Что нового

Sony C2005 Xperia M Dual не заряжается

25/11/06
147
8
Sony C2005 не заряжается
Sony C2005 попадание воды вскрыл видимой коррозии не было от блока потребленя тоже нет промыл в узв зарядил акб телефон включился усб видит компьютером определяется но при этом быстро садит батарею и греется проц Схемы не нашел. От усб не заряжается так же и от блока включается показывает батарейку с молнией и гаснет. Разъем прозвонил КП перекатал без результатов
 
Sony C2005 Xperia M Dual зарядка

привет всем вот решение если нет зарядки после замены разъема или выдрали разъем мне помогло закоротить D+ и D- для проверки по хорошему нужно сделать как на картинки ! сильно не пинайте но может кому пригодится ) !!!
 

Вложения

DSCF2673[1].jpg Дополню вашу солюху полной распиновкой разъема!
 
Последнее редактирование:
Sony C2005 не заряжается
Sony C2005 попадание воды вскрыл видимой коррозии не было от блока потребленя тоже нет промыл в узв зарядил акб телефон включился усб видит компьютером определяется но при этом быстро садит батарею и греется проц Схемы не нашел. От усб не заряжается так же и от блока включается показывает батарейку с молнией и гаснет. Разъем прозвонил КП перекатал без результатов
Тема годовалая, но не закрытая. Все равно отвечу. Если греется проц - прозвони обвязку проца, может что то из конденсаторов замкнуто. На сони контроллер питания и зарядки частенько исполнены на разных чипах.
 
Последнее редактирование модератором:
Не заряжаться может и по-софту.
Мой, например, периодически перестает видеть зарядку и USB.

Точнее во включенном состоянии не заряжается. Индикации тоже нет. Батарею не садит.

В выключенном заядка и индикация идут.

Помогает Hard Reset. Прошивка родная.
 
спасибо парни заряд пошел с поста номер 3
 
Последнее редактирование модератором:
Аналогичная проблема, заряд пошел, всем спасибо!
Я так понимаю что теперь usb определятся не будет?
 
Вставлю свои пять копеек. Мне была нужна только зарядка, поэтому я поставил перемычку на двух резисторах по линии даты. Одно важное замечание, на все ваши действия при поиске зарядки телефон не сразу реагирует, так что если пробуете, ждите, зарядка не начинает идти моментально, а через некоторое время. Если бы я это знал, убил бы на часа три времени меньше)

IMG_20190429_162805.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет форумчане. Прошу помощи у знающих людей. Такой же соник, только вырван юсби, с дорожками по D+ и D-. Что делать в этой ситуации я понял, но пока оплёткой собирал припой то не заметил как снёс один из резисторов, на фото выделил. Кто может подсказать сопротивление? Спасибо за помощь.

DSCF2673[1].jpg

Короче разобрался я. Сделал вот как на фото, и всё заработало и за пело!

22 Ом резюк, вычислен опытным путем :icq03:
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ