Что нового

Sony C69xx Xperia Z1 не работает тачскрин

mintik

.
8/4/15
1
0
Добрый день.
Не буду красноречив.
Путем тестов, на рабочей трубке, пришли к выводу, да и заметили, что отсутствует один компонент (на фото он в квадратике и на месте.).
Вопросы:
1. как называется пропавшая деталь?
2. что она делает?
3. можно ли, если нет маркировки и информации о ней, найти на другой плате (не от этого телефона) похожую деталь, и просто ее перепаять?
4. возможно ли вернуть работоспособность путем просто замыкания контактов?
Заранее благодарен, жду советов, рассказов и поучений :)

ссылка на фото:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте mintik, хотел узнать не разобрались ли вы с данной проблемой, так как сам с ней столкнулся)

Если оставить место пустым - не работает тачскрин.....
 
Последнее редактирование модератором:
там дроссель стоит, перемычка оживит тачскрин
 
Последнее редактирование модератором:
У меня на этом телефоне не работает тач. Подкидывал рабочий, разобрав я нашел недостающие элементы L5305 C7007 C5301 C7011. Подскажите в них ли дело и чем их можно заменить????
 
тоже отпал этот элемент....проверить не могу работу без него (на дисплее темно)

Подскажите что с этим делать?
у меня там стоит перемычка....,без нее не реагирует на нажатия
 
Последнее редактирование модератором:
У меня на этом телефоне не работает тач. Подкидывал рабочий, разобрав я нашел недостающие элементы L5305 C7007 C5301 C7011. Подскажите в них ли дело и чем их можно заменить????

после замены шлейфа перестал работать сенсор, тоже не хватает L5305 c5302, как решили проблему?
 
Здравствуйте, принесли телефон под замену модуля, подкинул новый, иногда подглюкивает сенсор самопроизвольным нажатием, лечится отключением экрана кнопкой блокировки... на плате не хватает L5305, запаяна перемычка, без нее сенсор вообще не реагирует на касания, подскажите номинал, пожалуйста
 
На данный момент посмотреть не на чем. Я бы в первую очередь убедился в работоспособности модуля, подбросил еще один на пример
 
Sony C6903 Xperia Z1 не работает тачик, помогите опознать элемент

Добрый день!
Переставлял несколько раз главный шлейф и вероятно снес один из элементов поэтому не работает тачик. А может и не в этом дело...
Помогите опознать элемент по фото в красном кружечке или объяснить как проверить схему работы тачика. Дисплей исправный точно. Дело в плате 100%.
Спасибо заранее

sony-xperia-z1-obzor-07.jpg

Нашел в соседней ветке. На фото L5305 вверху у коннектора как идентифицировать?

c6903 (1).jpg
 
Последнее редактирование модератором:
dervish , спасибо , я тоже как последний вариант думаю перемычку. Как я понял ,это катушка индуктивности , но вот с какими параметрами она идет ? Она вмдимо отвечает за плавность включения. Можно ли поставить просто похожую по размерам? Как определить. Еще вопрос , у этой катушки сопротивление близко к 0 ?
Если у многих она теряется, судя по форумы, она отвечает за работу тачика и он не работает как у меня?
 
Можно ли поставить просто похожую по размерам?
Нужно =)

Еще вопрос , у этой катушки сопротивление близко к 0 ?
Да

Если у многих она теряется, судя по форумы, она отвечает за работу тачика и он не работает как у меня?
Да
 
Здравствуйте, принесли телефон под замену модуля, подкинул новый, иногда подглюкивает сенсор самопроизвольным нажатием, лечится отключением экрана кнопкой блокировки... на плате не хватает L5305, запаяна перемычка, без нее сенсор вообще не реагирует на касания, подскажите номинал, пожалуйста

Какой номинал? Узнали?
 
Sony C69xx Xperia Z1 не работает сенсор

Модуль заведомо рабочий проверен на другой Xperia где то что то на материнке отказало и сенсор не фурычит, шлейфа так же меняли меж платные, та же замечено затемнение в нижнем углу модуля и опять же на исправной материнке его нету и все фурычит, подскажите где на матеинки могут быть проблемы?
прилепил фото в кружке зона нагрева довольно сильного и не равномерного.
 

Вложения

спасибо глянул а там куча деталей срезано, но все можно востановить
 
sony xperia Z1 C6903 номинал дросселя L5305 кто-нибудь нашел?
 
Добрый день.
Не буду красноречив.
Путем тестов, на рабочей трубке, пришли к выводу, да и заметили, что отсутствует один компонент (на фото он в квадратике и на месте.).
Вопросы:
1. как называется пропавшая деталь?
2. что она делает?
3. можно ли, если нет маркировки и информации о ней, найти на другой плате (не от этого телефона) похожую деталь, и просто ее перепаять?
4. возможно ли вернуть работоспособность путем просто замыкания контактов?
Заранее благодарен, жду советов, рассказов и поучений :)

ссылка на фото:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Случайно набрел на ваш сайт. Долго мучился с Сонькой по поводу тачскрина. В ответах на возможное решение проблемы увидел на вашем фото свободные контакты, ни к чему не привязанные. Попробовал напаять на них перемычку - получилось и теперь телефон работает. как надо. Вам и всем кто подсказал -спасибо! P.S. Такое впечатление, что конструкторы, проектировавшие Xperia Z, специально, при разборке, предусмотрели "выламывание" этой перемычки.
 
Назад
Верх Низ