Что нового

Sony Ericsson K800i принимает СМС и звонки, но при этом белый экран.

  • Автор темы forgs
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

forgs

.
16/11/06
39
0
Где то в 2011 купил Sony Ericsson K800i. Через пол года прошил его с помощью SEUS и потом было всё нормально. А ещё через год телефон стал показывать иногда белый экран, а потом экран стал постоянно белым. Нашёл в интернете видео как разбирать Sony Ericsson K800i. Разобрал на половину (шлейф не разъединял, т.к. боялся что не соберу), почистил спиртом контакты, просушил. В полуразобранном виде вставил аккумулятор, включил и экран заработал нормально. Решил что всё исправилось, а когда собрал, то снова телефон показал белый экран. Положил Sony Ericsson K800i в тумбочку и купил себе Nokia 603.
Телефон не ронял, т.к. носил в чехле и на пояске на шее. Возможно телефон пропитывался потом летом, т.к. он всегда лежал в нагрудном кармане.
Вчера делал генеральную уборку и мне попался на глаза Sony Ericsson K800i. Вставил аккумулятор, запасную симку МТС и включил. Телефон включился белым экраном, но пришла СМС (запиликал и завибрировал). Я позвонил с основного Asus ZenFone Max ZC550KL на Sony Ericsson K800i и K800i принял звонок и я поговорил сам с собой, а потом сделал отбой разговора на K800i :). Открыл шторку фотоаппарата и K800i пиликнул, но когда нажал на клавишу, то фотик не сработал.
Это проблема экрана и надо его менять?
В сервис отнести чтобы почистил и шлейф прогрели, но наверное сейчас в Новосибирске нет сервисменов по Sony Ericsson, т.к. сейчас все по iPhone и Android.

К Ноутбуку с Windows 7 64 bit телефон K800i не подключал, т.к. куда то делся Дата-кабель DCU-60, да и драйверов нет. Прошивал K800i с помощью SEUS на прежнем Ноутбуке который помер. Зарядник есть, есть кабель на наушники, а Дата-кабель DCU-60 куда то провалился.
 
интересная штука жизнь. этой модели больше 1000 штук лично мною сделано но факт что сейчас не вспомню что и как, 10 лет прошло

если телефон включается и принимает звонки то проблема в самом экране. если моргалик белый и не идет дальше, то gdfs и прошивка

ищите на форуме, 100% есть инфа про это
 
сначала подкиньте екран, дальше будет видно
ну или отнесите мастеру, если есть смысл по деньгам
 
И как бы хочется восстановить из спортивного интереса, но опять же смысл вкладывать деньги. Видел на одном интернет-магазине к нему экран за 1400 руб. + почтовая пересылка. К800 на авито предогают за 2500 р.
Взял на работу К800. У нас есть фен и мы ими сгоревшие свеодиоды перепаиваем в светильниках. Разберу погляжу что да как, а там видно будет.
 
Мне повезло и я в своём городе нашёл новый экан за 200 руб. Поставил экран и он сразу заработал. Также нашёлся кабель DCU-60.
Теперь пока телефон рабочий хочу сохранить с телефона GDFS. Подскажите тему где можно скачать программу для снятия GDFS и где взять драйвера для Windows7 64bit?
 
а не нужно этого делать. gdfs доступен. даже если слетит то можно найти легко, главное бату не вытаскивать не выключая телефон.
 
Ясно, тогда можно закрывать тему, только я не знаю как закрыть с андроид-смартфона :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ