Что нового

Sony E23xx Xperia M4 Aqua не заряжается

Да проблема то в том, что неисправного кондёра то уже нету, было подозрение на него, но когда я подал ток на цепь, все сопротивления выровнялись.
IMG_30416.png
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Отмеченный на фото пятак КП - это VREG_L7, одно из выходных напряжений КП, и оно вряд-ли составляет 4,1V.
В Sony много предохранителей и тонких дорожек на плате, выполняющих функцию предохранителей, при подаче напряжения один из них могло выбить или прожечь дорожку, возможно, поэтому коротыш и пропал.
Поэтому, прозванивайте на второй имеющейся у Вас плате, с чем соединяется этот пятак (куда идут соединения от него, что запитывает эта цепь).

PM8916.GIF
 
В общем, после того, как я поменял контроллер PM8916 на клиентском телефоне, я заметил, что при низком заряде батареи, телефон выключается через синий экран, то есть когда на батарее меньше 5% он под нагрузкой может выключиться предварительно, показав синий экран. Судя по всему я угрел проц, когда снимал контроллер, хотя как это могло получится вообще не понимаю, так как он без компаунда.

На своей второй плате, которая была рабочая (как я думал), которая (как потом выяснилось) так же заряжалась маленьким током (примерно 0.45А) я заменил контроллер SMB1360 и сделал сброс настроек и он стал заряжаться нормально. Наверно ее и поставлю клиенту, ибо перекатывать проц на его плате совсем неблагодарное занятие, еще и отсутствует такой трафарет. На этом наверно ремонт будет и закончен, спасибо за то, что откликнулись.
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет! Принесли M4 Aqua с проблемой - не включается. При подключении к ЗУ потребление 0,44 А и горит красный индикатор, при подключении к компьютеру ТА определяется как Неизвестное устройство, поменял шлейф usb но это никакого результата не дало. Было решено, заменить flash память но от этого ситуация не изменилась. Сталкивался кто нибудь с отвалом процессора на этом аппарате? И есть ли опыт перекатки? Подскажите пожалуйста
 
получилось что? такая же беда

Подозреваю КП или отвал процессора, аппарат все равно уже выкуплен, буду пробовать восстановить, по результатам отпишусь.
такая же тема , сначала видился пк, снял флеш флеш в отличном состоянии поставил перестал видиться.... ребол проца, начил грется кп, заменил кп начил греться цп)))) что думаете)))
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, если не сложно ответить. Скажите пожалуйста SMB1360. и SMB1357 Совместимы? на алибабе вроде пишут так "новый оригинальный SMB1357 SMB1351 SMB1360 SMB1350". По виду вроде как тоже такие же. Или может кто знает в чем проблема. Вообщем принесли это чудо на ремонт, с диагнозом не включается. После диагностики выяснилось,что был поломан системный разъем. Поменяли, стал показывать индикацию зарядки на дисплее, сам включается, но по факту потребления нет. На плату 5 вольт приходит, но до контактов акб не доходят.
 
Верх Низ