Что нового

Sony C6903 Хperia Z1 не включается

Gorb30

.
11/2/15
205
1
Доброго времени суток. Пришел ТА. без истории. не включается. на зарядку не реагирует . подскажите куда копать . замыкания по плате нет.
 
17/11/11
448
49
46
предохранители проверить и PM8941 заменить
 
Последнее редактирование модератором:

Gorb30

.
11/2/15
205
1
Спасибо. Извините, а где находятся эти предохранители ? РМ8941 это контроллер питания, как я понимаю. А как можно узнать точно, что это он вышел из строя ?
 
Последнее редактирование модератором:
17/11/11
448
49
46
на предохранителях у сони буква V , PM8941 это контролер питания без него ни ВКЛ ни зарядки
 

Gorb30

.
11/2/15
205
1
А вот какое номинальное сопротивление рабочего аппарата должно быть ? и еще один вопрос какое должно быть потребление при нажатии на кнопку вкл на ТА у которого вышел из строя контроллер питания?
 
Последнее редактирование модератором:
17/11/11
448
49
46
Он у Вас компом как нибудь определяется?
 

Gorb30

.
11/2/15
205
1
А одно из главных методов и не проверил . Завтра приду на работу и напишу. а пока если возможно напишите ответы на мои вопросы. буду очнень благодарен.

нет. комп не видит ничего.
 
Последнее редактирование модератором:

Gorb30

.
11/2/15
205
1
Проблема в том, что нет блока питания . какое примерно должно быть потребление в рабочем аппарате ?
 
Последнее редактирование модератором:
9/2/08
2 134
299
44
А как вы работаете не имея БП???? Потребление даже на рабочем аппарате может отличаться, зависит от частоты сети, оператора, силы сигнала базовой станции и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
17/11/11
448
49
46
могут как и кондеры вылететь так и КП. Без блока и навыков не исправить!!
 
16/1/15
51
4
Может там аккумулятор элементарно в минус ушел.И не вкл. и не заражается.Короче без первичной диагностики(бп,мультиметр)проблем может быть море.КП стоит менять в последнюю очередь.
 
16/1/15
51
4
Ну я имею ввиду в глубокий разряд и штатным ЗУ его не запустить. Нужно толкать акб только блоком питания,ну или жабкой на худой конец.Какое напряжение на акб показывает?Мультиметр хоть есть у вас?
 

Gorb30

.
11/2/15
205
1
Ну я имею ввиду в глубокий разряд и штатным ЗУ его не запустить. Нужно толкать акб только блоком питания,ну или жабкой на худой конец.Какое напряжение на акб показывает?Мультиметр хоть есть у вас?

3.70в . батарею толкнул в первую очередь.
 
16/5/13
1
0
35
Добрый день, проблема аналогична, тело после удара, питание по плате есть при подключении к блоку через USB кушает 0.01 а, а при подключении вместо акб потребления нет, реакция на кнопку включения есть начинает есть 0.19 и сразу гаснет, предохранители вроде обозначение 0 все звоняться

Заранее благодарен
 
Последнее редактирование модератором:
14/11/15
1
0
35
Я не проф ремонтник, делаю только для себя. Есть Xperia Z1, дисплей для него заказывал на алиэкспресс после включения экран не загорелся но по нагреванию мат платы понял что телефон включился. Подсветив фонариком увидел что экран работает и реагирует тач. Значит не работает только подсветка. Посмотрев на плату увидел то что на фото. На родном дисплее защищённые контакты были снизу, или я не там копаю? Помогите уже 3 день не могу собрать его
 

Вложения

Gorb30

.
11/2/15
205
1
Попробуйте вставить до конца шлейф подсветки . Если не заработает, ищите предохранитель V- вот так обозначается.
 
Последнее редактирование модератором:

ogx

.
12/10/15
39
0
33
На китайских модулях этот шлейф иногда такой, дальше не вставляется, но работает.
У меня вопрос также по его подсветке - она работает, но мерцает, и так на нескольких дисплеях. Скорее всего проблема в дисплее - как исправить?
 
Последнее редактирование модератором:
6/8/07
34
12
если ещё актуально, есть
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
27/9/09
892
392
39
Добрый день, проблема аналогична, тело после удара, питание по плате есть при подключении к блоку через USB кушает 0.01 а, а при подключении вместо акб потребления нет, реакция на кнопку включения есть начинает есть 0.19 и сразу гаснет, предохранители вроде обозначение 0 все звоняться

тоже 2 таких лежит, после удара, пшикнул фризером на плату - один завелся, но после нагрева опять сдох. Что-то отбито, либо проц, либо флешь. А если перекатывать, то нужно CPU, КП и флешь катать, потому что все рядом и на компаунде. Вот жду решения владельца, будет ли он за это платить.... PS - дисплеи в норме, проверено на рабочей матери.
 
25/4/16
1
0
если ещё актуально,есть сервис мануал

чот слабоват мануал, а есть мануал по материнке? как чо куда там в ней?

хочу поделиться - принесли такой, не включается, заряд не берет, компом не видится, тупо перестал включаться и всё. посмотрел на плату- везде пишут, что предохранители с буквой V, но на конкретно моем sony z1 они серые, с буквой О сбоку (очень плохо читается), возле каждого контроллера питалова и еще вокруг флэхи, вообщем проблема предсказуемо оказалась в отвале бга пайки одного из контроллеров питания (PM8941), беда в том, что его перекатать нереально сложно, рядом куча рассыпухи, и недалеко бутерброд из проца и озу :) вообщем нагрев этого контроллера привел телефон в чувство :) также обмазал густо его термопастой при сборке (почему то её там не было, хотя у некоторых на фотках она присутствует). всем бобра!
 
Последнее редактирование модератором:
27/9/09
892
392
39
тоже сегодня одну поднял, велась на прогрев КП, перекатать не получилось, так как трафарета нету такого, купил у местных торговцев PM8941, поставил, полет нормальный. Снимается не так уж и трудно, как может показатся - чистим термопасту и компаунд вокруг КП, лучше всего поставить какие-то метки на плате, либо сфоткать его положение на плате, чтоб потом не мудо***ся с позиционированием, как я, на бутик и флеш - по алюминиевому радиатору, 350 китайских градусов и отлично снимается, даже без нижнего.
 
Последнее редактирование модератором:
4/7/10
4
0
Soni C6902 не нашел темы, как телефоны идентичные спрошу здесь.
Снял PM8941 снес пятаки, даташит не нашел.
Sony-Хperia-Z1-(C6902) PM8941.jpg
Также PM8841
Sony Хperia Z1 (C6902) PM8941.jpg
подскажите задействованы или нет?
 
Верх Низ