Что нового

Sony E23xx Xperia M4 Aqua нет изображения

9/3/15
42
1
После замены дисплейного модуля некорректно стал работать датчик приближения, я снял плату подклеил скотч между излучателем и приемником, затем поставил все обратно. С тех пор пропала картинка, т.е. при нажатии на кнопку тел. вибрирует, начинает греться плата, а изображения нет. Попробовал прошить, звуки включения есть, а картинки нет. Разъем смотрел под микроскопом - была вроде грязь, вычистил. Подкидывал 2 модуля от разных поставщиков... Прикладываю фотку с замерами в районе разъема. Куда копать?
 

Вложения

Sony E2312 Xperia M4 Aqua Dual не показывает экран

Привет народ. Телефон Сони M4 Aqua Dual E2312, не показывает экран(подсветка цвет серый). Звуки есть, комп видит. На плате не хватает элементов, возле коннектора LCD. Подскажите как быть? То ли это фильтра, не пойму точно.
j6Pt9zlFF9k.jpg NRXj_nD3v6g.jpg
До того как сломали эти элементы, экран работал.
 
Последнее редактирование:
Обычные фильтра = перемычки
 

Вложения

Последнее редактирование:
Есть аппарат с такой же проблемой. фильтра целый, звонятся. Может есть какие предохранители?
 
Sony E23xx Xperia M4 Aqua дисплей не работает

Здравствуйте. Проблема такова, аппарат до меня вскрывали и сорвали три дросселя возле корректора дисплея. Пытались поставить с донора, но дисплей просто светился серым светом. Я те три дросселя снял, поставил с донора (так же м4), теперь дисплей вообще не подаёт признаков жизни, хотя сам тел включается, но при этом сильно греется проц, секунд на 10-15. После загрузки нормально, но стоит нажать кнопку ВКЛ, проц опять греется, но не так сильно. Снял эти дросселя, нагрев не пропал. Схему так и не нашёл, только сервис мануал в ужасном качестве.
 
Sony E2312 Xperia M4 Aqua Dual оторвал и повредил элемент на плате

Доброго времени суток нужна подсказка.
При отстёгивании шлейфа модуля повредил и оторвал элементы.
Можно ли вместо них кинуть перемычку, если да то как?
Если нет то с каких аппаратов можно снять эти элементы.
Перерыл весь гугл и яндекс ответа там не нашёл.
 

Вложения

это фильтры ставь вертикально их перемычками, точно такой же лежит, без всех фильтров. заменил мычками и работает

скол отдери аккуратно и там перемычки наложи
 
Последнее редактирование модератором:
всё сделал. поставил мычки, и теперь подсветка есть а изо нет. что это может быть?

Вот фото. Заменил все фильтры мычками. Итог тот же. Модуль новый, ранее был проверен, полностью рабочий.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Если до этого дисп работал то надо остальные фильтры прозвонить частенько дохнут
 
В общем проблема как была так и осталась. Где копать что еще может быть с этим аппаратом?? почему подсветка есть а изо нет?
Вот видео включения
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Фото не ахти, микроскоп в зубы и смотреть разъёмы, на предмет обрывов не пропая.
 
Sony E23xx Xperia M4 Aqua нет изо

Доброго времени суток. Принесли данный телефон с жалобой, что нет изо. Сказали что где меняли модуль и отдали его таким. В общем я его разобрал и вот такая картина у меня вышла. Как можно восстановить? припаяться не получается. Сразу отваливается после припайки.
Может есть схема и кто нибудь знает как исправить это.
 

Вложения

Здравствуйте. Проблема такова, аппарат до меня вскрывали и сорвали три дросселя возле корректора дисплея. Пытались поставить с донора, но дисплей просто светился серым светом. Я те три дросселя снял, поставил с донора (так же м4), теперь дисплей вообще не подаёт признаков жизни, хотя сам тел включается, но при этом сильно греется проц, секунд на 10-15. После загрузки нормально, но стоит нажать кнопку ВКЛ, проц опять греется, но не так сильно. Снял эти дросселя, нагрев не пропал. Схему так и не нашёл, только сервис мануал в ужасном качестве.

О привет у меня такаяже проблема с процом как решил ?
 
Последнее редактирование модератором:
Sony E23xx Xperia M4 Aqua нет изображения, отсутствует элемент

Screenshot_2017-07-24-20-44-21.png принесли после горе ремонтников. отрван элемент. помгите пожалуйста как его заменить и за что он отвечает. может можно кинуть перемычки о куда нибудь или можно выпаять откудато . пожалуйста помогите а то в нашей деревне на меня одни надежды остались
 
Ну так киньте две перемычки. Или Вы тоже горе-ремонтник и нужно показывать куда кидать?
 
сдвоенный фильтр... можно и 2 перемычки поставить или с любого телефона по размеру подобрать.. рядом стоят аналогичные компоненты, мультиметром/омметром ткнуть не судьба ?
 
я кидал но без изменений серый какой-то экран без измени. два новых модуля. может еще где посмотреть нужно
 
как минимум
1.прозвонить все фильтра на обрыв
2.сопротивление сигнальных линий с фильтров относительно gnd (есть? примерно одинаковое или разное ? )
3.питание на дисплей приходит ? (на емкостях питающих линий что?)
4.разьем в порядке, пропаян ?

замеры желательно делать относительно контактов разьема, а не компонентов...
 
Последнее редактирование:
Коннектора дисплея мама-папа целые по меньшим сторонам?
 
Sony m4 нет изображения

История аппарата неизвестна, не вскрывался, издает звуки, но нет изображения
Был такой же аппарат с дохлой платой, подкинул от него дисплей - тот же результат
На Sony z3 знаю где перемычки ставить , а М4 не приходилось делать, у них что глянуть еще можно кроме дисплея?
 
Назад
Верх Низ