Что нового

Software recovery tool не видит телефон

9/6/17
10
0
38
всем добрый день! помогите разобраться! не видит телефон эта программа (рекавери тул) может нужны какие то драйвера особенные, телефон нокиа230 rm 1172 ! прошу вашей помощи

Ну неужели такая гиблая тема??????
 
Последнее редактирование модератором:
9/6/17
10
0
38
Да нет, общественность ждёт разъяснений: что за рекавери тулл для обычного телефона и почему к ней должен цеплятся МТК...
вобщем программа не может увидет телефон! что за рекавери? версия?

телефон нокиа 230 rm1172 программа Nokia software recovery tool 8.1.25
 
Последнее редактирование модератором:
9/6/17
10
0
38
вообще-то на ютубе все есть, велком
тема уйдет в корзину

а при чём тут ютуб? или тут уже на такие темы не общаются???? ссылку дай а то что то на ютубе я такого не нашел, почему программа не видит телефон!!!
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
На какие темы? На темы как делать аппараты без оборудования?)) Мастера, работают спец оборудованием и ни у кого не возникает таких глупых вопросов, почему программа не видит телефон.
 
5/7/09
3 741
1 026
а при чём тут ютуб? или тут уже на такие темы не общаются???? ссылку дай а то что то на ютубе я такого не нашел, почему программа не видит телефон!!!

ну а вы как думаете, почему программа может не видеть телефон?
если тел справный, кабель тоже, то остаются драйвера

и если вы не можете поставить драйвера или загуглить как работать с программой - то несите тем кто может это сделать
 
9/6/17
10
0
38
ну а вы как думаете, почему программа может не видеть телефон?
если тел справный, кабель тоже, то остаются драйвера

и если вы не можете поставить драйвера или загуглить как работать с программой - то несите тем кто может это сделать
а есть драйвера? не поделитесь? в гугле не могу найти
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Драйверы устанавливаются вместе с программой, если не ошибаюсь. Поищите их в папке с установленной программой. Ни разу не приходилось драйверы от Nokia искать, они всегда есть в программе, обслуживающей аппарат.
 
9/3/11
1 010
137
а есть драйвера? не поделитесь? в гугле не могу найти

Оставьте поиски...Прога "в упор" не будет видеть тел. с процессором от Mediatek.
PS Примерно как тема "Как востановить Nokia 130 через Nokia Software Recovery Tool?" ("Похожие темы" чуть ниже по странице)
 
9/6/17
10
0
38
Оставьте поиски...Прога "в упор" не будет видеть тел. с процессором от Mediatek.
PS Примерно как тема "Как востановить Nokia 130 через Nokia Software Recovery Tool?" ("Похожие темы" чуть ниже по странице)

ну а это что тогда?????
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


в диспетчере устройств отображается universal serial bus devices открываю и там два устройства Lumia usb conectivity а во вкладке устройства и принтеры Nokia 230 (rm1172) не пойму что ему ещё надо
 
Последнее редактирование модератором:
9/3/11
1 010
137
в диспетчере устройств отображается universal serial bus devices открываю и там два устройства Lumia usb conectivity а во вкладке устройства и принтеры Nokia 230 (rm1172) не пойму что ему ещё надо
Об Устройствах в ДУ и начинать бы надо... В используемной версии проги 8.1.25 похоже нет поддержки именно Nokia 230 - vid / pid модели не нашёлся. Попробуйте версию как на видео 6.0.5
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
9/6/17
10
0
38
Об Устройствах в ДУ и начинать бы надо... В используемной версии проги 8.1.25 похоже нет поддержки именно Nokia 230 - vid / pid модели не нашёлся. Попробуйте версию как на видео 6.0.5
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

так дело в том что я эту версию и ставлю изначально уже вторй раз! но как только я её запускаю прога сама ищет обновления и пишет что без обновлений дальнейшая работа невозможна! может без интернета её устанавливать!? открывать прошу прощения

голова кипит уже!!!! это реально жесть

6.3.56 та же история!!!!! драйвера сами устанавливаются и дальше ничего

врсия 6.0.5 начинает устанавливаться и вылазит ошибка 0х80070002 -не удаётся найти указаный файл
 
Последнее редактирование модератором:
9/3/11
1 010
137
Пробуйте обновить драйвера у появляющихся при коннекте Ус-в в ДУ указав конкретно папку с .inf файлами(сведения об оборудовании) установленной проги это путь типа c:\Program Files\Nokia\Connectivity Cable Driver\*.inf - особенно для ус-ва кот. появляется среди СОМ портов... Пробуйте удалять уже установленные Ус-ва по выбраному номеру СОМ порта -> в ДУ опции "Показать скрытые Ус-ва" искать нужное и делетить....
 
9/6/17
10
0
38
и ещё хотел уточнить ! ну чтоб уже знать наверняка! его (телефон) отключённый надо подкидовать ? я по разному пробу, но всё же
 
9/3/11
1 010
137
и ещё хотел уточнить ! ну чтоб уже знать наверняка! его (телефон) отключённый надо подкидовать ? я по разному пробу, но всё же

Конечно ВЫКЛ - какое тело даст копатся у себя в мозгах в здравом уме(ВКЛЮЧ.) и очень желательно передёргивать батарею перед коннектом !
Оборатите внимание: ваши малозначашие посты объединены. Для этого у вас есть кнопка "Редактировать" ! Это не чат ! Очень неудобно(нудно) читать "размазанную тему" !
 
9/6/17
10
0
38
Конечно ВЫКЛ - какое тело даст копатся у себя в мозгах в здравом уме(ВКЛЮЧ.) и очень желательно передёргивать батарею перед коннектом !
Оборатите внимание: ваши малозначашие посты объединены. Для этого у вас есть кнопка "Редактировать" ! Это не чат ! Очень неудобно(нудно) читать "размазанную тему" !

Я понял,извиняюсь за (чат) вобщем удалил я дрова, с папки Nokia.............. не хотят ставится выбрал обновить и путь сделал диск С: установились , получается такая картинка ! когда тело включено в ДУ два устройства Care suite а когда передёргиваю батарею, то на секунду появляется в лан портах Mediatek preloader и больше ничего! а в устройствах и принтерах там как флешка и Nokia 230 (1172) может винду переустановить? я уже и реестр чистил! безтолку!
 
9/3/11
1 010
137
.... то на секунду появляется в лан портах Mediatek preloader и больше ничего!
Этого вполне достаточно чтобы уже запущенная (нажата кнопка напр. "Reconnect") MTK сервис-прога подхватила(начала работать) телефон...Странно что это "Mediatek preloader" - это ус-во для смарта. Странно что на видео после передёргивания бат., коннекта, надо жать кнопку "ВКЛ" ? Пробовать зажимать кн. " * " или " # " или... чтобы в ДУ среди СОМ портов появилось чтото типа "MTK USB port"...
 
9/6/17
10
0
38
Этого вполне достаточно чтобы уже запущенная (нажата кнопка напр. "Reconnect") MTK сервис-прога подхватила(начала работать) телефон...Странно что это "Mediatek preloader" - это ус-во для смарта. Странно что на видео после передёргивания бат., коннекта, надо жать кнопку "ВКЛ" ? Пробовать зажимать кн. " * " или " # " или... чтобы в ДУ среди СОМ портов появилось чтото типа "MTK USB port"...

переустановил винду и вопрос решился! отлично! телефон увидели, теперь прошивка! в архиве 6 файлов! она вся? или там больше должно быть? потому как пишет что отсутствует один или несколько файлов!




нашёл прошивку 14.00.11 при установке сразу вылазит ошибка 0х80070057

Проблема решена! обновил приложение до последней версии, прошивка скачалась автоматически и всё получилось! всем спасибо у кого отнимал время!
 
Последнее редактирование:
Верх Низ