Что нового

Sony D6503 Xperia Z2 материнка для другой страны

17/4/19
2
0
45
Ребят подскажите.... Сестре привезли материнку из китая. установил, запустил телефон, вставил сим - телефон увидел , написал что сим обнаружена и произвел перезагрузку... после перезагрузки телефон сим не видит... вытаскиваю сим на живую - пишет , что сим удалена и перезагружается.... Позвонил в сервисный центр Сони, объяснил ситуацию... проверили по имею - сказали, что материнка для испании... сказали что есть неофициальные программы, чтоб снять эту блокировку... перерыл инет но ничего не нашел... Может кто сталкивался?
Заранее спасибо
 
Не видит сим и сетевая блокировка это разные вещи, если пишет вставьте сим нужно начинать с сим коннектора и т.д.
 
Сим получается видит.... но стоит какая то блокировка для сим карт, кроме испании...
 
видит сим и презагружается с сим это разные вещи приложите фото при вставленой сим
 
Да что вы тут развели, блокировка у него провайдерская, либо код покупать, либо думать и руки заточить, либо отнести в сервис, халявы нет.

Тупо наберите в поиске unlock и вашу модель, и курите информацию.
 
Просто надо прошить модем от глобальной прошивки после того как перестает видеть сим)
 
Мне кажется вы этот аппарат и в глаза то не видели ни разу)

Не знаю как вылечить это "правильно", но можно вылечить чтоб работало) То же самое происходит с японскими XZ, X, Z5 и так далее. После чистой установки глобальной прошивки видит сим, но через некоторое время перезагружается, чтобы установить какие то настройки для оператора. После этого симка пропадает и никакими силами ее не вернешь. Для того чтобы заработало обратно, нужно прошить модем из официально прошивки (только модем). После этого симка снова появляется, и тут уже сколько разных операторов не переставляй после этой перезагрузки ничего никуда не пропадает. Так же рекомендую проверить TA раздел) Может ему какой нибудь вася прошивку накатил с галочкой на симлоке. Тут уже жопа. Бить китайца. Кстати, во сколько мать обошлась?
 
Последнее редактирование модератором:
если есть блокировка на оператора, то при вставленной симке предложит ввести пин-код. Если нажмешь отмену то телефон загрузится до рабочего стола но связи не будет

пин-код покупается в инете под данного оператора

если 5 раз введешь неправильный код разблокировки то уже не поможет этот способ, только по кабелю отлачивать, это дороже
 
Назад
Верх Низ