Что нового

Sony D65xx Xperia Z2 не включается

25/8/06
22
1
Принесли тел на ремонт с битым тачем/дисплеем, включался. Заменил модуль, теперь при включении моргает красным 3 раза и все. Сама АКБ заряжена, 4В. Компом не определяется, pc companion также не видит. При подключении от блока питания на экране появляется разряженная батарея. Также с блоком прошивается, но все равно моргалик. Подсоединял АКБ с рабочего аппарата, те-же симптомы. При подключенном usb и нажатии кнопок power и vol+ вибрирует 3 раза. Может кто сталкивался примерно с чем нибудь подобным?

Модуль оригинал и рабочий, проверял. вот думаю, не могло ли это произойти при снятии акб на включенном аппарате, тач не работал, но ведь прошивается, а результата нет.
 
Последнее редактирование модератором:

KHB

.
10/7/09
41
3
38
Подобная ситуация, только снял модуль и подкинул другой для проверки. индикатор три раза маргает и все тишина. на зарядке потребление 350 мА

Нашел проблему, проблема оказалось в том что был обрыв возле разъема акб. смотрите внимательней дорожки на обрыв
 
Последнее редактирование модератором:
7/1/15
4
0
30
При подключении через АКБ диод индикатор моргает три раза и а этом всё. При подключении от блока на экране высвечивается индикатор разряда батареи и происходит отключении. Выясняется следующая странность на разъёме подключения тот, что на плате, есть 4 контакта + - как я понял информационный контакт и один чёрт знает для чего. Вопрос должен ли контакт контакт помеченный красным коротить с землёй (синий) Если нет то я так понимаю дело в микросхеме питания?

d7a3a885796fd5f8c01396bc54b71005.jpg

Всё прозванивается до тестовых пятаков.
 
Последнее редактирование модератором:
2/11/09
84
3
35
Такая же ситуация, замена акб не решает проблему... Как быть?

У меня всетаки был обрыв до кондера!

Xfl1jQyzl3o.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
31/3/09
12
0
Может у кого было похожее?! Пришло такое тело с битым тачем. Купил новый модуль, подкинул. Не включается и моргает красным. Прозвонил. Оказался обрыв, кинул мычку (зеленым на фото). Тело включилось. Модуль работает нормально, но включается блокировка постоянно 3-5 секунд. Просто гаснет дисплей. На старом модуле с битым тачем тоже самое. Может кто знает куда копать???
000000.jpg
 
31/3/09
12
0
Снял кнопку, снял все что на пути к ней стоит. Убрал в настройках блокировку и спящий режим. На включенном аппарате зарядку вставляю или достаю, дисплей включается. Юзаешь 3-5 секунд, раз и погасло все. Снова зарядку подключаю или отключаю, дисплей включается, опять начинаешь юзать и дисплей геснет. Такая фигня.

Разобрался!!! Коротило где-то. В корпус поставил и все заработало нормально.
 
Последнее редактирование модератором:

uktus

.
13/8/07
2
1
Вопрос решён! Два D6503 Z2 сподряд с индикацией. ОБРЫВ до кондёра. IMG_44311.jpg
 
5/7/06
16
2
парни только сегодня боролся с тремя вибрациями. оказалось все просто проблема была в сим коннекторе где рычажок красный выключения телефона!!!!!
 
17/10/15
1
0
после замены дисплея тоже появился обрыв до кондера, после восстановления обрыва ,загорается логотип сони и тухнет ,с подключеным пк вобще не реагирует,подскажите что еще можно сделать
 
30/6/10
16
6
Доброе утро. Пришел тел после "а... сам сделаю". в итоге невключайка с морганием красного диода.
Восстановил контакт до диода по примеру выше, тел включается и работает. Но вот полежав на зарядке минут 5 начинает периодически отваливаться и тут же подключаться зарядка. В итоге еще минут через 10 "значек молнии" на экране просто мигает - "зарядка откл- зарядка подкл". Тел разогревается как сковородка. АКБ другой подкидывал, оригинал - эффект тот же.
Сдается мне что, изначально все нормально, но потом начинает включаться некая защита и отключает зарядку. По прозвону возле разъема АКБ после восстановления перемычкой все нормально. Куда копать не пойму. Может схема у кого завалялась, а то найти не могу.
 
Последнее редактирование:
3/5/14
1
0
Проблема решена!!!
Случилось следующее:
Разбил заднюю крышку своего же телефона и засрался микрофон на разговор. Открыл, разобрал ту область где микрофон(системную плату не поднимал и не отстегивал от нее ничего кроме акб.
Когда телефон был собран, решил проверить свою работу. Но запуска непоследовало, а только три грасных сигнала светодиодом. Я на зарядку, а то фиг. Горит инликатор, а телефон ноль эмоции. Вот тогда я сел на жопу. Компа и телефона не было, чтоб скачать схему(так как телефон этот мой). Взял в руки мультик и звонил и акб и от акб до тест поинтов, все звонилось.
Вообщем поломка в следующем заключалась. При отсутствующей акб вставляешь зарядку экран загорается и покащывает заряд, а с акб ноль эмоции
Обноружил, что левый контакт уходит в развилку на тест поинт и нижний контакт на кондер. Там и ьыл обрыв, кинул перемычку от контакта акб и напрямю к кондеру и вуаля. Уж не знаю как получился обрыв, ну бывает.. заняло на все- 2 часа и мои нервы, кому нужно отправлю фото.

Прошу прощения за большое количество ошибок... Писал с телефона и торопясь
 
Последнее редактирование модератором:
9/4/04
1
0
57
тоже зарядки не было , просто горел красным на зарядке , при попытке включить три раза мигал и все . Кинул перемычку как на фото , все работает .
 
16/12/10
20
3
37
пришел ТА в состоянии не включается со слов клиента выключился и все, внутренний осмотр не дал ровным счетом не чего, все целое не чего не трогали, при подключении на блок и нажатии кнопки включения цикличное потребление от 0.00 до 0.04 и тк по кругу, кондер который рядом с контактами акб смотрел, подскажите куда копать
 
8/6/16
112
1
34
poprobuy druguyu batareyu podkiut

umena bylo takoye
 
Последнее редактирование модератором:
16/12/10
20
3
37
а он что от блока не стартует?

подкинул другой акб ситуация не изменилась
 
Последнее редактирование модератором:
10/3/17
2
0
Здравствуйте) пока отцеплял аккум искрануло в плату(решил динамик посмотреть, посмотрел блин)) 2 сервиса с типа "мастерами" месяц мучали телефон, один сервис сказал менять сисплату целиком что с алиэкспресса 5.2к рублей) либо донора что выйдет в 7 рублей по ихнему) второй сервис сказал что , контроллер питания навернулся, замену не нашли отдали без ремонта) в итоге, сегодня вас нагуглил замкнул ножом по быстрому что бы проверить , и о чудо) мой телефон работает) завтра понесу на пайку перемычки) внимание вопрос, если кп неисправен он же не должен включиться впринципе?
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
У меня сдох контроллер питания PM8941. Не было потребления по кнопке включения, никакой реакции на компьютер и зарядку.

Катать не стал, сразу заменил. Все ожило.
 
13/3/18
27
1
35
телефон не включается, на кнопку включения не приходит питание.

парни только сегодня боролся с тремя вибрациями. оказалось все просто проблема была в сим коннекторе где рычажок красный выключения телефона!!!!!
приветствую, скажи что конкретно с сим коннектором было

причина не включения телефона оказалась в новом шлейфе, посмотрев его через лупу увидел что на нем многих деталей не хватает. друзья будьте осторожны и по возможности берите старый шлейф для сравнения

535d66fc49c1.jpg 1320958d3268.jpg ecd9a0511f2e.jpg f4920542fd1a.jpg 3eb7282bce9a.jpg 1de0e803ba2a.jpg 1a92dff400ec.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
28/12/13
5
1
36
День добры! Нужна помощь!
Ситуация похожа, как описываю тут. Только у меня нет вибрации и индикатор мигает один раз в момент отключения акб с подключено зарядкой.
Принесли тело на замену экрана и якобы разъем питания выделывался, разъем в порядке, на всяк случай пропаял, акб пробовал новый, также прочитав форум сделал перемычку от акб (как написано выше), компом определяется как неизвестное устройство, на прошивку не реагирует, от блока питания 170ma(0.17) и весяк!
Клиент утверждает что он включался только тач не реагировал и они его закинули в "долгий ящик" сейчас решили восстановить!
Буду очень благодарен за любую помощь!
 
9/11/15
2
0
Всем привет! Пришел та с разбитым модулем, поменял дисплейный модуль все работало отлично. Был выдан но через неделю принесли с проблемой перестал включатся, появлялся логотип сони только при подключении cзу и сразу гасло. без акб потребление было 0.04 и мерцал диод а с подключенным акб никаких признаков жизни . Всякие манипуляции с перемычками не дало результата.Визуально заметил небольшое искривление платы в районе КП. Вообщем мне помог прогрев микросхемы до шевеления без замены PM8941.
 
21/12/16
3
0
45

acer71

.
8/7/18
4
0
33
Проблема решена!!!
Случилось следующее:
Разбил заднюю крышку своего же телефона и засрался микрофон на разговор. Открыл, разобрал ту область где микрофон(системную плату не поднимал и не отстегивал от нее ничего кроме акб.
Когда телефон был собран, решил проверить свою работу. Но запуска непоследовало, а только три грасных сигнала светодиодом. Я на зарядку, а то фиг. Горит инликатор, а телефон ноль эмоции. Вот тогда я сел на жопу. Компа и телефона не было, чтоб скачать схему(так как телефон этот мой). Взял в руки мультик и звонил и акб и от акб до тест поинтов, все звонилось.
Вообщем поломка в следующем заключалась. При отсутствующей акб вставляешь зарядку экран загорается и покащывает заряд, а с акб ноль эмоции
Обноружил, что левый контакт уходит в развилку на тест поинт и нижний контакт на кондер. Там и ьыл обрыв, кинул перемычку от контакта акб и напрямю к кондеру и вуаля. Уж не знаю как получился обрыв, ну бывает.. заняло на все- 2 часа и мои нервы, кому нужно отправлю фото.

Прошу прощения за большое количество ошибок... Писал с телефона и торопясь

Приветствую аналогичная проблема. Вышли фото по всей работе пожалуйста, если остались
 
18/9/04
6 108
1 941
acer71, смотрите картинку в восьмом сообщении темы.
 

Кто читал эту тему (всего: 231) Детально

Верх Низ