Что нового

Sony E5633 Xperia M5 Dual нет изображения, подсветка есть

aspidz

.
9/9/16
70
0
После воды, был залит возле датчика приближения, сенсор и изо гуляли по экрану в разные стороны. Подкидывал новый сенсор, сейчас изображение нет, подсветка есть (18v) на ней! Копаю дальше. Есть схема на Redmi note 2 там питальник аналогичный!

Изо как на ламповом тв!
А послу нули!

Больше ничего подозрительного у себя на плате я не выявил! Так как у меня после воды, то тут проблем больше!
По аналогии со схемой на 6795, должен быть где-то драйвер типа KTD2151, вот в нем наверняка беда.
 
Последнее редактирование модератором:
Sony E56xx Xperia M5 Dual нет изо

Всем доброго времени суток.
На этом аппарате была проблема не включайка.
Теперь такая проблема. Он включается подсветка есть а изо нет.
Может кто знает и подскажет в чем причина. Модуль подкинул та же беда, бывало что перестегну шлейф изо появится , покажет загрузку и после этого изо пропадает, а подсветка остается.
Пробовал пропаять коннектор, результата не дало. Повторюсь бывает изо появляется потом пропадает.
Пытался найти фильтр, но не нашел, может кто подскажет где он.

P. S. : Не включался из-за падения. Отошла АКБ. Может и из-за этого нет изо.
Заранее спасибо за помощь.
 
маркировку не помню смотри в сторону микросхем от которых отводиться тепло через жвачку или термопасту. был такой аппарат при перекатке одной стал стартовать. потом вернули накатал микруху рядом появилось "изо" но не на долго донора не было. попробуй в момент вкл надави на них пальцем должна появиться картинка
 
Спасибо за ответ. Попробовал, но к сожалению не помогло. Что еще может быть. Была бы схема прозвонил бы.
 
Последнее редактирование модератором:
Проц пропаять попробовать, ударник ведь.
 
Во первых фото ужасного качества. Можно и получше сделать.
Во вторых, по фото ощущение, что аппарат утопленник, или может это из-за низкого качества фото. Если утопленник, то чистить, восстанавливать и внимательно смотреть плату на обрывы
 
Аппарат не утопленник. Проц пока не тороплюсь пропаивать. Это на последнее оставлю . Фото лучше к сожалению не получилось сделать. Пока не обзавелся хорошей камерой. Ну не суть. Может ли быть что на данной модели сони нет фильтров?
 
Правильно, проц пропаивать не спеши. Стекляшки фильтры в современных телефонах уже и не помню, когда в последний раз встречал.
Попробуй при включении посгибай аккуратно плату телефона. Может где-то не пропай, в этом случае Изо может появиться.
 
Последнее редактирование модератором:
Я последний раз фильтра встречал в м4 . Поэтому и спрашиваю. Попробовал крутить туда сюда с шлейфом изменений нет. Завтра попробую еще модуль, может модуль брак . Как подкину еще модулей отпишусь по результатам.
 
Столкнулся с аналогичной проблемой, удалось ли найти решение? Проблема изначально - после падения - разбития тачскрина - заменил модуль- изо иногда появляется при надатии на коннектор дисплея - потом полосит и пропадает, есть только подсветка. Другие дисплеи ведут себя аналогично.

Бывает полосит , при плотном нажатии на коннектор и перезагрузке появляется. Поработает и опять пропадет, коннектор пропаивал. Другие модули подкидывал. Воды небыло.

Было подозрение на коннектор дисплея на плате. Пропаял. Сложно уловить такую плавающую проблему. Либо она в слоях либо драйвер чудит. Если бы его конкретно небыло - я бы смотрел в сторону именно драйвера. Но тут при нажатии в районе коннектора изо появляется. Не пойму - толи действительно в слоях контакт играет толи дисплеи китайские бяки, толи коннектор. Вот и пытаюсь понять - возможно схожие симптомы имеют массовый характер...
 
Последнее редактирование модератором:
еще и фильтрация бывает часто
была такая машина в ремонте
помогла замена L фильтрации( с обратной стороны коннектора дисплея)
но там только менять катушки на антологичные, гвоздь (перемычка) будет создавать помехи.
звонить бесполезно , только менять.
 
Последнее редактирование модератором:
Я там все перебрал, в итоге помог полный прогрев с шатанием, до реболла дело не дошло, хвала фену )
 
Сейчас вспоминаю аж передергивает - много блин он мне нервных клеток пожег )). Честно - прогрел все! От проца и флеш до еми фильтров (кроме сетевых сборок естественно). Следующим шагом был бы реболл проца. Коннектор кстати менял тоже - уж больно он износился от прошедших через него манипуляций ) если не ошибаюсь коннектор подошел от sony z3 compact
 
проблема актаульно кто разобрался? откатал все кроме проца, проц просто прогрел, включается подцветка есть изо нет)))
 
Чем и как перекатывали. У меня телефон сейчас лежит на замену платы. На родной обрывы до дисплея, то полоски то кубики. Снял аккуратно проц с оперативкой, перекатал поставил на другую плату. Повис на логотипе. Снял оперативку и тут уже не знаю чем катать. На оперативку есть трафарет и на проц, а вот что делать с плащадкой на проце? Кто катал опишите процесс.
 
Площадку на проце просто почистить, оперативку катать 2-3 раза "методом ценника", тогда шары получатся большими и достанут до проца.
Описание метода на форуме есть.
 
Решение

Я нашёл решение 2микрухи стекляхи прогрев с шатанием помог на задней стороне платы противоположно коннектору дисплея под защитными экранами находятся на них термопаста ещё

Чуть ошибся

Все оказалось немного проще после очередной чистки разъема от флюса щеткой заметил 2 элемента конденсатор и резистор у обоих отораванные пятаки с одной стороны после пропайки при нажатии на коннектор больше не полосит вообще ремонт отдан и прошло 2 недели все нормально
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ