Что нового

Sony D6633 Xperia Z3 Dual горизонтальные полосы на экране

19/8/19
2
0
После замены модуля тачскрин+дисплей на экране стали периодически появляться серые полосы, типа шумовой развертки. Весь процесс развивается так: при загрузке вначале все идет нормально, изображение чистое. Как только в процессе загрузки появляется на экране "волна", то по экрану снизу вверх периодически (примерно 1-2раза в сек.) пробегает группа горизонтальных серых полос, размером по высоте примерно с треть экрана.
Далее, процесс загрузки завершается нормально. Разблокируем систему, и, если далее ничего не делать, то на экране чистое без помех изображение рабочего стола. Далее, при каждом касании тачскрина, пробегает описанная выше группа полос, или растр. Грешить на тач трудно, т.к. заказывал на замену сразу 2шт. При подключении обоих одна и та же картина. На старом, разбитом тачскрине такого дефекта не было. Ощущение, что, или где-то "земля" оборвана, или фильтр по питанию исчез... Прошу помощи:icq06:
 
Подкиньте старый модуль и, если проблема уйдёт, то новые модули с дефектом.
Есть вероятность, что у них разъёмы немного не того размера, если сравнивать с оригинальным, чуть не совпадают.
 
Спасибо! Я тоже об этом подумал (подкинуть старый)... А вот вторая ваша идея (по поводу размеров разъемов) интересная. Проверю. Меня подталкивало грешить на разъемы, но только с точки зрения контактов (загрязнения, повреждения и т.д.). Все проверю, о результатах отпишусь.

Размеры разъемов замерил и сравнил. Значимых различий нет. Подкинул старый модуль, все работает, никаких помех или полос. Обратил внимание, что распайка и разводка разъема дисплея на старом модуле и на новых - отличаются. Также различаются количество элементов и их размеры в районе разъема дисплейного модуля. Существуют ли разные версии дисплейных модулей?

Вот так полосы выглядят в статике:

1.jpg

В продолжение темы: принесли еще один точно такой же аппарат - Sony Xperia D6633. Старый дисплейный модуль убит напрочь, без возможности просмотра какого-либо изображения. Подкинул ему новый модуль, который выдавал полосы на предыдущем аппарате. Получил неожиданный результат. На этом, последнем аппарате дисплейный модуль себя прекрасно чувствует, никаких полос ни в процессе загрузки, ни в процессе работы. Логического объяснения этому не нашел. В итоге имеем: на одном аппарате старый дисплейный модуль работает без помех, а новый выдает периодически сетку из горизонтальных полос. На другом, точно таком же аппарате, новый модуль работает отлично. :icq10:
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ