Что нового

Sony D6633 Xperia Z3 Dual Нет изображения, подсветка есть Решено 

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romea

.
8/2/18
19
0
Аппарат включается но нет изображения. Менял шлейфа, модуль. Тоже самое.
Сенсор работает. Подсветка есть. Пропала после того как возле разъема дисплея поставил перемычку для вибро. Разъем прозвонил все целое. Подскажите пожалуйста куда копать , а то по форумам все на D6603.

Вот Фото , где делал перемычку

Inked20180424_152835_LI.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 108
1 941
Перемычку на вибро установили верно.
Теперь поставьте перемычку на UC7608 рядом с процессором, только делайте это очень аккуратно.
Предупреждая следующий вопрос, посмотрите картинки в этой теме -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
Последнее редактирование:

Romea

.
8/2/18
19
0
Там я тоже поставил перемычку, она на подсветку.А вот изображения нет.

Все форумы просмотрел, везде указанно про подсветку , а по поводу изображения ничего.
Подсветка работает, сенсор тоже. подкидывал модуля и шлейфа. результат тот же.
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 108
1 941
На подсветку UC7602 -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
Последнее редактирование:

Romea

.
8/2/18
19
0
Я понял, перемычки стоят. А вот изображения все равно нет.
 
Последнее редактирование модератором:
4/9/13
345
123
53
мне показалось или верхний левый сдвоенный дроссель повреждён?
 
5/12/10
733
470
40
Да там не только дросиль, там и с коннектором беда((((.

Почему то мне кажется, что при отстегивании коннектора, повредили дросиль. Сам один раз так попал(((. Уже хотел модуль заказывать, а потом увидел. Модель немного другая правда была.
 
Последнее редактирование модератором:
4/9/13
345
123
53
На втором фото, разъём явно повреждён. На фото с поста #1 это, так же отчётливо видно. Микроскоп есть?

З.Ы. И ещё один вопрос: "Вы профессионально занимаетесь ремонтом, или так?"
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 108
1 941
Можно попробовать снять перемычку с вибро, с Ваших слов, с её установки и пропало изображение.
После того, как выяснилось, что UC7602 и UC7608 уже заперемычены, нужно, как уже писалось выше, прозвонкой проверить целостность спаренных дросселей и, желательно, заменить разъём дисплея.
 

Romea

.
8/2/18
19
0
Перемычку на вибро снимал.
По поводу разъема все сложнее, не откуда его снять.

Подскажите есть ли распиновка коннектора дисплея или схема?
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 108
1 941
Нет и не предвидится. Разве что, если сами нарисуете, то будет.
 

Romea

.
8/2/18
19
0
Не знаете , где можно достать на него коннектор дисплейный. А то не найти.

мне показалось или верхний левый сдвоенный дроссель повреждён?

Дросселя снял. и заметил что контакты звонятся с землей. Куда копнуть?
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 108
1 941
От забора до обеда.

Поясните, что за контакты имеете ввиду, и что замеряли между этими контактами и "землёй" (сопротивление, падение напряжения), напишите результаты этих измерений.
Поймите, что у нас нет перед глазами вашего аппарата, и мы не можем читать ваши мысли, выражайтесь яснее и как можно более полно, чтобы остальным было понятно, что Вы делаете, и какие результаты получаете. В разделе документации есть Component Replacement на эту модель, с рисунком печатной платы и позиционными обозначениями деталей, указывайте эти обозначения деталей, с которыми проводите манипуляции (пропаиваете, измеряете, меняете).
 

Romea

.
8/2/18
19
0
От забора до обеда..
Понимаю что нет у вас платы. Но если прочесть, то там указанно про дросселя. Они звонятся с землей. т.е Мультитестор стоит на прозвонке. Одним щупом я докасаюсь до общей земли платы. другим к контактам дроселя . и Он звонится .
Снял 3 дроселя вверху коннектора дисплея. Стоят перемычки возле UC7602 и UC7608.
Но результат один и тот же , подствека есть модуль реагирует НО изображения нет.
Коннектор на дисплейный модуль , заказал .
 
18/9/04
6 108
1 941
Мультитестор стоит на прозвонке.
Одним щупом я докасаюсь до общей земли платы. другим к контактам дроселя . и Он звонится .
Снял 3 дроселя вверху коннектора дисплея.
Отметьте на фото, какие точки "прозваниваете" относительно "земли" и какие показания прибора на этих точках.
Сразу напишу, что выводы спаренных дросселей на "землю" в режиме "пищалки" прибора звониться не должны.
 
Последнее редактирование:

Romea

.
8/2/18
19
0
Вот эти две точки они "прозваниваются с землёй "
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 108
1 941
Эти точки в режиме "прозвонки" с "землёй" "звониться" не должны. С одной стороны на них "висит" разъём, с другой - процессор, всё же склоняюсь к разъёму. Сначала снимите разъём и снова прозвоните эти контакты относительно "земли". Если же после снятия разъёма ничего не изменится, то снимать процессор.
 

Romea

.
8/2/18
19
0
Проблема не в разъеме. Ибо сняв с этих точки перемычки, со стороны разъема контакта с землей нет. А с другой стороны есть.
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 108
1 941
Значит нужно поднять процессор.

P.S. У меня нет перед глазами телефона, все выводы основываются на информации исходящей от Вас. На вашем фото перемычки есть.
 

Romea

.
8/2/18
19
0
Проблема решена. Дефект в процессоре. Майн под замену.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ