Что нового

Sony D5503 Xperia Z1 Compact как опознаётся SIM ?

  • Автор темы Jane1
  • Дата начала

Jane1

.
8/11/18
199
16
50
Привет всем
Как Sony Xperia обнаруживает SIM-карту?
Пожалуйста, исправьте, если я ошибаюсь
Работа узла SIM-карта выглядит примерно так - при вставке SIM-карты в слот, в которой запускается микропереключатель и подача сигнала, процессору, который включает источник питания SIM-карты, после чего начинает опрашивать SIM-карту.
Это правда с Xperia Z1 compact? Не могу найти тот микропереключатель, который меняет напряжение с / без SIM.

Спасибо за ответ
 
Спасибо за ваш ответ .
Вот картинка.Посмотреть вложение 353681
Где микропереключатель который меняет напряжение с / без SIM.
Я не могу найти это.
Спасибо за помощь
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Я проверил в Z1 compact и также Z3 compact но не нашел металлического контакта который меняет напряжение с / без SIM.
возможно ли, что телефон обнаруживает SIM-карту только из контактов SIM-карты ?? Кто знает?
 
картинка с распаянным сим-ридером. Я не вижу там ничего для микропереключателя . Или я упустил это из виду? Спасибо за ответПосмотреть вложение 353699
 

Вложения

  • 505,1 КБ Просмотры: 35
Последнее редактирование модератором:
Еще раз спасибо за фотографию. Я проверю снова в понедельник.
 
Спасибо за ваш ответ .
Вот картинка.Посмотреть вложение 353681
Где микропереключатель который меняет напряжение с / без SIM.
Я не могу найти это.
Спасибо за помощь

на фото прекрасно видно ричаг, вот там и смотрите, один вывод корпусный, второй сигнальный
 

Вложения

@dervish
Спасибо за фотографии. Я проверил еще раз, и

eсли я соединю черную линию с желтой, должна ли быть обнаружена SIM-карта?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Я соединил эти 2 контакта в красном круге. Пожалуйста, посмотрите приложение. Но SIM-карта не обнаружена. Где может быть проблема?

D5503_z1compact_sim_ways (1).jpg
 
Нет, Vcc нет. Но я проверил на 2 разных Z1 compact (оба сим-ридера поменяли)
 
Нужно понимать, что процесс происходит очень быстро.
Питание подаётся кратковременно, на период, достаточный для опроса SIM процессором.
Если SIM-карта благополучно прошла опрос, то питание остаётся.
Если опрос потерпел неудачу, то питание отключается.
 
Я замерял во время загрузки, но Vcc не проверял. Я проверил с другим работающим Z1 compact и на короткое время есть напряжение около 1,8 В. Мне кажется, недостаточно просто соединить эти 2 контакта. Как вы думаете?
 
недостаточно просто соединить эти 2 контакта
Для чего недостаточно ?
Эти 2 контакта дают сигнал процессору, что SIM-карта вставлена.
Другими словами - это просто датчик наличия SIM-карты.
 
Спасибо за помощь. Наконец я восстановил один телефон. У другого нет Vcc на SIM-картe.
 
Внутри этого коннектора - 2 микропереключателя, второй находится сбоку и связан с красным флажком, если он будет замкнут или давать утечку на GND, то SIM-карту аппарат не увидит.
Вариантов источников питания SIM-карты в любом смартфоне не так много, - её питание могут формировать сам CPU, PMIC, отдельный LDO и контроллер NFC.
Управляет включением источника питания SIM-карты процессор.
В аппаратах, где установлен контроллер NFC, питание на SIM-карту нередко подаётся именно с него.
 
Назад
Верх Низ