Что нового

Sony D6603 Xperia Z3 залитик, неуверенный прием сигнала, нет NFC

11/9/14
167
2
48
Купил по обьявлению Sony z3 с треснутым тачем, решил заменить модуль и пользоваться.
При проверке яркость экрана была на минимуме, на тач реакции не было или он сам начинал набирать текст
Вставил симку и заметил что сигнал принимает неуверенно, то нет палочек совсем, то появляются иногда, но у меня помещение там такое, позвонил на него , звонок прошел , думал что все нормально...оказалось не очень
Экран поменялся нормально, но обаружились два бага, не появляется иконка NFC при его включении и программы банковские не видят чип, но с этим бы еще смирился. А вот сотовый сигнал живет своей жизнью, в основном вообще нет палочек, иногда одна , а иногда и максимум на короткое время возникает, иногда сеть отваливается вообще. Но если звонить с него то показывает максимум палок, инет работает .
Оказалось хозяин плавал с ним, хотя я с трудом отклеил стекло и экран, после нагрева не мог сразу зацепиться за краешек, скотч родной был , и до меня в телефон не лазили, но у хозяина он полгода лежал после разбития тача. Внутри никаких следов воды, но когда снял широкий шлейф с системной платы то вокруг коннектора обнаружились следы окислов, элементов сгнивших нет, зачистил все и пропаял - результата ноль.
Коаксильный кабель с виду неповрежденный, прозвонил его тестером на всякий случай еще. А вот антенный модуль тоже с виду нормальный, но опять же где шлейф 8 пиновый в него подключается , то под микроскопом там следы гниения, зачистил и пропаял - опять рез-та ноль.
Снял экраны с платы, внутри окислов не видно, но как будто флюсом много залито, а он не оттирается спиртом, лак что ли заводской.
Промыл плату в УЗВ с изопропилом, погрел чип WTR1625 , вроде на него жалуются владельца айфонов 6 при неуверенном сигнале
Результатов положительных нет, аккум родной и емкость при зарядке взял 3000 а, без симки и с вай-фай работает долго, с симкой включеной начинает высаживаться быстро...видимо передатчик на всю молотит
Стоит ли менять антенный модуль или короззия на системной плате сыграла свою роль?

правая плата антенного блока была виновница торжества
 
Последнее редактирование модератором:
Правая,это к которой коаксил кабель цепляется?
 
думаете целиком блок дешевле выйдет? платка отдельно 350 р стоит, а блок даже не знаю сколько...
да, плата к которой коаксиал цепляется, левая плата подключена к нижнему динамику и за связь не отвечает
 
Последнее редактирование модератором:
заказал с ебей полностью блок за 580р,скрестил пальцы и жду!:icq04:
 
ссылочку можно? не видел таких дешевых, там же две платы и динамик

мне посылка не дошла, развернули посредине пути, деньги то вернули, но странна....
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ