Что нового

Sony C5503 Xperia ZR нет подсветки дисплея

10/1/06
160
0
Народ нужна схема sony zr или может кто знает.Коротнуло и пропала подсветка на дисплее.Заранее спасибо.
 
22/9/14
60
0
Свои наработки есть по такому ТА? Фото платы и какие там BGA элементы установлены ?
 
Последнее редактирование модератором:
10/1/06
160
0
Все, что есть:

Снимок экрана от 2014-05-19 17-11-39.png IMG_46801.jpg IMG_46841.jpg

Проблема решена заменой нулевого резистора возле разъема с буквой V. Тема закрыта.

IMG_46801.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Gorb30

.
11/2/15
205
1
похожая проблема, вопрос, где можно взять этот нулевой резистор ?
 

Gorb30

.
11/2/15
205
1
а плата не сгорит ?
 
Последнее редактирование модератором:

P45

.
18/5/06
544
467
лучше с любого более-менее новых моделей аппарата выпаяйте и поставьте.
пы.сы в китайских планшетах их много и по цепи USB и прочего
пы.пы.сы перемычка на очень крайний случай , тоже сгодится(из тонкого проводочка от спикера)
 
Последнее редактирование модератором:

Gorb30

.
11/2/15
205
1
спасибо за информацию. а вот если из олова поставить, на работоспособность сильно повлияет?
 
Последнее редактирование модератором:

SEmp91

.
30/9/10
32
8
32
От себя дополню: исполняющий обязанности Led driver-а походу вот, некая микруха с надписями DP0 3J5
 

Вложения

11/3/10
1
0
Ребят, интересует номинал отмеченного резистора.
Был оторван и потерян, при неаккуратном снятии шлейфа дисплея. Сейчас не горит ровно половина подсветки с левой стороны.
 

Вложения

3/8/15
2
0
Если правильно померял - 6 Ом. Меня же интересуют элементы, отмеченные красным. Тоже, видимо, были оторваны при снятии шлейфа. Спасибо.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

jecoss

.
17/11/11
3
0
38
Аналогичная была ситуация. Вместо пинцета снимал пластиком коннектор дисплея и снес посередине элемент на последнем фото. Предохранитель подошел от сони, подсветка появилась.
 

biz00m

.
9/8/08
4
0
Если правильно померял - 6 Ом. Меня же интересуют элементы, отмеченные красным. Тоже, видимо, были оторваны при снятии шлейфа. Спасибо.
также улетели эти элементы, нашел их номиналы?

Посмотреть вложение 228053

Может кто сказать что за элементы тут ? левого не должно быть , а средний и правый улетели. Без них нет подсветки, все остальное работает

Аналогичная была ситуация. Вместо пинцета снимал пластиком коннектор дисплея и снес посередине элемент на последнем фото. Предохранитель подошел от сони, подсветка появилась.

значит посередине это предохранитель?! а справа?

народ померьте правый резистор запарился уже искать инфу..... все еще как рыбы молчат на 5 сайтах
 
Последнее редактирование модератором:

biz00m

.
9/8/08
4
0
готов вечером прозвонить, если ты мне прозвонишь что у меня нет , пост выше

Ну чего я посмотрел, пиши в личку
 
Последнее редактирование модератором:
8/10/11
4
0
слева ничего нет, по середине L можно перемычку, а справа прозванивается как кондер, только он белого цвета, не знаю, как правильно он называется
 
Последнее редактирование модератором:

biz00m

.
9/8/08
4
0
Спасибо за ответ, подскажи, как ты прозванивал конденсатор??
Твой элемент звонится в обе стороны сопр 0, я так понял, что это предохранитель.
 
Последнее редактирование модератором:
8/10/11
4
0
в одну сторону 668 в другую 1.как диод получается?
 
Последнее редактирование модератором:

biz00m

.
9/8/08
4
0
да получается диод, кстати а в какую сторону 1 а в какую 668, при еденице черный щуп справа красный слева?
 
Последнее редактирование модератором:
8/10/11
4
0
Ждуууу

при 1 черный щуп слева,668 красный справа.

срочно надо
 
Последнее редактирование модератором:

BoRMin

.
4/7/13
23
1
Ребята, может будет полезной инфа, да и вы может чего подскажете : короч, принесли тело С5503 водяное не вкл. (при продаже рекламировали как водонепроницаемый и окунали в аквариум :confused: ) проработал три месяца и умер. Когда разобрал его, он был внутри ржавый :icq05: . После УЗВ и не хитрых манипуляций завёлся, но не было подсветки. Что я только не перепробовал, но когда уже терпение заканчивалось, просто решил проверить ( а вдруг засветится ) и реально заработал.... когда я его почти собрал и включил.... он снова был без подсветки. Короче, отсоединил я, шлейф, который с микрофоном и вспышкой - работает.... подсоединяю шлейф - подсветка гаснет ... ВО КАК ! С этим шлейфом уже замучался, не знаю, что с ним делать, микрухи и кондёры снимал, вспышку снимал, в узв мыл и ни каких изменений. Может кто сталкивался и решил вопрос ?


о каком диоде идёт речь ?
 
Последнее редактирование модератором:
6/2/15
1
0
Спасибо дружище, твой опыт помог подсветку запустить, у меня шлейф на плате со вспышкой окислился на месте склейки. Я лично думаю плату со шлейфом менять.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ