Что нового

Sony E6883 Xperia Z5 Premium Dual нет звука в наушниках Решено 

6/9/16
6
0
27
После падения данного аппарата, перестал работать звук в наушниках. Звук полифонии - есть. Звук при разговоре - есть.
Заказал новый шлейф с разъёмом 3.5 - ситуация не изменилась. Пропаял коннектор, обвязку на шлейфе и плате - ситуация не изменилась.
Придавил пальцем область соприкосновения коннекторов шлейфа и системной платы - заработало!
Я так полагаю что после удара случился обрыв дороги.

Может кто знает или имеет схему хотя-бы на кусочек наушников? Чтобы можно было кинуть перемычку.

Вынул плату, пропаял обвязку которая шла с другой стороны разъёма.
Пропаял шлейф (новый) - заработало!
 
Последнее редактирование модератором:
сколько мне попадалось бушных z5 premium - у всех не детектились наушники, пользователи в курсе этой проблемы - ставят прогу, где принудительно выбирались наушники, тогда звук есть, в чем проблема не понятно, разъемы разбирал, чистил - все нормально вроде бы там , забил
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Нашел видео инструкцию, возможно кому-то пригодится, так как ссылки вложения выше не работают
 
сэры, можно побаяню?
имеем сей дивный девайс с проблемой - нет у нас правого канала. наушники замечательно детектятся, кнопы кнопятся громкость в левом все шикарно..правого нет..
заменил джек со шлейфом - ноль на массу.. есть схемочка?
а, снял мамку и пропаял воздухом то что с обратной стороны разьема аудиовыхода.. эффект тот же..
буду признателен за помощь
 
Поставьте прогу sound about и выберите наушники принудительно в ней, может появиться звук
 
Поставьте прогу sound about и выберите наушники принудительно в ней, может появиться звук
еще раз, наушники детектятся, звук в ОДНОМ канале есть как из пушки, микрофон работает.. нет звука В ОДНОМ канале.. замена гнезда с кабелем проблему не решает.

спасибо за внимание :))
 
еще раз, наушники детектятся, звук в ОДНОМ канале есть как из пушки, микрофон работает.. нет звука В ОДНОМ канале.. замена гнезда с кабелем проблему не решает.

спасибо за внимание :))
только что : воткнул шумодавные ухи( 5пин кабель, два микрофона) - видит как стереомикрофон. не, дело стопудово в плате а вот где?
 
У наушников Sony цоколёвка джека может отличаться от наушников других производителей.
В аппарате применён аудиокодек WCD9330, также рядом с ним стоит пара одинаковых микросхем о 10-ти выводах, коммутирующих звук.
 
У наушников Sony цоколёвка джека может отличаться от наушников других производителей.
В аппарате применён аудиокодек WCD9330, также рядом с ним стоит пара одинаковых микросхем о 10-ти выводах, коммутирующих звук.


воот.. "тепленькая пошла".. спасибо огромное, а поподробнее есть наработки? микросхемы видимо под экранами стоят?
 
микросхемы видимо под экранами стоят?
Это ещё что за вопрос ? Экраны там съёмные.

Сначала можно поискать рекомендуемые к этой модели наушники.
Если даже с ними работать будет также, то уже тогда следующий шаг - ремонт.
 
Последнее редактирование:
Это ещё что за вопрос ? Экраны там съёмные.

Сначала можно поискать рекомендуемые к этой модели наушники.
Если даже с ними работать будет также, то уже тогда следующий шаг - ремонт.
спасибо за совет, я уже пробовал все что можно..и это не первая и не последняя моя соня :)))
 
у меня было несколько штук z5 premium, у всех проблемы с ушами, но прога помогала как не странно
у обычных z5 такого не наблюдалось
 
Назад
Верх Низ