сервер и нужно вводить лог+пароль
состояния прописывается в сам бокс, фокус: перейти на одном ПК на одну вкладку, на другом ПК на другую - не пройдет
 
Скачал последнюю версию с сайта поддержки, запустил, нажал коннект сервер, получил ответ:
This is clone RIFF Box.
Please visit <www.softmobile.net> to buy license activation. Price is 60 credits.
при нажатии "ок" программа закрывается.

что я делаю не так? :)
 
короче я так понял халява временная? я думал до переустановки винды будет работать. вообще я думаю по чесноку слово халява тут неуместно. бокс был куплен все же.
 
короче я так понял халява временная? я думал до переустановки винды будет работать. вообще я думаю по чесноку слово халява тут неуместно. бокс был куплен все же.

Если дается подарочный период, то можно активировать на халяву тем, у кого период кончился, или потерялся файл лицензии, или винда слетела , или кто-то надумал сменить вкладку.
После окончания периода - бокс работать БУДЕТ, но между вкладками уже не переключится, оставайтесь на той, что больше нужна. И сохранитесь, по инструкции выше.
 
Если дается подарочный период, то можно активировать на халяву тем, у кого период кончился, или потерялся файл лицензии, или винда слетела , или кто-то надумал сменить вкладку.
После окончания периода - бокс работать БУДЕТ, но между вкладками уже не переключится, оставайтесь на той, что больше нужна. И сохранитесь, по инструкции выше.

как выглядит процесс выбора вкладки? и кто нибудь успешно сохранился с последующим восстановлением лицензии? кто нибудь отписывался об успешной операции?
 
как выглядит процесс выбора вкладки? и кто нибудь успешно сохранился с последующим восстановлением лицензии? кто нибудь отписывался об успешной операции?
Вкратце отмечена зеленым вкладка EMMC, красным вкладки для работы с JTAG, в зависимости от выбранного рессуректора в вкладке отмеченным синим будет работа либо с JTAG, либо с EMMC по ISP
Бекап сохранял по методу от flashmax. Для проверки опробовал на другом системнике с XP, ПО запускается и работает. На скрине фото старого ПО. На днях перед продажей бокса, обновился до 1.73( не активны стали вкладки правка размера бут разделов и смарт отчет, думаю это сделано намеренно), сделал новый бекап. Также опробовал на другом системнике, работает метода, лицензию не просит. Но если вы добавите любой новый рессуректор, то лицензию будет просить. Если удалить вновь добавленный рессуректор, то будет продолжать работать
 

Вложения

  • 251,8 КБ Просмотры: 84
Вкратце отмечена зеленым вкладка EMMC, красным вкладки для работы с JTAG, в зависимости от выбранного рессуректора в вкладке отмеченным синим будет работа либо с JTAG, либо с EMMC по ISP
Бекап сохранял по методу от flashmax. Для проверки опробовал на другом системнике с XP, ПО запускается и работает. На скрине фото старого ПО. На днях перед продажей бокса, обновился до 1.73( не активны стали вкладки правка размера бут разделов и смарт отчет, думаю это сделано намеренно), сделал новый бекап. Также опробовал на другом системнике, работает метода, лицензию не просит. Но если вы добавите любой новый рессуректор, то лицензию будет просить. Если удалить вновь добавленный рессуректор, то будет продолжать работать

попробую. я так понял при каждой смене вкладок прога лезит на сервак за сменой лицензии. при работе jtag удаляя emmc и наоборот? докачиваю весь апдейт с сервера обновления. и jtag резуректоры и emmc. на всякий пожарный.
 
попробую. я так понял при каждой смене вкладок прога лезит на сервак за сменой лицензии. при работе jtag удаляя emmc и наоборот? докачиваю весь апдейт с сервера обновления. и jtag резуректоры и emmc. на всякий пожарный.
Нафига вам jtag? Оставляйте на ЕММС вкладке. Бекап чуть больше 2.5 гига.
 
Назад
Верх Низ