Что нового

Sony D5503 Xperia Z1 Compact не заряжается

10/9/10
70
1
44
Доброго дня.
Пришёл данный аппарат с проблемой не заряжается.
Разъём целый, + до КП прозванивается. Поменял PM8941. Не помогло.
При подключённой зарядке на контактах разъёма АКБ: на + .56 вольт, на среднем 1.6.
Так же с КП выходит 4 вольта при подключённой зарядке (без АКБ), горит светодиод. Схемы не нашёл на этот телефон.
Подскажите, что можно сделать.
 
Последнее редактирование:

Litoh

.
27/5/06
13
5
У меня тоже не заряжается. Компьютером видится, шьется. До ремонта - телефон не включался и сильно потреблял, замена pm8841 - помогла. Теперь думаю поможет замена PM8941 по заряду или нет.
 
23/11/10
31
1
37
от магнитной зарядки + находите и кидаете провод до разъема питания + и все заработает.
 
20/1/11
1
0
53
А подробней можно? Тоже нет зарядки и в отключенном состоянии от розетки ничего не происходит.
 
Последнее редактирование модератором:
13/4/16
22
0
31
Помогите пожалуйста, у меня устройство не заряжается. Микро юсб в норме
 
Последнее редактирование модератором:
13/4/16
22
0
31
Спасибо,я уже припаял к плюсу магнитной зарядки контакт к микро юсб и все заряжается
 
Последнее редактирование модератором:
20/3/17
4
0
38
Sony D5503 Xperia Z1 Compact зарядка то есть, то нет

Добрый день!

Принесли аппарат после подключения магнитной зарядки с переполюсовкой. Симптомы: не включается, не заряжается, постоянно светится светодиод вспышки.
В процессе разбора было выявлено, что человек купил франкенштейна под видом нулёвого аппарата: следы вскрытия, сбиты шлицы, материнская плата со следами ремонта. Также, пока телефон работал, владелец жаловался на непомерный жор батареи.

После снятия экранирующей пластинки я просто ахнул: контроллер питания PM8941 был синевато-графитного цвета, из под него выдавило часть шаров припоя. Тут вопрос к знатокам: в моем случае на нем не было термопасты. В оригинале должна быть? :icq10:

Далее, контроллер питания был заменен. BGA паять пока не научился, пришлось отдать тому, кто умеет.

После замены контроллера питания телефон заработал. Был 2 раза заряжен-разряжен, протестирован, собран и отдан владельцу.

Через 2 дня телефон умер и вернулся обратно. БП не видит (светодиод не загорается), не включается и т.д. На АКБ 3,2 вольта.

Вынул материнку, подцепил батарею, воткнул БП - работает! Полежал так минут 10, батарея чуть набрала и опять зарядка прекратилась. Что интересно, начинает заряжать и нормально работать если во включенном состоянии понажимать на экранирующую пластинку над контроллером питания. Если ее снять - вообще не реагирует за подключение питания.

Детальный осмотр под лупой наводит на подозрение. Прикладываю фото.
20170320_191307211.jpg

Обведенный компонент похоже сгорел, оплыл, отвалился один из контактов.
Просьба помочь опознать компонент, в идеале выложите пожалуйста кто-нибудь фото этой области.

Искал схему с расположением компонентов, нечто подобное нужному нашел в файле "Component Replacement_009" на 5-й странице, но в очень маленьком разрешении.

Прошу помощи! Спасибо!


UPD: сначала скачал "неправильный" "Component Replacement_009.pdf" без внутренней ссылки на векторное изображение.
d5530.jpg
Интересует номинал C7601, С7802 (у меня отсутствует полностью), C1317 (рассыпался при демонтаже).
 
Последнее редактирование:
24/10/14
44
3
Замеры на выпаянных
C7601 - 1,12мкФ
C1317 - 79-95нФ точное значение не поймал. Пока мерил, кондер улетел куда-то
С7802 - отсутствует

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
24/10/14
44
3
Sony D5503 Xperia Z1 Compact включается, не заряжается, комп не видит

Включается, не заряжается, комп не видит.

По шинам D+, D- по 4,6МОм в каждом канале, диоды и парный дроссель исправны, разъем чистый. В выключенном состоянии при подключении к зарядке с АКБ загорается красный индикатор и тухнет через 2-3 секунды, без АКБ постоянно горит красный индикатор, на исправной плате без АКБ индикатор мигает. Во включенном состоянии зарядка никак не реагирует, кроме того что создает помеху работе телефона, т.е после включения, если подключить зарядку, то после блокировки/разблокировки телефон уже не пробуждается, хотя продолжает работать (потребление).

Аналогичную проблему с пробуждением решили на C5503 выполнением wipe data, но чтобы это сделать нужно получить доступ к телефону, а стоит графический ключ (телефон выкупленный), способ обхода защиты через выход в сервисное меню неактуально - прошивка свежая, выход только перепрошить. Не прошьешь, потому что комп не видит. Замкнутый круг. Возможно только ТП поможет, но оборудования нет.

Я так понимаю идентификационная шина идет прямо в процессор. Исправит ли ситуацию замена PM8941? Лишний раз компаунд трогать не хочу.
 
Последнее редактирование модератором:
23/5/16
37
3
41
Да, по линии 5 вольт вопросов небыло. Заряд то идет то резко обрывается. Кинул + от магнитки на + разьема и вуаля 0,62А заряда в выключенном состоянии. Видимо детект идет через проц, где то читал что проц ребойлят и все пашет, но это уже кажется крайняя мера, хотя учитывая что мануал на Сони просто никакой, дешевле перемычку кинуть :)
 
23/11/10
31
1
37
если в выключенном состоянии заряд идет то это кп.
 
Последнее редактирование модератором:
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Пришла D5503, индикация заряда есть, тока нет совсем. Буквально ни миллиампера не берет от ни разъема USB, ни от магнитного. Компьютером определяется штатно.

Внешнего контроллера заряда не обнаружил, значит тело использует коммутирующий транзистор в PM8941.
Перематерился, отколупывая застывшую теплопроводящую субстанцию, но замена PM8941 помогла.
 

Nik_N

.
16/6/08
12
0
Sony Z1 Compact не заряжается

Привет Всем. Принесли Sony Z1 Compact не заряжается. На PM8941 какое-то вздутие. Это значит микруха накрылась? Я новичок, такого ещё не встречал. Прошу отнестись с пониманием. Посмотреть вложение 358608
 

Вложения

Последнее редактирование:
27/2/21
1
0
28
Доброго дня.
Пришёл данный аппарат с проблемой не заряжается.
Разъём целый, + до КП прозванивается. Поменял PM8941. Не помогло.
При подключённой зарядке на контактах разъёма АКБ: на + .56 вольт, на среднем 1.6.
Так же с КП выходит 4 вольта при подключённой зарядке (без АКБ), горит светодиод. Схемы не нашёл на этот телефон.
Подскажите, что можно сделать.
перемычка от 5в магнитной зарядки на 5в микро юсб наладила ситуацию . рекомендую
 
Верх Низ