Что нового

Sony C5503 Xperia ZR нет подсветки дисплея

Есть такое же тело после залития, без подсветки. Все почистил - нет. Предычи в порядке. Снял шлейф с микрофоном - появилась подсветка. Перерыл уже всю эту плату на шлейфе - все звонится вроде как нормально. Кто как решал проблему такую же?
 
Всем привет, снова такой же аппарат тоже без подсветки, подмоченный. Под разъёмом на шлейф микрофона была вода. Снял, почистил, поставил на место. Все работает . А и саму плату с микрофоном тоже почистил и прозвонил
 
Всем привет. Такая же беда. Со слов клиента аппарат подмочен. На вид все чисто. До меня уже кто то ковырял. Был сгоревший предохранитель на вибро а так же отсутствует подсветка. Перемычка вместо предохраняителя не помогла. При включении видно что картинка есть. Кто может помочь, какая микруха LED драйвер. На предохранителе напряжение 3,3 вольта.
 
Добрый день или вечер участникам. Нужен номинал резистора, отмеченного знаком вопроса, Sony C5502. Я думаю резистор, а там кто знает. Заранее спасибо всем, кто откликнется.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Огромное всем спасибо!
Вернул к жизни телефон другу, капнув припоя вместо потерянной детали которую обозвали L т.е. та что по середине где слева пусто а справа кондер.
 
При замене коннектора АКБ пропала подсветка. Под крышкой был обнаружен всплывший шарик припоя, который коротнул два соседних конденсатора
Решилось заменой драйвера с донора
Тут кто-то писал, что драйвер это 10-ногая микруха. Так вот - это чарджер
А за подсветку отвечает bga рядом
 
От себя дополню: исполняющий обязанности Led driver-а походу вот, некая микруха с надписями DP0 3J5
нет, это к usb относится
Тут кто-то писал, что драйвер это 10-ногая микруха. Так вот - это чарджер
Во избежание дальнейших недоразумений, этот 12-ногий чип от компании RICOH - питание дисплея (2 channel Adjustable DC/DC for display).

значимая маркировка DP0 и 3 во второй строчке, означает R1286K001B, единственный в этой серии с настраиваемыми выходными напряжениями.

R1286K001B.gif

позиционное обозначение на плате - N7100.

N7100.gif
 

Вложения

Добрый день форум нет изображения но есть подсветка после замены дисплея ,все элементы на месте родного дисплея нет только новый кто сталкивался с изо есть решение .
 
Назад
Верх Низ