Что нового

Sony C6603 Xperia Z баг со звуком

4/12/11
3
0
Всем привет.

На руках оказался Sony Xperia Z (С6603). Проблема в нем одна, внезапно исчез звук.

Сразу хочу сказать что работает точно:
  • Микрофон
  • Динамик


Итак суть проблемы такое. Дело в том что как я писал внезапно пропал звук, но не полностью. То есть телефон начал определять что подключены наушники и поэтому звук не выводит через внешний динамик, перестает работать микрофон. Звук выводит через внешний динамик в настройках - Громкость - Двигаешь ползунок (Сигналы и уведомления и Будильники). Через ползунок Музыка, Видео, игры и прочее мультимедиа не выводит, только через наушники.

Порыскав по интернету я понял что данная проблема есть у многих смартфонов Sony линейки Xperia. Грешил на прошивку и перепрошил всевозможные официальные прошивки, кастомные MIUI, Cyagonmode итд. Проблема та же.

Потом прочитав совет проверил через программу SoundAbout и там в настройках можно сделать так чтобы выводил через динамики, но после таких манипуляций не работают наушники, за то работает и микрофон, и динамик.

Сегодня решил попробовать так на всякий случай самую первую прошивку Android 4.2.2 и вуаля все заработало. Начал радоваться, и начал постепенно по очереди прошивать 4.2.2, потом 4.3 и так до 5.1.1. В итоге телефон полностью работает только на прошивке 4.2.2. В остальных случаев такая же ересь как писал выше.

Кто нибудь встречал еще такие проблемы? Как нибудь можно решить?

P.S. Прошу сильно не ругаться на грамматические ошибки итд. Надеюсь доходчиво написал.

Прошивку которую я поставил:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
( не вирус и не реклама)
 
18/6/19
1
0
Привет, у меня Сонька Z C6603. На первой прошивке 4.2. Звук медиа есть, но камера не включается, уходит в перезагрузку. Выше версии андроида ставишь вплоть до 5оц, камеры работают отлично но звук медиа исчезает, только через гарнитуру или на громкой связи. Что можно сделать? На 5ую перейти и поставить soundabout или на первой прошивке как-нибудь камеру завести, не хочет заводиться, сторонние приложения камеры тоже не работают.

Вашу прошивку первую версию поставил, вобщем все работает, также, а камера приказывает долго жить
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ