Что нового

Sony C6903 Xperia Z1 помогите найти номинал резистора

Be1IcH

.
9/11/13
11
1
Нужно узнать номинал R1308 c6903.jpg . Аппарат не верно индицирует заряд. Все время 1%, хотя аппарат, в режиме ожидания,больше суток пролежал и так и не вырубился. Заряд накапливает. Элемент стоит между средним контактом разъема АКБ и землёй, и он в коротком. Схемы не нашел нигде, только расположение элементов. Буду признателен за любую помощь в данном вопросе
 
А вдруг не R1308 в коротком , а соседний запараллеленный конденсатор . аккуратно отпаяйте резистор , чтобы развеять сомнения .
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за совет. Я не имею привычки задавать вопросы, предварительно все не проверив. В коротком именно этот резистор. Физически на плате конденсатора рядом нету и не должно быть. Без резистора в указаной цепи сопротивление отсутствует, симптомы не меняются. Другой платы проверить нету ((
 
Судя по доступным схемам на старые SE ( типа MT15 / SK17 ) везде B_TEMP идёт напрямую в КП PM8058 , конденсаторы , шунтирующиеся на землю , везде есть , иногда и по 2 штуки , а резистор в цепи B_TEMP служит для подтяжки напряжения VREG_1.8V .

Но видать в новых Sony ( построенных на PM8018 Xperia Z / iPhone 5 ) вся схемотехника сделана по другому принципу ... наверное резистор служит для схемы делителя ( по аналогии с самсунгами ) . Странно что сопротивление вообще отсутствует ...

Помог чем смог , Вы кстати в первом сообщении не указывали ,что мерили сопротивление при выпаянном резюке , ну да ладно , это уже игра слов ... Пробуйте 100 кОм или дождитесь кто замерит номинал .
 
Последнее редактирование модератором:
Меня так же насторожило отсутствие сопротивления. Буду ждать донора))

Отвечу сам: R1308 - 0Омный резистор (перемычка), проверено на абсолютно рабочем аппарате.
 
Последнее редактирование модератором:
Так как все таки проблему решили?? Я так понял дело не в резисторе было?
 
Проблема решается перенакаткой N6500. Тему можно закрывать
 
Помогите пожалуйста, z1(C6903) нужен номинал резистора R7003(по цепи подсветки)
 
А имеется СХЕМА? Бросте-ка её в студию!
По теме:фото где элемент на плате и будет номинал.
 
Добрый день, друзья. Принесли С6903. После попадания влаги нет графики и подсветки. Сгнили компоненты R7003 R7002 и C7008. Подскажите их номиналы? Заранее благодарен.
 
Здравствуйте не подскажите пожалуйста номинал резистора возле основного разъёма по схеме R7003. c6903.jpg
 
Назад
Верх Низ