Что нового

Sony D6603 Xperia Z3 считыватель сим

2/6/18
9
0
Добрый День форумчане. Необходим Ваш совет . Sony D6603. Принесли с диагнозом - не читает сим карту. Признались, что "не так" вставляли симку. Разобрал и увидел разрушения: от пластикового лотка остался только кусочек. Все контакты в одной куче. Крышка считывателя вырвана. Я такое варварство давно не встречал! К делу. Удалил весь лом. Поставил новый считыватель. Пришлось под ним кидать две мычки. (два контакта оторвались с площадками). Слетело пару кондеров в обвязке. Ставить не стал - не знаю знаю их номинал. Оба сглаживающие. Собрал. Когда вставляю сим - срабатывает контактик и выходит инфа о перезагрузке аппарата. Затем пишется "нет сети. Вставьте сим". Короче, не видит. Все 8 выводов звонятся нормально. По сопротивлению сравнивал с Sony D6603 compact. Примерно такие же показатели. Толковой схемы не нашел. На всех форумах инструкции и расположение элементов.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
кто-нибудь с таким сталкивался? подскажите.
 
2/6/18
9
0
Извините за долгую паузу! (технические проблемы). Тема с Sony D6603 актуальна. Напряжение на sim приемнике не доходит. ( откуда берется не знаю:( ). И еще . На фото красными прямоугольниками отметил элементы, которые есть. Остальные снесены. Можно-ли узнать где что стоит и номиналы? Остальные связи, которые бели помечены на фото в норме.

2XPERIA_Z3_SIM_WAYS_full.jpg

Вы не подскажите откуда взять питание Usim? Все облазил - не найду. Хотя питающий вывод звонится, как подключенный к схеме...:((
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 107
1 941
Обвязку SIM-коннектора восстановили ?

Детали, выделенные зелёным, должны быть установлены на плате. Выделенные рыжим - это перемычки в виде дорожек на плате. Остальные детали в обвязке SIM-коннектора не устанавливаются с завода.
 

Вложения

2/6/18
9
0
Обвязку SIM-коннектора восстановили ?

Детали, выделенные зелёным, должны быть установлены на плате. Выделенные рыжим - это перемычки в виде дорожек на плате. Остальные детали в обвязке SIM-коннектора не устанавливаются с завода.

Согласно Вашей монтажной схеме три отсутствующих элемента обвел красным. Интересует их номиналы. И в этом тоже желательна Ваша помощь. Хотя кондер по размеру понятно 2.0-3.3 мкф. Меня больше волнует другое, на С4060 отсутствует питание сим (1.8v) и этот вывод подключен, и сопротивление схемы показывает достаточно низкое....(( Кирдык? или поможет восстановление элементов?
 

Вложения

18/9/04
6 107
1 941
У меня нет такого аппарата в наличии, с номиналами не подскажу. Низкое сопротивление может быть вызвано просадкой питания, вызванной, например, утечкой конденсатора, или неисправностью источника этого питания.

Работа узла SIM выглядит примерно так - при вставке SIM в слот, в нём срабатывает микропереключатель и подаёт сигнал процессору, который включает источник питания SIM, после чего начинает опрашивать SIM. Если от SIM приходит отклик, то процессор оставляет это питание включенным, если же ответа от SIM нет, то питание отключается. Обычно, при наличии в аппарате чипа NFC (как в нашем случае), это питание генерируется им. При его отсутствии, это питание может браться из процессора, или КП, или отдельного чипа, по типу LDO.

P.S. Сначала нужно восстановить обвязку коннектора SIM.
 
11/9/14
167
2
48
вот фото платы рядом с сим
 

Вложения

  • 341,7 КБ Просмотры: 10

18/9/04
6 107
1 941
Peninfarina, номиналы резисторов измерить есть возможность ?
 
11/9/14
167
2
48
есть , не выпаивая с платы, пометьте на моем фото какие
 
20/5/15
6
0
28
Всем привет. Достался АПП с проблемой не видит сеть и Sim ( Smi холдер был умотан ) поставил новый. детект срабатывает и в ребут, после вкл нет сим. нет звонков на 112, imei и прошивка модема на месте. подскажите куда копать ????
 
11/9/14
167
2
48
у z3 иногда выходит из строя нижняя платка с усилителем, куда антенный кабель подключается, тогда тоже сети не будет
 
20/5/15
6
0
28
R4032 идет на ресет и без него работает. R4002 - 80Kom /R4003 - 470 oM/ R4008 - 10Kom/ R4001 17Kom
 
Последнее редактирование:
11/9/14
167
2
48
у меня получилось r4032 - 0 ом, r4002 - 100 ком, r4003 - 850 ом, к4008 - 9,9 ком, r4001 - 20 ком ( мерял на пределе 20 ком и 200 ком )
 
Верх Низ