Что нового

Софт для прошивки ресиверов

ovimar

.
11/10/09
349
148
49
Rossia,Kemerovo
В этой теме буду выкладывать софт для прошивки ресиверов по возможности добавляйте только указывайте какой ресивер именно

Все действия производимые со сменой П/О и прошивкой ресиверов делаете на свой страх и риск.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ovimar

.
11/10/09
349
148
49
Rossia,Kemerovo
Вот еще подборочка
 

Вложения

Последнее редактирование:

ovimar

.
11/10/09
349
148
49
Rossia,Kemerovo
Дополнение к уже выложенному
 

Вложения

Последнее редактирование:
ребята у кого есть прошивка для SUPERMAX S9000 флеха EN29F040A ZL10313 под спорт и россию Под прогу Cheertek Tiny Tool расширение upd скиньте на мыло vilya43@rambler.ru
 
Последнее редактирование:
topfield TF6000F
 

Вложения

  • 1,6 МБ Просмотры: 212
  • 968,7 КБ Просмотры: 144
  • 1,1 МБ Просмотры: 117

Последнее редактирование:

Sa6ko

.
15/12/09
2
0
38
Minsk
General Satellite

General Satellite FTA-7001S
 

Вложения

  • 1,6 МБ Просмотры: 161

Последнее редактирование:

nudist

.
15/9/10
3
0
Душанбе
Вот Новые прошивыки

начиная С starsat sr-C1 и дo :icq22:D570
 

Вложения

Ищу заводскую прошивку для Euston7000HD

Ищу заводскую прошивку для Euston7000HD на последнее с САМ модулем открытые каналы зависают, кодированые работают внорме.и эмулятор откл. не помагаетю
 
5/12/10
6
0
41
Россия
помогите найти прошивку и прогу !!! у меня китаец huba-9801 как я понял сдохла прошивка--потому что работал нормально а в один прекрасный день перестал грузится -картинка заставка запускается а потом когда появляется канал то сбрасывается и так постоянно
 
5/12/10
6
0
41
Россия
проц на HUBA-- HAIER HiPatriot Hi2012 0953 Haier(Beijing)IC China

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было от в 15:30 ----------

проц на HUBA-- HAIER HiPatriot Hi2012 0953 Haier(Beijing)IC China Уже паяльник намастырил и пару компов разбомбил - щас кабель паять буду . а с точ такого же реально скопировать прошивку ? и зашить на дохлый
 
проц на HUBA-- HAIER HiPatriot Hi2012 0953 Haier(Beijing)IC China

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было от в 15:30 ----------

проц на HUBA-- HAIER HiPatriot Hi2012 0953 Haier(Beijing)IC China Уже паяльник намастырил и пару компов разбомбил - щас кабель паять буду . а с точ такого же реально скопировать прошивку ? и зашить на дохлый

У меня есть дамп на ваш ресивер. Если ещё необходим ,то могу скинуть.
Из личного опыта скажу:
раньше тоже паял шнурки ,изучал софт и прочее...
Потом надоело попусту тратить время и купил себе программатор.
Теперь всё проще. слить,залить прошиву можно с любого ресивера не заморачиваясь, не торопясь, за 15-20 минут.
 
5/12/10
6
0
41
Россия
от по не откажусь .вот только у меня подозрение что это глюк на памяти которая встроена в тюнер . так как при включении на табло постоянно горит 8888 , а на экране показывает заставку а в момент запуска канала показывает меньше секунды после чего опять заставка и так постоянно . что делать? как мне его обнулить? сможет ли он с таким глюком подключится к компьютеру?
 
от по не откажусь .вот только у меня подозрение что это глюк на памяти которая встроена в тюнер . так как при включении на табло постоянно горит 8888 , а на экране показывает заставку а в момент запуска канала показывает меньше секунды после чего опять заставка и так постоянно . что делать? как мне его обнулить? сможет ли он с таким глюком подключится к компьютеру?

Джед поверьте моему опыту. У вас проблема на 100% именно с прошивкой флешь. Не один десяток ресиверов востановил с симптомами описаными Вами. Скидываю Вам прошивку в формате bin слитую через программатор. Проблема именно в ней.
В архиве фото железа + дамп + фото пульта.
 

Вложения

5/12/10
6
0
41
Россия
[/COLOR]
Джед поверьте моему опыту. У вас проблема на 100% именно с прошивкой флешь. Не один десяток ресиверов востановил с симптомами описаными Вами. Скидываю Вам прошивку в формате bin слитую через программатор. Проблема именно в ней.
В архиве фото железа + дамп + фото пульта.


Огромное спасибо за дамп . я наверное вас замучил ,но вот еще вопрос с таким глюком тюнер прошьется без проблем ? через компьютер? надеюсь програматор ненужен? вы немогли бы дать подробную инструкцию как его реанимировать?


просто я с электорникой нормально а вот прошивать тюнера-------- это ниразу так что мне нужна пошаговая инструция прошивки и каким прошивальщиком его шить? так что мне нужна помощь таого специалиста как вы !
 
Пример на TF
Соединяем компьютер и ресивер с помощью Data-кабеля (RS232)
Компьютер включаем в сеть.
Ресивер пока не включаем в электрическую сеть.
Загружаем программу «TFD-Downloader», загружаем файл с прошивкой, выбираем порт компьютера.
Нажимаем кнопку «Download».
Включаем вилку другого ресивера в электрическую сеть
После перезаписи программы дожидаемся пока на программируемом ресивере не перестанут мигать светодиоды и ресивер перейдет в режим мигающего зеленого светодиода.
Выключаем программируемый ресивер из сети.
Включаем программируемый ресивер. Заходим в меню. Указатель должен стоять на пункте «Системные установки». На пульте набираем 121 (в последних версиях 474). Попадаем в меню кодировок. Выбираем пункт «BISS Key Edit». С помощью пульта вводим код. Нажимаем кнопку «ОК»
:icq20:
 
5/12/10
6
0
41
Россия
а в интернете есть такая прога ? TFD-Downloader

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:45 ----------

блин эта качалка «TFD-Downloader» не видит эту прошивку наверное то что она с расширением BIN а ей надо TFD что делать?

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:42 ----------

Пример на TF
Соединяем компьютер и ресивер с помощью Data-кабеля (RS232)
Компьютер включаем в сеть.
Ресивер пока не включаем в электрическую сеть.
Загружаем программу «TFD-Downloader», загружаем файл с прошивкой, выбираем порт компьютера.
Нажимаем кнопку «Download».
Включаем вилку другого ресивера в электрическую сеть
После перезаписи программы дожидаемся пока на программируемом ресивере не перестанут мигать светодиоды и ресивер перейдет в режим мигающего зеленого светодиода.
Выключаем программируемый ресивер из сети.
Включаем программируемый ресивер. Заходим в меню. Указатель должен стоять на пункте «Системные установки». На пульте набираем 121 (в последних версиях 474). Попадаем в меню кодировок. Выбираем пункт «BISS Key Edit». С помощью пульта вводим код. Нажимаем кнопку «ОК»
:icq20:

оооооо а кабель rs232 как я понял на микросхеме max232? а без нее никак или чем ее заменить если такой нет в наличии а то я наслышан что прошивают простым нульмодемным кабелем состоящим из трех проводников прием передачи и общего !!!!!!!!!!!!!!!!!
 
У меня Тюнер Arion AF-1700E
Нужна прошивка и проги для прошивки ,я по тюнерам чайник.

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было от в 15:15 ----------

Ищу заводскую прошивку для Arion AF-1700E
 
Верх Низ