Что нового

Sony D65xx Xperia Z2 не работает тачскрин

  • Автор темы Ro0f
  • Дата начала

Ro0f

.
27/11/13
399
50
34
Всем доброго дня!
Принесли sony Z2 C650x, с неисправности не вкл.
после диагностики определено что нет подсветки лсд. кинул мичку на предохранитель подсветки, тел запустился, но не работает тач.
следов води почти не обнаружено (до меня был в ремонте).
замена модуля и шлейфа не помогло.
заметил что 7- ножка стоит на массе (см фото)(рядом резистор тоже на массе)
схема нету на этот модель.
просьба если у вас есть плата проверьте пожалуйста эту ножку на наличие сигнала или массы.
если ест еще варианты буду очень рад.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

может у кого лежит на полке? если массы нету то прошу найти линию

жду решений..
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
такая же проблема, была замена основного шлейфа, после этого отказал тач. Модуль и шлейф менял, не помогло. 7я ножка тоже сидит на массе
 
тач изначально работал? зачем заменили?
 
Все работало, менял из за неисправного микрофона, решил не перепаивать его отдельно а поменять весь шлейф

обнаружил что отсутствует один компонент на системной плате, скорее всего конденсатор, при запуске на этом месте 1.8v

Посмотреть вложение 259327
 
Последнее редактирование модератором:
Шлейф отключил при подключенным АКБ?
 
90% что отключал. есть предположение что шлейфик с коннектором вибро коснулся контактов модуля когда я все это на весу проверял

еще предохранитель(деталь с буквой V) справа от коннектора не звонится но подсветка есть, за что он отвечает?
 
Последнее редактирование модератором:
Можешь показать на фото?
 
Прости но твои вложения невозможно посмотреть. смотри выше на мой фото, это то что у меня на перемычку стоит? (право от коннектора)
вообшем если буквой V то можно заменит перемичкой. но это не касается тача. 7-ножку проверит надо на рабочем апарате
 
Вложения невозможно посмотреть - значит без акб тоже на массе?
 
Привет всем! Sony z 2 не работает тач!! Сенсор рабочий проблемы с платой!! Утопленик после замены модуля и основного шлейфа все работало! Сейчас перестал!
 
Назад
Верх Низ