Что нового

Sony C2305 Xperia C Dual горит красный светодиод, не включается

30/10/07
572
4
Добрый день. Аппарат несколько раз попытался включиться с логотипом Sony и не смог. Прошиваться не захотел. Сейчас горит красный индикатор и определяется на XP как USB device. Есть ли картинка TP у кого на сей аппарат?

Всяческие манипуляции с кнопками, с кабелем и кнопкой сброса не помогают. Телефон не встает на прошивку. Помогите советом.
 
Последнее редактирование модератором:
С такой же проблемой аппарат лежит. победили?
 
Нет. Не успел, забрали. Но сказали, что принесут вновь. А у вас АКБ нормальная? Подтыкали рабочую? Я просто ставил рабочую, с другого аппарата, все равно не шел на прошивку.....
 
Последнее редактирование модератором:
не думаю что проблема в акб. больше грешу на флеш. JTAG заблокировался
 
У меня такая жы беда. Есть ли совет?

Прошивка с Флештулом такая ошибка


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
eMMC Hynix умерло. Если не удастся считать Trim Area в начале ROM1, плату не поднять.
 
подскажите у меня такой же аппарат сначала вылазила ошибка при прошивке.а потом спустя какое то время вообще перестал определяться компом не подключается даже в режиме flashmode.
 
прошу совета по дальейшим действиям. Trim area вычитал, rom2 rom3.
влил все что считал, в дргую флешь, подходящую по прелоадеру.
результат определяется как USB\VID_0FCE&PID_D1A0, картинку не дает.
 
Может кому пригодится : принесли аппарат с симптомом "включается только в холодильнике", после детального осмотра обнаружил примыкание защитных экранов к элементам на плате, аккуратно отогнула и усё заработало ( повезло, что нигде серьёзно не коротнуло). Думаю что на холоде метал сжимался и образовывался зазор. Вот как-то так.
 
прошу совета по дальейшим действиям. Trim area вычитал, rom2 rom3.
влил все что считал, в дргую флешь, подходящую по прелоадеру.
результат определяется как USB\VID_0FCE&PID_D1A0, картинку не дает.

1. Preloader в ROM2 лучше взять из дампа с поддержки, или с форума. Он может быть битым, свободно меняется на считанный рабочий, ибо не привязан.
2. Таблица разделов в ROM1 и/или Trim также могут быть подбиты. Если п.1 не поможет, обратись на соседний форум к the laser, он посмотрит/подкорректирует.
3. Там же выкладывали адреса, по которым лежит Trim в это теле. Считай и подсунь в EMMC Tool Suite от Z3x на вкладке Utilites - оно проверит/поправит контрольные суммы. Потом влить обратно и проверить, не войдет ли в S1Boot.

про верный буткнфиг для Mediatek и проверку линий между флешкой и процессором не говорю
 
Принесли аппарат с идентичной проблемой,
- Горит красный светодиод при подключении к пк
- Определяется как USB\VID_0FCE&PID_D1A0\6&3598f2&0&3
Буду искать решение...
 
Назад
Верх Низ